Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вопрос к специалистам

 
 
Расскажите, пожалуйста, об усилителях, разработанных по балансной схеме. <br>Поподробнее, если можно. <br>Спасибо.
 
 
Александр, <br> <br>Вообще, в рамках форума трудно рассказать "поподробнее" :-) Отправлю к Шкритеку - просто и сердито. А вот вкратце - это схемы, выполненные таким образом, что сигнал не связан с землей, проще говоря, представте себе два идиентичных тракта, включеных параллельно, каждый из которых отвечает за свою половинку сигнала. Объяснение довольно примитивное, но понятное :) <br>Не буду утверждать, что балансные схемы панацея от всех бед во всех случаях. Но по крайней мере в линиях передачи данных, как аналоговой, так и цифровой, весчь очень хорошо себя зарекомендовавшая :-)  
 
 
Михаил! Кто такой Шкритек?
 
 
Нашёл.
 
 
Александр, <br> <br>Извините, я как то не подумал :-) <br>П. Шкритек "Справочное руководство по звуковой технике". Москва "Мир" 1991 г. Оригинал "Handbuch der Audio-Schaltungstechnik" Franzis'  
 
 
Александр, <br> <br>Вот ссылочка - интервью с Хоменко.
 
 
Сорри, <br> <br>http://members.nbci.com/autocentr/cr/vh.htm <br> <br>про обратную связь хороший пассаж :-)
 
 
Я у него был на прошлой неделе, в четверг. Видел все эти аппараты, видет и тот самый первый усилитель. <br>Интересный человек. <br>Именно в свете беседы с ним хотелось бы посмотреть схемы и почитать теорию. <br>Хочу попробовать сваять что-нибудь.
 
 
Александр, <br> <br>Насчет схем я даже и не знаю - ВАТовские схемы мне как то не попадлись, но, в принципе, особо сложного ничего в этом нет - ели понимаешь, что и зачем делаешь :-) Я планирую сделать следующий винил-корректор полностью балансным, с трансформаторными входами и выходами.
 
 
Я именно с него родимого и хочу начать. <br>Схемы Хоменко я думаю для начала будут сложноваты, но однозначно хочу сделать балансную. <br>Скооперируемся? :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)