Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Провокация для винтажефилов!!!

 
 
Но и на Стейнвее можно играть "Собачий вальс"? <br>По большому счету, все то, о чем мы шепчем, весьма вторично. Конечно, поиск совершенства - одно из самых замечательных качеств Человека. Этим качеством умело пользуются производители аппаратуры. Я охотно верю, что некоторая часть разработчиков и изготовителей искренне верят, что их-то аппараты - лучшие! <br>Но, друзья, вы же не будете спорить - одна и та же линейка, в том же помещении, на том же самом музыкальном материале, звучит иногда по-разному? <br>Все согласятся с объективностью такого простого действия, как прогрев аппаратуры. Да и слух наш тоже зависит от тысячи факторов - настроение, самочувствие, влажность воздуха, давление крови, уровень сахара в крови, наконец. Поэтому говорить о какой-то объективности тестов просто смешно - и я приветствую Рауля, поставившего ширмочку - а что - нормально оттянулся! <br>Давайте будем относиться к журналам, как мы относимся к литературе - все же знают, что герои -вымышленные, и то, очем идет речь - никогда не происходило. Понимание этого не мешает нам наслаждаться книгами (хорошими). Просто есть Литература - и есть - ширпотреб. Что, - его не читают - еще как!
 
 
2 Александр Страфун <br> <br>Хе-хе. Спасибо что Вы хоть меня не зачислили в винтажефилы (вот ведь слово то какое, наверное есть и винтажефобы). <br>По теме: а в чем провокация? <br> <br>Олег
 
 
Привет, Олег. Ну хоть в "винтажефилы" наc определили, лишь бы не в "зоо...":-).
 
 
...уже вперёд. Ты фото Revox получил? <br>Вадим.
 
 
Привет, Вадим! <br> <br>Да Ревокс получил - правда красавец, но ОХ другой предлагал. Его фотку тебе мылом высылаю. <br> <br>Олег
 
 
   Привет, Олег. <br> <br>====ты лучше ответь мне все таки на заданный вопрос ==== <br> А на какой вопрос мне ЛУЧШЕ ответить ? И лучше чем ЧТО мне на него ответить? 8-)). Извини, не нашел неотвеченных вопросов, повтори пож. <br>   Раулю и Вадиму. Да свой я, свой, буржуинский   8-). И со шторкой сам эксперименты проводил (легко обмануть людей, желающих быть обманутыми), и по китайски понимаю 8-). Но хочу встречного понимания. В частности про журналы. Это нам всем ясно для кого и зачем они существуют. Ну не читаете Вы их, Рауль, бог с ним. Но ведь не для Вас же писано, что не понятного то? Особливо S&V. Да и не журнал это вовсе. Т.к. слово журнал подразумевает журналистов и журналистику. А здесь таковой нет по определению. Как впрочем и в подавляющем большинстве цветных изданий, которые  делятся по половому признаку. Это просто иллюстрированные приложения к теле и радиорекламе, подробно поясняющие потребителю как и что модно хавать в этом месяце, сезоне etc. Когда суть человеческого существования сведена к зарабатыванию денег, производя товар с последующей тратой их на другой товар, причем этот процесс происходит в быстром темпе, эти журналы являются необходимыми. Остро необходимыми. Некогда составлять собственное мнение. Его составляют. Всё абсолютно детерминированно. Мастерство и гениальность, Вадим, никуда не делись. Они просто не востребованы в сфере аудио. Сделать хорошо - синоним надолго. Это вступает в прямое противоречие с рынком, а следовательно не имеет право на существование. Даже если такие вещи появляются, их создатели вынуждены продвигать их именно рыночным способом, конкурируя с отстоем и размываясь для потребителя в потоке отстоя. В общем, тема бесконечная. <br> <br> Сергей Рубцов. <br>  
 
 
Знаете я думаю, что и раньше и сегодня есть хорошие аппараты. Будут они и завтра. Ведь есть ти будут люди увлеченные! За всем этим стоят люди. И реклама и журналы-это тоже есть и будет. И возможно кто-то пишет статьи по заказу, а кто-то более за любимое дело :-) Но я думаю надо все таки ориентироваться и на день сегодняшней! Хотя...действительно тут дело вкуса одному надо модерн а другому только ретро :-) Такие уж они люди...А кто-то до сих пор о Сталине говорит с восторгом...И слова свои подкрепляет фактами, а есть и другие факты...И многое становиться не понятно. Вот я все же больше люблю хорошую музыку и хорошее кино! И домашний театр у меня не вызывает тошноты. Но при этом я и стерео уважаю и понимаю что усилитель лучше ресивера :-) (хотя смотря за какие деньги) И ведь некоторые слушают музыку через маленький динамик простого приемника! Причем классику! Я спросил одного такого человека какое от этого удовольствие? И знаете он мне сказал, что ему нравиться музыка, а недостаток частот, стерео эффект и прочее его не волнует т.к. у него есть фантазия! И он все это прекрасно себе домысливает и получает удовольствие...Значит что же получается, чем больше претензий к звуку, тем менее богатое у человека воображение? М-да во куда меня занесло :-) И все же? Я знаю музыкантов, которые прекрасно уживаются с обыкновенным муз. центром. Так что все мы немного больные люди в той или иной степени лишенные воображения :-)))  
 
 
   Уппсссс... Извините, никак не могу привыкнуть к местной системе паролей - шмайролей. Поэтому здесь и народа мало наверное 8-).
 
 
Не могу не признать, что мне понравились последние выступления обоих Сергеев. Интересные мысли, достойные размышлений. Ребята, не уходите с форума, а то здесь не так уж много людей, с мнением которых в частности я может быть и не всегда согласен, но, тем не менее, от общения с которыми получаю колоссальное удовольствие и... даже учусь чему-то новому.
 
 
 Дык я это... вроде только зашёл 8-). <br>   <br>  Что касается слушания музыки через муз. центр, то здесь дело не только в присутствии - отсутствии воображения. Надо отдавать себе отчет зачем конкретно ты делаешь те или иные действия. И не тешить себя самого иллюзиями по поводу себя самого. Я не говорю про ходьбу или еду 8-). Вернёмся к аппаратуре и прослушиванию музыки через оную. Сразу пошли вопросы. Из которых основным является : ЗАЧЕМ человек слушает музыку? и отсюда ЗАЧЕМ и КАКАЯ нужна ему аппаратура? Из первого следует второе. А при ответе на второй всегда можно догадаться об ответе на первый. Если аппаратура не устраивает из за п.1 8-), то человек решает проблему несколькими стандартными способами. 1.Оставляет всё как есть. 2. Меняет на другую полностью или частично. 3. Делает и (или) дорабатывает сам. Самым оптимальным является конечно п.1. Но ,к сожалению, этот путь почему то многих не устраивает 8-)). пп.2 и 3 - это бесконечный апельсин, где нет никакой определённости , и многое определяется ответом на первый вопрос, которого (ответа) чаще всего нет. Он просто не ставился. А если даже сегодня есть, то завтра он будет другим. <br> <br>  Ещё про т.н. творцов и гениёв (Маранц сотоварищи). Оне знать не знали про такие эпитеты по отношению к себе. Просто тогда экономические условия были таковы, что говна не делали. Почти 8-). В сознании тогдашних людей не укладывалось, что вещь надо покупать на сезон. Цикл потребления по всем основным товарам был другой. И в соответствии с ним производились товары. Хорошие товары, спору нет, но не более того. Оценивать музыкальность или ещё какие качества старой техники я не берусь - нет опыта. По мутной стезе я иду своим путём (см. п.3 8-)). <br> <br> Сергей Рубцов. <br> <br>  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)