Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что лучше?

 
 
Что лучше? <br>1. Американский/канадский (Classe, etc.) или скандинавский (Densen, Primare, Thule) или английский (MF) или французкий (Cairn, Micromega, YBA, etc.) звук в ценовом диапазоне 1000 - 1500 у.е. <br>2. Двойное моно или балансная схема (при наличии, естественно, КДП с таковой). <br>Какова оптимальная мощность усилителя для акустическиз систем номинальной мощности 150 ВТ, пиковой 250 ВТ, импеданс 4 Ома
 
 
1) Хороший вопрос, не имеющий ответа; зависит от, кому что, каждому свое. <br>(Но знаю человека, который даст однозначный ответ.) <br> <br>2) Лучше и то и то одновременно, если от этого выигрывает звук. Если звук не очень, мне надпись dual mono была бы слабым утешением. <br>Для ответа на вторую половину вопроса нужно знать размеры комнаты, чувствительность акустики (дб/вт*м) и для чего она будет использоваться (вечеринки у Децла или спокойное индивидуальное прослушивание) и насколько громко вы любите свою музыку. Но вообще-то, если у вас обычная комната 18-25 м, то (ИМХО) 60 вт хватило бы в любом случае.
 
 
1. На самом деле диапазон очень сложный - и не так много усилителей из перечисленных фирм сюда попадают. Однако уже сам список даёт понять, что товарищ серьёзно относится к звуку. <br>Yuri*** - завидую Вашему знакомому, знающему ответ на данный вопрос. Я искал себе усилитель именно в этом диапазоне и совершенно не уверен, что взял лучший. <br>Хотя - что бы Вы, Михаил, ни выбрали - аппарат будет очень достойным. <br>2. Может быть я всерьёз ошибаюсь, но мне кажется, что балансная схема (пришедшая в бытовую технику из профессиональной) имеет серьёзный смысл только для ситуаций с очень длинными межкомпонентными проводами. Поправьте меня, если неправ.
 
 
Я думаю, что балансная схема не дает стопроцентного преимущества. Как-то было проведено прямое сравнение усилителей VK-60 (балансед аудио технолоджи) и SA-4 (Лаборатория Александра Клячина). Оба усилителя были двухтактные на лампах 6С33С. Наш усилитель был в классе "А" без обратной связи (40 Вт на канал) и он "побил" VK-60 по таким параметрам, как прозрачность, детальность, микродинамика, вовлеченность и д.р. Так что балансная схема - не залог качества.
 
 
Сергей - я на следующей неделе планирую посетить фирму господина Хоменко (BAT) - благо они от меня в часе езды. Расскажу, что повидал.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)