Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сигналы от разных источников

 
 
Юрий, мне нужно еще меньше ;) <br>Посмотрите на NVA, вот это лаконичность! <br>Не знал что в Штатах все так плохо, мой начальник-американец вернулся из отпуска оттуда и тоже сказал что все там отстой. Сигареты 5 долларов! Что за чушь? Это же Америка! <br>Вот за это и люблю Европу-матушку! 1200 - это цена в магазине. Там все можно отслушать итд, потом находите их дистрибьютора, которые живут в какой-нибудь деревне, и они Вам на дом привозят тот же аппарат за 1000 уже. А еще можно потерпеть и дождаться сезона скидок, он там бывает два раза в году: летом и под Рождество. Тут уже в магазине можно его же и за 800 найти, но надо не зевать, там много народу так живет. Пример, моя голландская жена так прикупила Micromega Tempo 1 и Micromega Stage 6 за 3000 гульденов (1200 долларов)!!! А теперь посмотрите сколько шестая одна у нас стоит, а в Америке их вообще и не видят. Понимаете к чему я???
 
 
У меня ко всем предложение. <br> <br>Новая организация форума сделала общение очень удобным. НО!!! Обратите внимание. Треды очень выросли. Задает человек конкретный вопрос, и к нему нарастает под сотню текстов, никакого отношения к этому вопросу не имеющих - поток сознания. Уже и жаловались основатели вопроса. <br> <br>Давайте не стесняться начинать новые темы, если собираемся поговорить о чем-то не относящемся к исходному вопросу. А то, к примеру, здесь - начали вопрос о сигналах с разных источников, а кончили ценами на сигареты в Штатах и рождественскими скидками в Европе. К тому же и трудно найти какой-то текст, он может оказаться в треде с абсолютно любым названием, и даже в любой теме.
 
 
Хорошее предложение! <br>Но надо Эрлиху еще чего-нибудь придумать хитрое. Вот меня, к примеру, не интересуют темы Авто, Кассеты, МП3 итд. Я общаюсь только в 4 темах. Может сделать так, чтобы на странице каждый видел только те темы, которые ему интересны? <br>А вообще, Юрий, я все отслеживаю через почту. <br>Но предложение надо вынести в общие темы!!!
 
 
Юрий, возвращаясь к моему исходному вопросу, правильно ли я понимаю, что регулятор громкости регулирует только коэффициент усиления, и, следовательно, паспортная мощность может быть достигнута только для наиболее "cильного" источника (СД), а для остальных (с более слабым сигналом на выходе) максимальная мощность будет заметно ниже ?
 
 
Алексею Кондратьеву, <br> <br>"правильно ли я понимаю, что регулятор громкости регулирует только коэффициент усиления" <br> <br>Да, вы понимаете правильно. <br> <br> <br>"следовательно, паспортная мощность может быть достигнута только для наиболее "cильного" источника (СД), а для остальных (с более слабым сигналом на выходе) максимальная мощность будет заметно ниже ?" <br> <br>Нет, не так. В паспортных данных указана чувствительность входа (например 300 мв). Чувтвительность входа это минимальный уровень сигнала, при котором усилитель отдает в нагрузку паспортную мощность (при регуляторе вкрученном на максимум. Т.е. при сигнале 300 мв и полностью вкрученном регуляторе вы получите паспортную мощность на выходе. При меньшем сигнале мощность будет меньше. При большем сигнале паспортная мощность будет отдаваться при меньшем положении регулятора. В большинстве усилителей паспортная мощность при подаче на вход сигнала от CD (2 в) достигается при положении регулятора около 12:30 - 13:00. Для более слабых источников для получения пасп. мощности ручку придется довернуть дальше. <br> <br>
 
 
Юрий, то есть при подключении ко входу источника с выходным сигналом, превышающим чувствительность входа, усилитель может выдавать мощность превышающую паспортную ? Можно ли сказать, что при этом должны наблюдаться заметные искажения ? <br> <br>У меня чувствительность всех входов кроме PHONO -150 мВ (PHONO MM 2,5мВ). У сидюка на выходе 2В, у деки 500 мВ, у вертушки 4 мВ. <br> <br>И, еще, какую роль играет соотношение выходного сопротивления источника и входного у усилка ?  
 
 
Алексею Кондратьеву, <br> <br>"при подключении ко входу источника с выходным сигналом, превышающим чувствительность входа, усилитель может выдавать мощность превышающую паспортную ?" <br> <br>Может, если паспортная указана скромно. Например мой прежний усилитель при паспортной 60 вт мог по лаб. замерам выдать до 78 вт. <br> <br> "Можно ли сказать, что при этом должны наблюдаться заметные искажения ?" <br> <br>При попытке получить мошность выше паспортной (на самом деле выше фактической, которая может быть и выше и ниже паспортной) искажения резко возрастают, просто взлетают. И возникает риск сжечь высокочастотники колонок. <br> <br>У вас на усилителе нормальная чувствительность входов. Для получения одинаковой громкости с CD и деки разница в положении регулятора у вас порядка 2 часов. <br> <br>"какую роль играет соотношение выходного сопротивления источника и входного у усилка" <br> <br>В моем понимании, чем меньше выходное источника и чем выше входное усилителя, тем лучше, но выходное источника не указывается, а входное усилителя (для линейных входов) может быть от 10 до 100 кОм (раньше нормой было, по моему 500 кОм). <br>
 
 
Юрий, <br> <br>я посмотрел, у меня почему-то выходные сопротивления источников указаны. У СД выходной импеданс 1кОм, у деки 500 Ом, насчет вертушки, правда, нет информации. У усилителя входное 22 кОм всюду кроме Фоно ММ, там 47 кОм. <br> <br>А, вообще, спасибо большое за ваши всегда очень толковые и ясные ответы. <br> <br>Не знаю, может быть это тема для другого треда, как вы выражаетесь, но у меня на самом деле Техникс SU-A700Mk3. Покупал пару лет назад по совету продавца, в ТВД - есть такой салон на Загородном - может знаете если вы из Питера. Они, по-моему, любят там Техникс и Маранц... Слушал там диск Сантаны Supernatural. Звучало довольно красиво...  Но потом я обнаружил, что рок-музыку (особенно жесткую и быструю, например, Дип Перпл, Лед Зеппелин и т.д.) усилок этот играет неважно - очень душно, вяло и почти без так необходимого в этом случае драйва. Медленные, мягкие вещи, акустика, некоторые блюзовые (не очень энергичные), джазовые (не оркестровые, может быть) композиции в принципе звучат неплохо (иногда даже хорошо - есть в этом усилке какая-то особая теплая окраска). Классику я к сожалению слушаю мало. <br> <br>В принципе, надо бы его менять, конечно. Читаю все время тесты в журналах - по описаниям мне понравился  Denon PMA-735R (тест в Салоне AV No 8 за прошлый год). <br> <br>А какое у вас мнение насчет Корвета ? ( 088C, по-моему, точно не помню, в общем - интегральный 100-ваттный усилитель). Его сейчас можно купить б/у очень задешево. Хотя отказаться от того же пульта ДУ будет непросто. Да и разъемы там DIN - нужно будет всякие переходники фиговые использовать. <br> <br>Колонки у меня Радиотехника S90. Мне говорили, что для рока они - вполне, да и не хуже современной напольной акустики за 400-500 у.е.   <br> <br>P.S. Сейчас довольно много хожу по клубам - слушаю живую музыку, и пробирает гораздо сильнее моих аппаратов :)) <br>
 
 
Алексею Кондратьеву, <br> <br>"Техникс SU-A700Mk3... усилок этот играет неважно - очень душно, вяло и почти без так необходимого в этом случае драйва... есть в этом усилке какая-то особая теплая окраска" <br> <br>Я сам Техниксы не слышал, но по отзывам, именно так они и звучат, это их характерная черта - мягкость, заглаженность. <br> <br>"Слушал там диск Сантаны Supernatural. Звучало довольно красиво... " <br> <br>Этот диск записан не совсем стандартно, а вообще лучше слушать несколько дисков разного плана и разного типа записи. Есть диски, которые хорошо звучат практически на любой системе, и трудно найти один единственный диск, который высветит все достоинства и недостатки системы, ИМХО. <br> <br>"А какое у вас мнение насчет Корвета ? ( 088C, по-моему...)" <br> <br>НИЧЕГО о нем не знаю, может есть кто-то кто подскажет. <br> <br>"Колонки у меня Радиотехника S90. Мне говорили, что для рока они - вполне, да и не хуже современной напольной акустики за 400-500 у.е." <br> <br>Не вдаваясь в подробности, МНЕ они не нравятся. Конечно, они дешевые и большие, но за 500 у.е., думаю, можно найти ГОРАЗДО лучшие. <br> <br>"Сейчас довольно много хожу по клубам - слушаю живую музыку, и пробирает гораздо сильнее моих аппаратов" <br> <br>На это есть куча причин, но клубный звук - не эталон для домашней системы, ИМХО, хотя можно достичь и подобного (акустика Cerwin-Vega!, например). <br> <br> <br>
 
 
Юрий, я правильно понимаю, что если все входы кроме PHONO имеют одинаковую нерегулируемую чувствительнось, то они идентичны, и при этом все равно к каким входам какие источники подключать? Если так, то зачем делается маркировка (CD, Tape, Tuner, AUX...) - просто чтобы пользователь голову не ломал ? <br> <br>И еще один момент... Какая из приведенных в паспорте мощностей более правильная (информативная...). У меня указано: 55 Вт на 1 кГц, 50 Вт в полосе от 63 до 12500 Гц и 45 в (20-20000) Гц.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)