Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Номинальная мощность

 
 
Yuri, к сожалению, чтение E-mail очень затруднительно (постоянно за разными компьютерами). Если можно, просьба отвечать всё-таки здесь.   <br> <br>   <br>Почему Вы решили, что именно 60W должно отдаваться при положении "0 Db", если чувствительность была бы на CD и усилителе равной (по 200mV), а не 100W ? <br> <br>Если не трудно, повторите последний ответ!
 
 
Александру Слободину, <br> <br>По ОПРЕДЕЛЕНИЮ, чувствительность это такой уровень входного сигнала, при котором номинальная выходная мощность получается при максимальном положении регулятора. Т.е. при положении регулятора 0 дб и 150 мв на входе мы имеем 60 вт на выходе. Если на вход подать 2 вольта, а это на 22,5 дб выше чем 150 мв, значит для получения тех же 60 вт на выходе нужно снизить положение регулятора громкости на те же 22,5 дб. Почему 22,5. Для уровня (напряжения, тока) формула такова: <br> <br> K [db] = 20*Log(U2/U1). В нашем случае К [дб] = 20*Log(2/0.15) = 20*Log(13,33) = 22,5 <br> <br>"Кстати, есть записи, где звук искажается меньше чем на четверти громкости." <br> <br>Давайте быть точными, на четверти громкости это в положении регулятора 9:00 или 28,5 дб? <br> <br>"Почему Вы решили, что именно 60W должно отдаваться при положении "0 Db", если чувствительность была бы на CD и усилителе равной (по 200mV), а не 100W ?" <br> <br>Потому что мне кажется, что именно 60 вт является номинальной. Но единственный верный способ узнать точно, это измерить, т.к. на самом деле ни мощность усилителя, ни его чувствительность не равны номинальным, градуировка регулятора скорее всего тоже чисто декоративная. Колонки же вообще не 8-омная нагрузка, более того, они нагрузка реактивная. Примерно измерить можно на синусе и 8-омном резисторе, точнее - на розовом шуме и реальной колонке. Но музыкальный сигнал это не синус и не розовый шум. Паспортные данные дают вам общее представление о возможностях усилителя в сравнении с другими аппаратами. Я не взялся бы по ним определить конкретную отдаваемую мощность на некоторой акустике на некоторой музыке при некотором положении регулятора. <br> <br>Повторю, это были прикидки, чтобы можно было представить порядок величин. <br> <br>
 
 
Yuri, <br> <br>"По ОПРЕДЕЛЕНИЮ, чувствительность это такой уровень входного сигнала, при котором номинальная выходная мощность получается при максимальном положении регулятора" <br> <br>Если номинальная мощность (60W) получается при максимальном, то при каком положении получается долговременная максимальная мощность (100W)?
 
 
Александру Слободину, <br> <br>Для получения максимальной мощности уровень сигнала источника должен быть выше номинальной чувствительности. И в зависимости от того, насколько он (уровень сигнала источника) высок, зависит и положение при котором получается долговременная максимальная мощность.
 
 
Yuri, <br> <br>"Давайте быть точными, на четверти громкости это в положении регулятора 9:00 или 28,5 дб?" <br> <br>9 часов  -40dB <br> <br> <br>а какая номинальная мощность имеется в виду: RMS или DIN 1kHz ?
 
 
Алексанру Слободину, <br> <br>Если у вас идут искажения в положении 9 часов (-40 дб), дело не в усилителе, если он исправен. Это положение соответствует примерно 1 вт. Возможно искажения в самой записи? <br> <br>"а какая номинальная мощность имеется в виду: RMS или DIN 1kHz ?" <br> <br>В стандарте ДИН речь также идет об RMS мощности, только на конкретной частоте и при других допустимых искажениях. <br> <br>В данном случае имеется в виду номинальная мощность, т.е. 60 вт. <br>
 
 
Yuri, <br> <br>"Возможно искажения в самой записи?" <br> <br> <br>На более низкой громкости и в наушниках аналогичных искажений не замечаю. Уточню - механический треск, похоже на особенности корпуса колонок.  
 
 
Александру Слободину, <br> <br>Ну попробуйте те же записи с другими колонками.
 
 
Прошу простить, но сообщение не по теме.
Поиск на форуме ни к черту!
Показывает ссылки на Sony TA-E9000ES и Sony TA-N9000ESю А, посылает  куда угодно, только не по теме!
Хреновый сайт!!! И, администрация нифига не делает!!!

Ребята! Откликнитесь!
Я купила Sony TA-E9000ES и Sony TA-N9000ES и не могу ничего понять. Почему предусилитель сильно греется?
Кто встречался с этой проблемой? Как ее решить? Как охладить пыл этого красавца?
Может куда-нибудь вентиляторы вмонтировать?
Дело в том, что вентиляция в аппарате совершенно не продумана. Одни только перегородки без прорезей и посередине огромная плата, закрывающая почти все вентиляционные отверстия в крышке.
Помогите! Подскажите как улучшить вентиляцию.
Изменено: Anastasia Solntseva - 30-10-2010 03:18:55
 
 
Александр Слободин пишет: "Мне удалось послушать хорошую дорогую акустику через какой-то ресивер Кенвуд - звук как из дешевенькой магнитолы."
... хорошая-это какая? ...дорогая-это сколько? ...какой-то Кенвуд- модель плиззз! ...какой источник? ...что слушали? часом не мрз? ;)
...я понимаю, что яма 396 - это "предел мечтаний" и "эталон" усилителя! :)
...ну не буду вам мешать получать сомнительное удовольствие от этой "котлеты"... :)
Изменено: Геннадий Кирилюк - 02-11-2010 16:07:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)