Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель Pioneer SA 8800

 
 
Народ , помогите сделать выбор. Кто что знает об усилителе Pioneer SA 8800 ?  Не поленитесь, ответьте поскорее, срочно.
 
 
Что надо ответить?
 
 
Интерресует все. Машинка старенькая но все же. <br>Хотя меня мой маранц 80, вполне устраивает.
 
 
Pioneer модель SA-8800 выпускался с 1979 по 1981 гг. Имеет 2 силовика (в 100 <br>вольтовой версии), 80-90 на канал при 8 омах, вес около 11-13 кг., полностью <br>"раздельный" (пред-оконечник) - видно по перемычкам на задней панели. Потребляемая мощность 260 ватт. <br> Это аппарат выпускался в двух вариантах оформления: <br>- классический для Пионеров 70-хх на металлических Тошибах, с белой мордашкой. <br>- в деревянном корпусе с голубыми индикаторами на "пластмассе" (как и деках плана 950 и 1250) после 80-го года. <br> Последний (имхо) значительно уступает предшественнику из 70-хх, хотя весь  красивый и нарядный. <br> Я уже писал одному человеку с конфы Audio Zone по вопросу о Пионерах. Но вопрос был более конкретизирован, а тут я не знаю, что ещё написать - сваливать всё в одну кучу не хочу. <br> Если что-то интересует конкретно - спрашивайте, если знаю - отвечу. <br>Вадим. <br> <br>
 
 
Вадим, интерресует самое главное, как звучит, реальная стоимость на данный момент. И не могли ли со временем , старенький все же, высохнуть электролиты и т.д. Заранее благодарен.
 
 
Звучит он, Сергей, для своих денег (250-300 при отличном состоянии) очень прилично. По крайней мере, гораздо лучше, я считаю, чем любой из новой линейки. Тем более, что там фонокорректор (2) на несколько порядков выше старшего из современных Пионеров (не помню, какой там 605R? Да, без разницы). <br> Срок жизни конденсаторов ещё никто не определил. Японцы, в своё время, давали 25-тилетнюю гарантию на свои изделия. Самое важное при покупке винтажной техники узнать, по возможности, в каких условиях жил аппарат. Если он не работал больше года, то есть вероятность, что конденсаторы не восстановятся. Пайка, за эти годы, может потрескаться, контакты окислиться, релюшки барахлить. И ничего страшного в этом нет, вон тут, где-то, господа жаловались, что у них 3-5-ти годовалые усилы барахлить начинают, а что можно хотеть от 25-30-тилетних? У меня, с моими аппаратами, таких проблем не возникало. Ибо я стараюсь узнать их анамнез. <br> Всё остальное - на Ваш "вкус и цвет". <br>Вадим.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)