Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Да пора закрывать тему "Спасите..."

 
 
Она уже изжила себя. <br>Действительно, Eye in the Sky я тоже слушал на этих аппаратах и the turn of a friendly card и еще для контраста DP perfect strangers... <br>во всех номерах наблюдалась средняя динамика и именно это мне и нравится... не могу передать на словах, но примерно, "читаешь" звуковые сцены целиком, не ускользают любопытные ньюансы, нет акцентов на какие-то отдельные партии. <br>Ротель я изначально рассматривал как вариант "проверенного английского бренда", но с кембриджами сравнить-не судьба (пока), что слышал-повторюсь-не впечатлило. Может быть это какая-то загадочная политика дилеров не допускать в свой арсенал большой выбор качественных недорогих моделей и ограничиваться 1-2-мя брендами либо я плохо искал? В Ноту я звонил, но так и не доехал, поскольку по телефону мне назвали только американцев, а их "каталог" на вебе-просто какое-то издевательство. <br>Про М-Видео на Пятницкой я уже говорил-выбор большой, но кроме из интересующих недорогих производителей был Ротель и Аркам, остальные-японцы. <br>Не лучше картина и в Галлерее звука, она от меня близко и я уже не раз туда заглядывал-кроме НАДа-ничегошеньки, все остальное-из других ценовых категорий. Кстати там Ротель и опустили в моих глазах. <br>В РАСе тоже для сравнения вариантов практически не имеется.
 
 
С выбором и действительно проблемы. Как правило в одном месте можно послушать только один-два приличных варианта, что никак не поможет именно сравнить. <br>И в Ноте+ и в МВидео (что на пятницкой, что на петровской, что на их сайте) есть ротель и аркам. <br>Аллес. <br> <br>В "Мире", к примеру и ротель-то единственный. <br> <br>Из аккустики - таже песня. Либо JMLab и MonitorAudio, либо Dynaudio и JMlab, <br>либо один B&W. <br> <br>Заходил тут в Панораму на петровском пер. - передали привет, что аудио больше не занимаются. <br> <br>Грустно (заранее сочуствую не москвичам). <br>
 
 
Сергей, ну что с тобой ;) <br>Ротел - японцы изначально, просто звук у них по ровности и нейтральности приближается к приличным европейским маркам даже при небольшой стоимости. <br>Я забыл твой бюджет, но советую отслушать Sugden! Есть модель в классе А без фонокорректора долларов за 900! Просто улет! Стоит так мало только из-за малой мощности (25 ватт), но тебе больше и не надо будет с АН 0-2. <br>Ротели мне симпатичны, но не для первой системы. <br>У АудиоНотов такой чистый звук по верху и середине, что лажу и разницу в усилках услышишь сразу! Это удача подбирать усилок к хорошей акустике! В магазине "Одно Место" есть Ноты и Кембриджи и еще что-то!!! Сходи к ним на сайт или поезжай на улицу Лобанова, м. Автозаводская.
 
 
Не знал-не знал (касаемо Rotel)... Кто-то явно меня дезинформировал. <br>900 долларов многовато для меня сейчас, конечно. <br>Собственно в Одном месте все мы и взяли-мне сразу симпонировал этот магазинчик и подход продавцов к клиентам, к тому-же недалеко от дома. Звук меня порадовал, сравню его с пионеровским (пока я его не продал). Кембридж, я конечно понимаю, далеко не идеал, но свои деньги, все же, ИМХО, он отигрывает.
 
 
Рад, что тебе понравилось ;))) <br>Мне там тоже всегда были рады. <br>Так ты взял усилок 50-ваттный + сидюк простейший? Или CD-6? <br>А что за провод поставил акустический? <br>А межблочник? <br>Напиши, интересно все же.
 
 
Усилитель A-500, сидюк D-500SE <br>вот номенклатуру кабелей не запомнил-нам еще гарантию не отдали-мы еще до конца не расчитались и комплект мы брали сильвер, у них сидюка такого не было и дали блек на время-менять будем... Но кабель взяли недорогой-по 16 $ за метр-AN-D5/CC... может я неправ, но это ж только начало-я планирую взять кабель подороже дома послушать "напрокат" и с двойным подключением-усилитель, благо его поддерживает. Межблочник AN-C 05/CP. Но его я еще не забрал. Вот такая вот красота. <br>Надеюсь, что не прогадал.
 
 
Сергей, я смотрю ты взял новые "топовые" модели ;))) <br>Только объясни почему ты решил взять такой мощный усилитель к таким чувствительным колонкам??? Просто вопрос; или ты думаешь, что ты поменяешь спикеры на другие (85дб), а усилок этот останется ;))) <br>Эти модели я не слышал, у меня были другие - более дешевые, но это было давно. <br>Совет: сидюк ставь далеко от усилка и развяжи его со стойкой. Недавно сам убедился, что бывает "завязка" по басу и ухудшение звука как на виниле даже на сидюках! Не поленись, но и денег много за шипы не плати; тебе нужно 3 обыкновенных шипа и немного двухстороннего скотча.
 
 
Честно говоря, не думал, что он такой мощный-на вид кроха-слим, думал, что 40... даже не спросил-вижу, что модели новые, кембридж ими хвалится на первой же странице, видел статью в Видео и Стерео, вот так и решил... <br>Извини, я не совсем понял: сидюк ставить в другую стойку? или можно ограничится тем, что переставить его на пару полок ниже усилителя? Что касается шипов, то они идут в комплекте со стойкой и колонками. Они-не опция. <br> <br>Признаюсь, мой старый кантон был 87,7 и уж понижать чувствительность не буду точно ;-))))) <br>Вообще, очень много впечатлений от этого звука-описать все трудно, но вопросы слоятся один на другой, надеюсь, что в ближайшее время все устаканется... :)
 
 
Сергей, давай по порядку. <br> <br>У тебя очень мощный усилитель для этой акустики, фон может быть и из-за этого, не знаю. В любом случае надо разобраться, сходи к ребятам в салон, они все скажут и поменяют, если захочешь. <br>Знаю это ощущение, когда не мешает, но знаешь, что что-то не так. <br> <br>Проблема с серединой из-за трех вещей, как минимум. <br>1. Это все же не хай-энд аппарат и может звучать не совсем идеально; не забывай про уровень твоих спикеров, учитывая отсутствие накрутки денег за дизайн и ненужные функции - они все "слышат"! <br>2. Твой "неправильный" подход к самому звуку, сформировавщийся в совке, где все всегда выкручивали ручки до конца на любых усилителях. Ты привык к этому звучанию альбомов, но уверяю тебя - это неправильно; такой дешевый тембро-блок не может ничего улучшить, он лишь задирает крайние характеристики и делает это некорректно. Скоро ты это поймешь, но не завтра. <br>3. Плохие провода могут сыграть такую дурную шутку. К твоей системе уже нужны кабели как минимум за 200 долларов. Если ты купишь акустический за 120 (4 раза по 2 метра по 15 долларов) и межблочник долларов за 60-90, будет хорошо и правильно. Бери все от AN, не ошибешься. <br> <br>Гриля тут и нет потому, что он не нужен и только мешает звуку. У тебя что, много животных и детей дома? Тогда гриль не поможет! Не трать деньги на то, что вообще не нужно никогда и никому! Оставь оригинальный вид и конструкцию и дай им поиграть нормально! <br> <br>Еще совет, если хочешь на ELO отслушать, возьми альбомы Discovery, A New World Record, Face The Music. Они лучше записаны, с альбома Time у них пошло сильное заигрывание с электроникой, что сказалось на качестве звука. У меня весь ЭЛО на виниле, знаю о чем говорю ;))) <br> <br>А вообще мне нравится твой вкус ;))) Я раньше много этой музыки слушал и собрал все альбомы таких групп. Советую послушать как звучат Supertramp (Crime of the Century, Breakfast in America), 10CC (Original Soundtrack, Bloody Tourists), Alan Parsons (до 83 года), Floyd (73-77)... <br> <br>Пиши, сообщай радости и печали, но с усилком и кабелями разберись! Вообще не пойму почему они тебе не сказали и ты сам не увидел, что ты его будешь использовать только на 20-30 процентов? Может тебе так нравится? ;)))
 
 
Касательно усилителя: я первоначально прицеливался на AZ-1, мне сказали, что достаточно 50-60 Ватт... <br>ну а сейчас я уже не хочу переигрывать, поскольку придется менять и ПКД, мы даже стойку подобрали под сильвер, уже привыкли к этой модели, пусть уж будет так. :-)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)