Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Ну чего я только не найду! Вот: http://www.hdtv-info.ru/2006/02/16/KD34XBR970.html

CRT-телевизор Trinitron WEGA KD-34XBR970

Не LCD и не плазма! Это значит, что работать будет очень долго, дольше семи лет (в отличие от плазмы и LCD). Первые образцы были в 1990 году (!), тогда японцы были впереди всех. http://www.sonybiz.ru/ru/history

Сравнительно недорогой, но весит целых 86,2 кг! Это единственный его недостаток, т.к. мой телевизор Panasonic с диагональю 63 см (не HD) весит 35 кг. А этот, если долго будет стоять на одном месте (на тумбочке), может проломить столешницу и пол. :))) А так - неплохая идея.

Интересно было бы почитать отзывы тех, у кого есть такой телевизор.
 
 
Да, главный недостаток - это то, что в нём только система NTSC.
 
 
Вообще-то говоря, это новость 2-х летней давности. Думаю, его уже с производства давно сняли...
И это американская модель и у нас никогда не продавалась и не будет.
Хотя, конечно, интересно, сколько у него физических строк. Если 480, как для NTSC, о каком HDTV можно говорить?

Из европейских аналогов к нему ближе всего KV-36HQ100
http://video.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=28&cat_id=240&gud_id=2765

Но, конечно, 34XBR970 совершеннее, чем 36HQ100. У европейской модели только скарты и никакого компонента и HDMI.
 
 
HD Trinitron ставили ещё в 90-х в знаменитые модели Kirara Basso
указывалось непосредственно в инструкции (у меня была модель 28W, покупал в 97-м, это был "серый ввоз")
не знаю сколько там было физ. строк но картинка была весьма хороша, правда неотключаемые 100 Гц заметно смягчали изображение, особенно на статичном эфире было очень заметно, не было скартов с РГБ и компонента, зато звук был не чета нынешним ящикам - пушш-пульная конструкция с отличным басом и чистыми высокими.

экран был искривлён конечно (хотя и значительно меньше обычных и Супертринитронов), был бы плоский - я бы его не продал в своё время...
 
 

Цитата
не было скартов с РГБ и компонента,
Что ж там  было, S-video, что-ли?
 
 
У него физических строк могло и больше 1000 быть. Года 3 назад  у нас продавали 34 соньки малайзийские. С трубой Fine-pitch. Там действительно был очень мелкий пиксель.(почти как на мониторе - сам смотрел) В штатах такие продавали - по моему 900 серия. Так что тут и вправду могло быть близко к Full-Hd. 36hq100 совсем другое. А какой такой HD  в 34RN1 или 34MH1( Kirara Basso)Super Trinitron там был, а НD если и написали, то из другой оперы
 
 
2Andy 007
да, только 3 композита и 3 S-Video - это же азиатская модель
но и через композит даже картинка с LD-дисков была великолепна !


 
 
2Alex Ste
На KV-36HQ100 труба тоже  Fine-pitch, только строк там 576 всего...
 
 
Цитата
Года 3 назад у нас продавали 34 соньки малайзийские. С трубой Fine-pitch. Там действительно был очень мелкий пиксель.(почти как на мониторе - сам смотрел)
Какая это была модель?
 
 
Наверное, это был Sony KV-HZ34M85...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)