Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что лучше взять Harman/Kardon AVR 2000 или...

 
 
 Что лучше взять Harman/Kardon AVR 2000 или интегр. усилитель английского производства за те же деньги ? Спасибо!!! Эдуард.
 
 
Не знаю, правильное ли у меня мнение сложилось, но как я понимаю американцы и англичане - два разных полюса в аудиостоении. Тут, видимо, географический фактор наличиствует. В америке привыкли ко всем маштабному, большому, громкому. Много земли, большие дома, большие автомобили. На туманном альбионе все, видимо, иначе: дорогая земля, дорогие и маленькие дома с маленькими комнатками комнатами, ну и темперамент национальный, видимо соответствующий образовался. Я для себя тут делаю такой вывод. Если хочешь много эмоционального, громкого и бухающего (не значит некачественного) звука, то бери амрерику (Н/К), а если что-то камерное, более уютное, но и холодноватое (опять же, не значит некачественного) - бери бритов. Вот такое Имхо. :)))
 
 
Спасибо за совет! Что можешь порекомендовать из англичан? Эдуард.
 
 
Порекомендовать из усилителей, боюсь, ничего не смогу, т.к. сам подобный вопрос недавно тут поместил :) Слышал самоушно только Аркам (модель не помню). Понравилось :) Кроме того, в журналах последнее время хвалят Кэмбриджаудио. Говорят, не дорого и сердито. Знаю, можно купить за деньги, которые стоит АВР2000. Хвалят очень еще НЭД. Между прочим, за эти деньги можно купить стереоресивер (аже с радио!). И музыка, вроде как, у этого бренда на первом месте (как везде говорят). Я бы, видимо, на посленем варианте из стерео и остановился. И бас у него, опять же, как говорят, хороший. <br>Кстати, а может ресивер-то поуниверсальней будет? Я вот сейчас сам перед таким выбором. Хочу заменить свои Ямахи. Надо послушать, а то может и разницы великой в звучании не услышать...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)