Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Порекомендуйте усилитель для рок-музыки

 
 
А какой усилитель, уважаемые, вы бы посоветовали для прослушивания рок-музыки в районе $600? Меня при прослушивании такой музыки не очень интересует нейтральность звучания. Но зато важен мощный и собранный бас и чёткие верхи. <br>Младшие модели Yamaha (которую всегда почему-то всегда рекомендуют в первую очередь) для меня уже не актуальны :-( (см. мой предыдущий топик). Не знаю, что думать о старшей Yamaha 1090 - всё таки собирают их в Японии. Правда, боюсь что мощность этого усилителя высоковата для моих АС BW DM603S2 <br>А что вы можете сказать по поводу Harman-Kardon, Onkyo, Arcam? Или есть другие предложения?
 
 
Если вопрос ставится именно так, то из новодела от всей души порекомендую Musical Fidelity - любой, на какой денег хватит (не знаю просто, сколько они нынче стоят). Сам пользовался Elektra E10 около 3 лет, пока не продал в угоду винтажу. У моего друга, тоже обожающего Рок-музыку, сейчас A-2. Когда я в свое время мучался выбором нового усилителя, вопрос стоял точно также - для Рока в первую очередь. Так вот из всего, что я тогда послушал (включая и перечисленные Вами, и Ротеля всякие, и Нады, и АМС) для Рока и моего слуха лучше всех подошел Фиделити. Попробуйте - надеюсь, не разочаруетесь.
 
 
Некоторым под рок очень нравится Харман.
 
 
Посмотрел я сейчас каталоги Musical Fidelity... Во-первых, действительно недёшево. Во-вторых, все их усилителм бестембровые и придётся к ним искать эквалайзер или темброблок. Комната не та, чтобы слушать на хорошей громкости без тембра, да и музыку далеко не всегда записывают по аудиофильским канонам.
 
 
Скажите пожалуйста, а сколько стоит нынче, скажем, та же Электра десятая? Я помню покупал ее за 450, что ли, или около того. А без эквалайзера в наших реальных квартирах делать действительно нечего. Я вот как раз собирался на эту тему выступить - сейчас вот только с силами соберусь... Я знаю, что говна в этой связи может политься на меня предостаточно, но меня греет только то, что я знаю здесь по крайней мере несколько человек, кому эта тема будет очень интересна. Надеюсь, и вам тоже...
 
 
Тоже хочу посоветовать Harman-Kardon, поскольку сам слушал с B&W. Очень хорошая комбинация для рок-музыки, хотя лично для меня жестковато звучит.
 
 
Советую послушать Haramn/Kardon. В свое время выбрал его для рока и электроники. Причем и CD-проигрыватель и усилитель. Правда, B&W мне с Харманом не понравился, взял Dali напольники. Да, кстати, долгое время хватало скромной мощности (заявленная 40). Приятного прослушивания!
 
 
Маленькое уточнение: <br>Harman/Kardon снял с производства стерео усилители: HK 630, HK 650, HK 690, а на замену ничего пока не выпустил (ожидается HK 670). <br>Если Harman, то покупать старый или ждать.
 
 
Вообще-то, НК 650 еще точно есть в продаже, а может и другие модели. Новый НК 670 заявлен на их сайте давно, значит в продаже будет скоро. Я бы даже предпочел старый - нравится дизайн - если звук подходит. Да и сэкономить можно.
 
 
Harman действительно ничего нет, кроме 650-й и дорогих моделей. <br>Но это мне уже и не важно, поскольку разорился я на Denon PMA-1500. Меня просто потрясла разница в в звучании с ямахой. Отличная динамика, мощный и чёткий бас, музыкальные средние и верхи. И это при том, что вертушка у меня пока ещё ямаховская. Очень, кстати, порадовала кнопка loudness - в отличие от ямаховской ручки она не портит звук, а действительно адаптирует звучание к небольшой комнате. Внушает доверие и конструкция - двойное моно, выходной каскад MOSFET. <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)