Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите выбрать

 
 
Сомневаюсь, что кто-то слушает усилитель с полностью выкрученным регулятором громкости. Если только усилитель не слишком дохлый. А электролиты, если они качественные, должны служить по крайней мере больше 10 лет. У меня был случай, когда у усилителя "Электроника 017" был бракованный электролит. И чтобы не искать, какой вышел из строя, я просто поменял все в дефектном канале. Проблемы прекратились сразу. Т.к. все электролиты в сумме стоили всего несколько рублей, хозяин усилителя остался очень доволен.
 
 
Отечественные электролиты К50-6(16) меняю сразу и безоговорочно, особенноот Ереванского завода (значек похож на букву G). У них начинаются проблеммы уже через год. А вот импортные, даже болгарские у меня есть в залежах чуть не 30-летней давности и ничего, работают. Есть еще нюансик - частотные свойства. Наши тоже не на высоте. Поэтому к электролитам надо подходить как к неизбежности, но не проблемме. Кстати, наши танталовые или ниобиевые (К53-хх) очень даже ничего. <br>
 
 
Сергей, а на к73-17 не пробовал менять?
 
 
В процессе! Мучаю Радиотехнику У101, или она меня.
 
 
У меня тоже был такой аппарат, только с индексом 7101 (мой первый усилитель). У него начал гудеть сетевой транс и я его продал и купил "Корвет 088". Слышал, что он до сих пор работает у того, кто его у меня купил.
 
 
К вышесказанному могу добавить, что батя до сих пор юзает Радиотехнику УКУ-020 выпуска 77 или 78 года - менялись только выходные транзисторы, все остальное - РОДНОЕ.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)