Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Эквалайзер (?)

 
 
Понравиться - двигать, не понравиться не двигать... <br>Eq - компенсатор акустических особенностей помещения... <br>ЗЫ. От себя - слуховых особенностей человека
 
 
Уважаемый,life forms! <br>А собственно с помощью каких кабелей Вы подключаете свои компоненты? <br>Может быть вместо эквалайзера (аквалайзера, акваланга) купить качественные кабели, при этом сбечь немного денег. Вообще, дословно эквалайзер переводится, как - "выравниватель". Если у Вас так всё криво - выравнивайте. Но учтите, АЧХ Вы выставите, но убъёте музыку - напрочь. Фазовые искажения - кошмар для слуха. Темброблок и эквалайзер - пережиток прошлого (в 70-ые мало, кто делал акустику правильно, вот и крутили ручки). Сейчас даже некоторые толковые студии звукозаписи отказываются от эквалайзеров. <br>На усилителе должно быть две ручки: громкости и селектора входов!
 
 
Золотые слова, Алексей! <br>"На усилителе должно быть две ручки: громкости и селектора входов!" - эту фразу я бы вынес в начало всех форумов по Hi-Fi/Hi-End. <br>Когда у меня был аппарат за 1000, я тоже еще сомневался, но когда стоимость перевалила за 2000, все стало ясно - звук есть на ВСЕХ записях, на ЛЮБОЙ громкости, с ЛЮБЫМ источником. Тебры могут лишь испортить, к тому же сами резисторы стоят денег и получается, что усилитель со всякими ненужными ручками еще хуже на самом деле, ведь в его стоимость входят дополнительные детали и их установка. <br>Нужно просто иметь приличный усилитель, вот и все.
 
 
А я всегда считал, что усилитель должен звучать, и мне было все равно, сколько у него ручек.
 
 
Yuri ***! <br>Я всегда преклонялся перед Вашей принципиальностью! Но мы, простые смертные, обращаем внимание и на количество ручек, и на фирму, и на место изготовления. :)
 
 
Да и потом, Юрий, зная сколько стоит один приличный резистор, врядли мы сможем найти приличный усилитель с оными меньше, чем за несколько тысяч долларов. И как сказал Александр, сборка это очень важный элемент качества.
 
 
Дмитрию Казанцеву, <br> <br>"мы... обращаем на количество ручек, и на фирму, и на место изготовления. :)" <br> <br>Да, я заметил, сам через это прошел, так что мое "всегда считал" не совсем правильно. Просто сказал о своем подходе, никого не призывая ему следовать. Я когда джинсы покупаю, тоже в первую очередь на лебл смотрю. <br>
 
 
Пардон, предыдущее не ДК, а Александру Яковлеву, глянул не туда.
 
 
Ну не стоит извинений ;))) <br>Мне это тоже знать полезно, люблю философские беседы ;)))
 
 
А вот теперь Дмитрию Казанцеву, <br> <br>"зная сколько стоит один приличный резистор" <br> <br>Сколько, если не секрет (видимо, потенциометр имеется в виду). <br> <br>"сборка это очень важный элемент качества" <br> <br>В этом не сомневаюсь, но у меня есть большие сомнения, что в Англии их собирают джентльмены во фраках. На тех предприятиях, где приходилось бывать (не аудио) на сборке сидят негры, малайцы, те же китайцы и еще черт знает кто, не силен я в этом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)