Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

ЭЛТ-телевизор на 29-32" - посоветуйте модели, пожалуйста

 
 
Цитата
чище и комфортнее
После цифровой обработки.

Не так смотрите!
Сравнивайте детали!
Хорошо видно на шрифте Times, например
http://www.myfonts.com/fonts/linotype/times/roman/win-ttf/189279/
На 100 Герцах такой мелкий шрифт c тонкими горизонтальными линиями будет весь перекошен квадратиками.
 
 
Кто же на телевизоре смотрит "мелкий шрифт c тонкими горизонтальными линиями", а мониторы зачем? :)

50Гц можно иметь 14", а на большем размере от мерцания без глаз останетесь!

Будете квадратики на шрифте Брайля искать :) :) :)  
 
 
Задача: посмотреть DVD и DVB с максимальным качеством с близкого расстояния
Ответ: ЭЛТ 50Гц 29" для 4:3 или 32" для 16:9

Задачи: фоновая картинка на стену, мониторинг новостей
Ответ: ...
 
 
Сорри за офф, но в магазине сравнивать 50 и 100 Гц не имеет смысла, последние всегда в выигрыше, ибо те статичные заставки, которые там крутят, или выхолощенное цифровое видео на 50Гц смотреть не возможно: все дрожит и пульсирует.  НО!  При просмотре КИНО мне лично смотреть на 100 Гц экран не комфортно: изображение как бы приковывает взгляд, т. е. нет характерного непроизвольного движения глазного яблока.  Детали четки, общая картинко - расплывчата.  Но это лично мои ощущения.
По теме, пока пялюсюь в 70-и сантиметровый Грюндиг XS-70, но также хотел бы сменить его на добротный ЭЛТ с диаг. 32  Новье не интересует.  В руках нашел пару аппаратов, предложений нет вообще.  АХТУНГ!
 
 
А разве есть 50-герцовые телеки с диагональю 32"?!
И потом, если так нравится именно 50 Гц, то их можно смотреть и на 100-герцовом телевизоре. :)
 
 
Я не видел (32" на 50 Гц), да и не особо стремлюсь к этому.  Хочется просто большой телевизор 4:3.  Просто 50Гц немного естественнее мне кажется.  Но ловить естественность на жатых пережатых левых ДВД или с эфира - я понимаю, бессмысленная затея.
 
 
Просто для кругозора.
На мой взгляд один из лучших "ящиков с 29 и 34" - это Сони "Кираро Баса" выпуска 93-94 года азиатской сборки.
Европа тоже собирала эту модель,но она была уже 100Гц(в основном) и качество сборки,как ни странно,было хуже.
В настоящий момент эти модели можно найти на вторичном рынке,но при покупке надо обращать особое внимание на состояние кинескопа!
 
 
Владимир, спасибо, поищем!  Хотя все больше попадаются "ушастые" Грюндиги и пузатые Тошибы.
 
 
В настоящий момент эти модели можно найти на вторичном рынке,но при покупке надо обращать особое внимание на состояние кинескопа!


В этом основная проблема. Кинескоп уже не тот, как у нового. Если активно смотрели, что скорее всего 93-94 года, лучше не брать, да и конденсаторы со временем высыхают, даже если не смотрели.
 
 
Главное кинескоп, все остальное ремонтируется ,ну может ещё проц.
То что мне попадалось в ремонте:
Пайки - причём в основном коррекция растра.
Память - менять и загружать по новой.
Ну и блок питания,всё остальное как всегда.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)