Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выключать ли ламповый усилитель?

 
 
Взял на длительное прослушивание б\у ламповый усилитель мощности Cary 301 SE и сразу возник вопрос - нужно ли его отключать от сети после прослушивания. Раньше у меня были только транзисторы и их я вообще не отключал от сети (ну только если уезжал на несколько дней). А как быть с лампой? Кстати на данной модели почему-то два выключателя - Standby и Operate. А инструкции нет.
 
 
   Можно оставлять в режиме Стендбай. Тогда анодное выключается, а остаётся только небольшой подогрев накала. Но большого смысла нет и в этом.  
 
 
А почему смысла нет? Судя по прессе, более-менее приличный аппарат реализует свои возможности только после изрядного прогрева. То есть выходит -пришел домой часов в 11 вечера , прогрел технику а уже в люлю пора. Кстати еще вопрос - как частые включения-выключения усилителя сказывется на ресурсе ламп?
 
 
  Согласен, если хочешь всё прогреть до невозможности, надо отавлять на стендбай. <br>  В причинах выхода ламп из строя частые вкл-выкл стоят в первых рядах. И именно в момент включения лампа чаще всего сгорает. Точнее сгорает нить накала.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)