Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ремонт телевизора Daewoo DMQ-2172

 
 
Начинаем ремонтировать телевизор Daewoo DMQ-2172.
Для начала нужна схема, если кто знает отпишитесь, а я пока поищу в инете.
Симптомы такие: телевизор работал, во время просмотра изображение сузилось и стала видна только горизонтальная линия посередине и пошёл запах, после чего телевизор был выключен с пульта, а затем и из сети.
После осмотра было замечено что вроде как потёк конденсатор С807. (Номинал 450WV 150Uf). Заменён на 400V 150UF. После перепайки конденсатора был произведён тестовый запуск. Опять та же картина, телевизор включается с пульта или по меню на телевизоре, но видна только горизонтальная линия. В чём может быть проблема, подскажите где искать. Буду благодарен всем ответившим. Спасибо.  
 
 
Нигде не могу найти схему на данный телевизор. Все ссылки битые. Неужели никто не знает в чём может быть причина такого поведения телевизора, мне сказали что это возможно с развёрткой связано. Вот только без схемки туго искать. Может кто поможет?
 
 
меняй микросхему TDA8362B в кадровой развертке.
У меня в DAEWOO dmq 2195 она 2 раза выгорала пока не увеличил
размер радиатора.  
 
 
ошибся, микросхема TDA3653B
 
 
Указанную микросхему можно менять без конца, если не поменять электролит на 4 ноге ТДКСа и в обвязке TDA3653 ещё 100/35.
 
 
На таком же телевизоре кроме вылета кадровой развертки через минуту пропадают дециметровые каналы и сгорел резистор в цепи питания TDA3653 а номинала не разобрать(все полоски черные стали) помогите люди добрые.
 
 
Вроде все успешно решилось, дециметры не работали из-за 15вольт вместо 12. Тюнер перегревался и самовозбуждался. А резистор в кадровую поставил на 6.2 ом.
 
 
Даниил, нафиг тебе схема?  Отнеси в сервис.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Спасибо конечно, но я данный телевизор уже давно отремонтировал, он с успехом пережил пару ремонтов, и теперь даже работает, правда уже у тёщи :-) Живучий телек оказался.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)