Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sony TA-FE570 и 8-ми Омные АС

 
 
Здравствуйте, дорогие (радио)слушатели! :) <br> <br>Sony дает выходную мощность на усилитель Sony TA-FE570 2х110Вт/DIN 4 ом. Значит ли это, что мощность для подключения 8-ми омных АС не документирована, или подключение 8-ми омных АС совсем невозможно(имееются отечественные АС с долговременной мощностью 50-75 Вт). <br> <br>Какие возможные последствия такой "женитьбы"? По всем прикидкам выходная 110 Вт/4 Ом усилителя как раз "срезается" до 50-75 Вт/8 ОМ или даже менее Вт/8 ОМ. <br> <br>Спасибо <br> <br>
 
 
8 Ом для Sony даже лучше. У этого усилителя маленький запас по току, и с 8-ми Омными колонками он будеть лучше звучать. А мощность при 4-х Омах нагрузки (при этом в DIN) указывают для лохов, которые выбирают Hi-Fi не по звуку, а по тех. характеристикам. Так цифра мощности на синусе - 1 кГц больше, но реально это не так (музыкальный сигнал совсем другой). <br>Скорее усилитель сгорит на 4-х Омных колонках. <br>Подключайте, не надо бояться.
 
 
А мне к аналогичному усилителю достались колонки 6 Ом. (Золотая середина). Звук вполне удовлетворительный
 
 
Импеданс - это характеристика нелинейная. <br>Сопротивление может колебаться в очень широких пределах (3-50 Ом), поэтому золотой середины просто нет. Важно, какое количество полос, какой порядок фильтров. Но чем выше импеданс, тем легче усилителю.
 
 
Кроме того, не стоит забывать, что сопротивление колонки - очень усреднённая величина и реально меняется в приличном диапазоне в зависимости от частоты сигнала. Мои Mission 783 по паспорту 6ти-омные, а по замерам лаборатории Hi-Fi Choice - от 5ти до 12ти Ом.
 
 
Спасибо за ответы. А пока смотрю,слушаю(если есть возможность), выбираю...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)