Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Телевизор для дачи., Брать или нет кинескопный ЭЛТ б.у?

 
 
Добрый день!
Хотел бы посоветоваться с понимающими людьми.

Сейчас на даче стоит Самсунг ЭЛТ 21", показывает прекрасно, но хочется экран побольше.
Честно говоря могу для дачи купить ЖК в пределах 15 000 рэ, но хочется классику, кинескопный.
Можно 29" диагональ, а лучше конечно же 32".
Рассматриваю марки Филипс, Сони.
Стоит ли связываться или все же это миф, что ЭЛТ показывает четче чем ЖК, да и телеки то уже хорошо поработавшие ведь.
 
 
Люди......., дайте Пожалуйста совет! :confuse:
 
 
Александр,из предложенных вами,лучше всего Сони.
На мой взгляд,следует выбирать из модельного ряда не позднее 1996г выпуска.
Размер 25" - вполне.
При выборе необходимо проверить состояние кинескопа: увеличиваете яркость,контрастность и насыщенность до 4\5 от максимума и при этом не должна изменяться фокусировка изображения.Также, не должно происходить цветовое изменение вертикальных линий(не должны появляться "лепестки" или "тянучки").
При постукивании по корпусу не должно появляться помех на экране.
P.S.Вроде,пока,всё. :)
 
 
ЖК показывает четче. ЭЛТ мутнее и экран у него мерцает. Даже если он 100 Гц, все равно в ЖК подсветка идет с частотой 250 Гц. ЖК меньше по весу, его не составит труда таскать с собой. ЖК хуже ловит эфирные каналы, хз почему. Старый ЖК может быть медленным и размазывать движения или поддергивать их. Поддергивают изображение и многие современные дешевые ЖК из за халтурного создания промежуточного кадра средствами электроники телефизора в 100 Гц моделях.
ЭЛТ лучше для старых игровых приставок, тем что он мутный как жо негра. Поэтому древние приставки типа денди или плейстейшен 1-2 показывает просто отлично. Так же на ЭЛТ в приставках можно использовать световой пистолет - уток пострелять, а на ЖК в 99,9% нет. Для нормального применения ТВ, как ТВ это не аргумент.
Так что выбирайте. Если новый купить - конечно ЖК лучше, о чем тут говорить?
Сам недавно земенил элт 37 см на даче на 16" ЖК (это даже больший размер диагонали) - купил новый за копейки - 3000 руб в магазине всего. Никакого сравнения, ЖК лучше во всем. Выбрал такой размер, чтобы можно было с собой в сумке таскать - он весит полтора килограма и тонюсенький.
Изменено: Александр Супрунов - 07-06-2013 10:13:59
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Никакого сравнения, ЖК лучше во всем. Выбрал такой размер, чтобы можно было с собой в сумке таскать - он весит полтора килограма и тонюсенький.
Кто привык к "звучанию с винила",с большим трудом будет слушать СД - особенно с высоким разрешением....
P.S.На мой взгляд,ЖК пока не адаптированы к глазу человека.
 
 
Где-то до начала прошлого года сам думал , что жк телевизоры хуже ЭЛТ , и к этому были основания - по глазам сильно било .) То есть глаза сильно уставали от просмотра жк телевизоров , но в прошлом году или чуть раньше что-то было изменено в конструкции большинства телевизоров и вот этот эффект ушел в прошлое . Надо , просто , смотреть в магазине какой угол обзора , как принимает эфир , максимальную яркость выяснить , сравнивать параметры и как показывает  :) ... Поменял 29" элт 100гц на 46" жк LED . ЖК по ВСЕМ параметрам однозначно лучше и эфир принимает прекрасно . Хотя монитор к пк , пока , оставил элт . :) Старый телевизор без всяких сожалений просто подарил , хотя модель была неплохая , с укороченным кинескопом , но не SLIM .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Где-то до начала прошлого года сам думал , что жк телевизоры хуже ЭЛТ , и к этому были основания - по глазам сильно било .) То есть глаза сильно уставали от просмотра жк телевизоров , но в прошлом году или чуть раньше что-то было изменено в конструкции большинства телевизоров и вот этот эффект ушел в прошлое .
:)  :cheers:
Глаза состарились... :wink:
 
 
Очки не ношу .) Что-то там поменялось , в смысле алгоритмов обработки сигнала . Жк телевизор выбирал с хорошей яркостью , под все компьтерные варианты разрешения области рабочего стола , с расширенными возможностями по входу  (10 входов из них 4 HDMI ). А "мигающих" и вредно влияющих на глаза моделей жк еще много . Искать , нужно , нормальный телек .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Что-то там поменялось , в смысле алгоритмов обработки сигнала  
Алгоритм сигнала не при чём - в ЖК вращаем "домены".Состояния - два,либо так,либо эдак.... ;)
В ЭЛТ сигнал, на экране от луча двух полукадров, затухающий ЕСТЕСТВЕННО,а в ЖК - фигушки...вот и выпендриваются,кто как может. :clinic:
P.S.Глаз не обманешь...,но стараются - со временем получится,наверное. :patri:
 
 
Не знаю чему там обманываться. НА 50 гц ЭЛТ глаза отваливались при долгом смотрении, а особенно при игре на приставках. Далее по сравнению с ЖК они жутко мутные (и пусть глаза можно успокоить 100 гц элт, но мутность от этого в них никуда не денется), не изображение, а гадание, что же там показано. Дома 4 жк/плазмы, при этом почти все очень большого размера - смотрю с удовольствием. С блюрея чудесная картинка, ничего больше не захочется, да и ТВ давно ХД во многих регионах.
Новенькие LED-телеки многогерцовые - это вообще сказка.
Изменено: Александр Супрунов - 19-06-2013 10:50:59
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)