Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

усилитель маранц 66- нужна Ваша помощь

 
 
Помогите ! Накрылся усилитель маранц 66 - во время нормальной работы <br>отключились колонки-было слышно как сработало реле включения акустики. <br>Теперь после включения реле не срабатывает. Можно его вообще исключить из схемы? Люди - помогите!! <br>мыльте на alexcell@rambler.ru
 
 
-Отключать реле не советую! <br>-Пожалейте аккустику!Реле для этого там и стоит! <br>Ситуация знакомая,и требует к себе внимательного,детального,квалифицированного анализа,иначе можно лишиться как усилителя,так и аккустики. <br>-Несите к доктору!Желательно к хорошему. <br>-Опасайтесь услужливых коновалов! <br>С ув.Эдуард Иванович.
 
 
a почему нельзя реле обходить , если акустика в два раза мощнее?
 
 
мощнее чего??? <br>С чего вдруг отключилось реле? Вполне возможно, что что-то полетело в усилке, а вариант, когда усилок начинает генерить или на выходе появляется постоянка (вольт так хотя бы 20), может запросто спалить акустику. <br> <br>вообще просто так защиты не срабатывают (реле, предохранители и т.п.). И если они вдруг начали постоянно срабатывать, ни в коем случае не стоит закорачивать реле или предохранители- это может обойтись гораздо дороже, чем своевременное обращение в мастерскую.
 
 
да и при исправном усилителе и "акустике в два раза мощнее" обходить защиту не следует- запросто может возникнуть ситуация, когда на большой громкости вначале полетят выходные транзисторы, а затем и акустика.
 
 
хм , <br>да.. , иногда хорошо иметь дешовую аппаратуру(доведенную до ума) <br>вот
 
 
а какая разница? Дешевый аппарат с таким же успехом может вылететь и пожечь акустику. А защита на то и предназначена, чтобы <br>1. сработать в критичных ситуациях для предотвращения поломки <br>2. если что-то все же поломалось, предотвратить дальнейшие выходы из строя
 
 
ну... <br>я и имел это ввиду ,у меня если вылетет все , <br>то ремонт не больше 40баков будет <br>вот <br>денег на хорошую аппаратуру все равно нету
 
 
Уважаемый Эдуард Иванович! Есть ли у Вас опыт <br>общения с сервисными центрами? Как мне представляется ,кроме желания нажиться на проблемах-у них квалифицированной разборки "полета" не получишь.  
 
 
-Cервисный центр,сервисному центру-рознь! <br>Делиться своими знаниями,и накопленным годами опытом-сейчас,в наше время-большая редкость,это все равно что деньги раздавать на перекрестках. <br>-Но!-Благодаря нашей с Вами возможности общения,можно в спорах "родить"-истину,и получить вполне квалифицырованные советы. <br>-Отдельное сасибо за это, организаторам сайта-"HI-FI.RU",-спасибо что Вы есть! <br>-Возвращяясь к нашим,с Вами проблемам,по поводу качества и надежности радиоэлектронной аппаратуры,-то из личного опыта, и анализа причин аварийных ситуаций,приведших иногда даже к печальным последствиям,могу посоветовать следующее: <br>1-В случае неисправности,-не давайте волю рукам. <br>2-Посиди,-подумай. <br>3-Менять предохранители,только на предохранители штатные,и плавкие,-нивкоем случае не на "проволочки",даже самые тонкие. <br>4-Предохранители,так просто не горят,на это есть всегда веские причины-они почти всегда- горят последними,к сожалению,оберегая от более тежелых последствий и пожаров. <br>5-Реле на выходе усилитея исключать не советую,лучше (грамотно)установить паралельно еще одно,для лучшего,и надежного контактирования с аккустикой,еще лучше установить военное герметезированное инертным газом реле типа РЕН-33,запаралелив свободные контакты. <br>Схема управления реле отключает нагрузку обычно при появлении на выходе усилителя опасного для аккустических систем постоянного напряжения,появление которого в свою очередь,явилось следствием неправильной работы усилителя мощности,чаще всего-пробой одного из выходных транзисторов. <br>-А,почему,-спросите Вы,-транзисторы пробиваются? <br>-Работал себе усилитель,вроде бы нормально,без особого "напряга",процентов на 30-50 от наминальной мощности,-и вдруг--тишина? <br>-Что произошло?-АВАРИЯ! <br>-Почему?-кто виноват? <br>-СТОП! <br>-Торопиться не надо! <br>-Кто виноват?-Это вопрос который я хотел бы задать с Вашего позволения участникам форума,а особенно меня интересует мнение самих производителей всевозможной различной звукоусилительной аппаратуры. <br>-А вы как думаете? <br>-С ув.Эдуард Иванович <br> <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)