Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Скорость нарастания выходного напряжения и ООС

 
 
Могу кое-что рассказать. <br>Применил только транзисторы кт3102,кт850а,кт851а. <br>(пары подбирал на рынке прибором по коэф. усил.) <br>Пара 3102 в дифкаскаде ,потом 850 и 851 это <br>предварительный каскад в котором ООС. Далее <br>опять  850 и 851 это раскачка .Основной <br>каскад 8 штук в параллель 850 и 851 включённых <br>как эммитерный повторитель. На пред. каскад <br>идёт стаб. напряжение +-50V , а на оконечный не стабил.  +-45V .Рабочая точка и ток покоя задаётся в пред.каскаде .Выходное сопротиление <br>около 0.1 Ом.Ток покоя минимум 100 мА. <br>На сборку и доводку схемы потратил пол года . <br>Аналогов такой схемы невидел. <br>  
 
 
Спасибо! <br>Кое что понял. <br>Удачи.
 
 
Я тоже свою собственную схему сделал без ООС <br>40Вт на канал-работал нормально <br>правда какой Кг у него был - имерить нечем :(( <br>Сейчас ищу кто может сделать мне усилитель с корпусом и всеми делами по моей схеме
 
 
мои схемы усилителей без общей ООС или с неглубокой общей ООС по току лежат на <br>www.icreator.ru/amplif
 
 
кстати без общей ООС скорость нарастания меньше чем у усилителя с общей ООС, но выплеска нет. <br>А у усилителя с общей ООС выплеск на несколько вольт или 10% от сигнала может быть.
 
 
Дмитрий, "выплеск" - это новое слово в русском языке, означающее удаление из тазика грязной воды. <br>К усилителям (с ООС или без) отношения не имеет.
 
 
Вот у меня схема с общей ООС на 7дБ по току. <br>время фронта вх импульса, мкс 0,1 <br>размах, В 57,3 <br>скорость нарастания входного имульса, В/мкс 573 <br>время нарастания вых сигн, мкс 0,4 <br>скорость нарастания, В/мкс 143,25 <br>выброс, В 5 <br>время динамич искаж, мкс 1,2 <br>Кдин иск 4,363001745 % <br>Кус 31,88888889 <br>и это чисто расчетные. Представляю какой выплеск на самом деле. Однако, если скорость нарастания входного импульса снизить до 60В/мкс, то выыплеск будет около 175мВ <br>
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)