Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Teсhnics SU-V300 или SU-500?

 
 
Собрался купить усилитель - на хороший новый естественно денег у студента нету - что подскажете реального из б.у. в районе 100 вечнозеленых - сейчас склоняюсь к TECHNICS SU-V300 или SU-500 - что думаете? - от ваших предложений тоже не откажусь.  
 
 
А какую музыку вы слушаете? И к какой акустике хотите усилитель подключать ?
 
 
500 усилитель и колонки s-90, вот начальный уровень и большой кайф для студента. Именно такой набор был у меня и покуда денег у меня много не было, то я большой радостью и насложденьем слушал эту систему, а потом в полном сборе отдал родителям. Теперь папа слушает приемник и раз пять или шесть ставит диск танцевальный когда приходят гости. при такой эксплуатации системы хватит лет на 20, а то и более.
 
 
Акустика: электроника 35АС130 и радиотехника s30 + безымянный саб на 250 ватт - слушаю в основном электронную музыку - типа progressivTrance, acidJazz - раньше это висело на каком то реальном шарпе (не помню модель - пришлось отдать), а саб имел отдельно свой усилитель (такой же безымянный)
 
 
У меня Technics SU A700mk3. Электронную музыку он отыгрывает по-моему нормально, есть проблемы с жестким гитарным роком. Но вроде бы 700-ый - это довольно специфическая модель для Техникса: говорят, что более дешевые модели отличаются более резким, даже грубоватым звучанием. Но сам не знаю - не слушал. <br> <br>Еще я читал, что многие современные бюджетные усилители ориентированы именно на современные же музыкальные нпаравления, в числе которых безусловно находится и электронная музыка. С этой точки зрения и 300-ая, и 500-ая модели может быть вам и подойдут. <br> <br>Некоторое время назад на этом же форуме была довольно серьезная дискуссия по усилителям Technics. Почитайте, может быть найдете для себя там что-нибудь полезное http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=3580&f=18 <br> <br>Еще я слышал, что из дешевых усилителей хвалили Yamaha AX 393 - он и помощнее обоих Техниксов (чуть ли не 100 Вт). <br> <br>А, что, послушать эти усилители самому возможности нет ? А то, это был бы самый верный вариант:))        
 
 
Прошу прощения, я имел в виду Yamaha AX-392 (см. http://old.hi-fi.ru/review/p000301/nu-8.htm  
 
 
А что можете посоветовать из "отечественного производителя" - стоит ли?
 
 
Если сравнивать с "Техниксом", то, безусловно, стоит. Советую обратить внимание на "Электронику 017", "Корвет 088", "Корвет 068", "Одиссей У-100".
 
 
Из отечественных...? Мне в свое время советовали Корвет (088С, по-моему): пару лет назад его можно было купить б/у за 1000-1500 р. Я слушал - вроде бы неплохо он звучал, но я почему-то склонился к Техниксу - может быть и зря... <br> <br>Попробуйте еще почитать остальные сообщения на этом форуме: тут по-моему можно получить информацию о многих аппаратах.  
 
 
Могу предложить б/у усилитель Technics SU-V300 в отличном состоянии и недорого - $70. <br>Пишите densch@mail.ru <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)