Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

новость была на hi-fi, хорошая, а комментарий ....

 
 
ВОТ САМА НОВОСТЬ (2 дня назад) <br>=== <br>Устройство, превращающее монитор в телевизор... <br>Зачем превращать компьютер в телевизор? Достаточно сложный вопрос(???). Монитор обычно меньше среднего телевизора, не говоря уже о плазменных панелях с соотношением сторон 16/9, а системный блок как правило располагают так, что сидеть и смотреть его как ТВ не слишком удобно. Ну разве что если нет денег на обычный ящик, или возникает непреодолимое желание оцифровать на диск телепередачи... <br> <br>Довольно оригинальную приставку выпустила компания ViewSonic. ViewBox как раз и позволяет превратить любой монитор в телевизор. Штучка стоит $130, и с её помощью к монитору можно подключить DVD проигрыватель, видео магнитофон, кабельную систему. Работает устройство с любыми ЭЛТ и ЖК мониторами, сигнал выводит в 1024x768/24 bit. В комплекте идёт пульт ДУ. Вот только понять бы, ну зачем оно нужно? (???????) <br> <br>www.3DNews.ru, 17.10.2001 <br>===== <br> <br>Только я не догоняю - правда, что ли, автору непонятно, зачем оно нужно? <br>Я вот, например, давно ищу такую штуку (или аналог). Потому как иначе я не знаю, как иначе достойно можно смотреть ТВ зерез плазму или проектор? Через видик? Да неудобно через видик (кто пробовал - поймет). <br>Еще - ЖК телевизор сколько стоит? минимум 1000 (LG) <br>А ЖК монитор + такой вот внешний ТВ-тюнер? <br> <br>Поправьте меня, если все-таки прав автор комментария... <br>
 
 
...как иначе достойно можно смотреть ТВ через плазму или проектор?... <br>Да никак!!! <br> <br>Скажу, как владелец проектора: смотреть через него эфирное ТВ - извращение. Качество такое, что при диагонали 2-3 м получается не картинка, а ужас. Смотрю с проектором ДВД и спутниковое ТВ, иногда видик (но только очень хорошие записи). Для этого вышеупомянутые штуки не нужны. <br> <br>РS <br> <br>А что, кого-то действительно прикалывает смотреть башку диктора программы "Время" размером на всю стенку?  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)