Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.

И еще раз о психических расстройствах...

 
 
Рауль, <br>насчет того интересно - неинтересно. если бы у меня было очень много свободного времени, и вы бы были моим хорошим знакомым, я бы занялся этим из любви к искусству.  но еще раз говорю, стольник - это смехотворная сумма. если считать что деньги пойдут на покупку какого-то компонента в систему, так мне просто нечего покупать в свою систему за такие деньги. поверь, для меня штука - это немало. но за стольник терять день - увольте. мое рабочее время стоит дороже. и у меня похожие проблемы - не доделана кухня, а я периодически покупаю всякую дорогую фигню (с точки зрения жены). <br>да, и если вы наберет еще своих сторонников, то может они просто скинуться и добавят вам недостающую сумму. <br> <br>полностью аналоговый тракт, это значит нигде нет цифры :). Например: LP, корректор, усилитель, колонки (прим: желательно усилитель и корректор ламповые). Или катушечник, услилитель, колонки. <br> <br>ну насчет переработанного кабеля - это намек на возможную нечестную игру. нет, кабель будет нормальный, и играю я всегда честно (опыт других людей подсказывает что иначе это может обйтись себе дороже). не знаю еще фирменный будет кабель или нет (кстати, в связи с этим есть один момент. если я буду брать кабель у знакомых я не готов его резать в случае проигрыша. потому что тогда сумма моего попадания может еще увеличиться. да и найти потом такой кабель может быть проблематично. сорри, но это может быть единственное жесткое условие с моей стороны.) <br>да, и еще такой момент. вдруг ваш (чудо-:)кабель будет звучать ну просто идентично моему? могу ли я сразу после тестового прослушивании (2-3 раза слушая каждый кабель) сказать "нет, старик, эти кабели звучат одинаково, и их отличить просто невозможно. давай попробуес с другим твоим или другим моим."? <br> <br>сорри, я может чего и не заметил, но например после фразы: <br>"Дмитрий, я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, что Ваш случай – более чем клинический" не было никаких извнинений. вы _до_ этой фразы извинились перед Сергеем и всеми, а потом сразу наехали на Казанцева.
 
 
кстати, как правильно пожметил nikolai palkin: <br>"да вы и сами объяснили: "Я из-за такой херни никуда не попрусь". " <br>так вот я (отличаясь вдобавок крайней ленью и нелюбовью выезжать из дома) из-за ста баксов никуда не попрусь. из-за штуки - да (даже если я рискую ее потерять) <br> <br>Александр Эрлих, <br>насчет тотализатора у меня самого мысль промелькнула. но мне кажеться что в этом случае вам лучше выступить независимой стороной, которой народ доверил бы свои ставки (если таковые будут конечно).
 
 
"...лично я из-за такой херни в Москву не попрусь..." - так написал Александр Страфун, а я его процитировал. Я же говорю, половина из Вас невнимательно читает. Соберитесь. <br> <br>Андрею Степанову <br> <br>Мне кажется в Ваших выступлениях слишком много всяких "если бы" да "кабы". И где-то я уже сталкивался с людьми, которые мнят себя ну такими крутыми, ну такими занятыми, ну с таким дорогим личным временем, что "...всего-то за стольник терять день..." просто чиста нету смысла. Смешно все это. Может быть, Вы и хороший человек, но с людьми, которые выступают с подобными заявлениями, я лично, увы, долго общаться не могу - тошнить начинает... Уж простите и не принимайте на свой счет. <br> <br>А на г-на Казанцева я не наезжал - просто констатировал факт. Нечего на зеркало пенять... <br> <br>ВСЕМ <br> <br>Позади 63 поста. Дискуссия плавно переходит в грызню. Можете вытирать об меня ноги и обвинять меня в чем угодно, но на грязные, сальные подколы я больше отвечать не буду. Вообще никак. Если кому-то все же интересно разобраться, в чем дело с кабелями, давайте пообщаеемся по сути. На нормальные вопросы отвечать с удовольствием БУДУ. Проведение теста на деньги также с повестки дня снимается. Если у кого-то есть желание ПРОСТО (бесплатно) ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ (и меня) "на слух" в НАСТОЯЩЕМ СЛЕПОМ ТЕСТЕ, я могу попробовать это организовать. Только система будет полностью Аудионотовская без вариаций. Менять будем только межблочник. Потом всем расскажем, что из этого вышло...  
 
 
Рауль, <br>я не мню себя крутым, я вообще очень бедный человек. но я же не виноват если мой рабочий день стоит больше ста долларов. вообще мой прайс на консультации в моей сфере (которая не имеет к аудиофилии никакого отношения) - от $50 до $100 в час, и это не самые высокие цены на рынке. <br>"если бы да кабы" появились потому что мне были не до конца понятны ваши условия, вот и все. единственное мое "если" - не резать чужой кабель. <br> <br>Вы на Казанцева не наезжали, а именно оскорбили. я могу очень легко констатировать массу фактов (вроде бы объективных) относительно любого человека, и это будет выглядеть как оскорбление. <br> <br>Заявление насет того, что теперь вы готовы заниматься этим бесплатно, выглядит как отказ от своих слов. а это извините, не по мужски.
 
 
ууу , мне бы такой рабочий день <br>могу только позавидовать (белой завистью естественно) <br>P.S.простите , если не в тему
 
 
Да, Андрей, видимо, понятие о бедности у всех разное... <br> <br>И вот уж что меня меньше всего заботит, так это "по-мужски" это или не "по-мужски". Я знаю, что такое "честно-нечестно", "порядочно-непорядочно", а что такое "не по-мужски" - увы, нет. И давайте, пожалуйста, закончим хотя бы с Вами эту совершенно ненужную переписку - мы с Вами слишком, принципиально разные.
 
 
Здравствуйте, Рауль! <br>Абсолютно с Вами солидарен, но даже если к Вам кто-нибудь придет на эксперимент и, скорей всего :), проиграет, Вы все равно докажете свою правоту только тем, кто в ней и так уверен. <br>Пример с моим знакомым. Он мне все рассказывал, какой у него крутой CD (Sony 9.. с грузиком, с переключаемыми фильтрами и т.д. и т.п.). Провели простой опыт - взяли 2 CD от "Стерео и видео" (с одинаковым содержимым - выбирал он), поставили один на соньку, второй на дешевую карусель, уравняли выходы по амплитуде, а потом я коммутировал входа по случайному закону с переходом через короткую паузу, а он пытался понять, когда играет любимая сонька. Так вот, число попаданий оказалось даже меньше статистичестих 50 %. <br>НО ЕГО ЭТО НИ В ЧЕМ НЕ УБЕДИЛО. Так же как и не убеждает тот факт, что он не слышит разницы между двумя наборами акустических кабелей, которые у него есть по существенно разной цене. <br>У него нет технического образования, он мыслит другими категориями. Разница в мышлении между технарями и гуманитариями,на мой взгляд, не меньше, чем между мужчинами и женщинами. Посмотрите, например http://www.context.ru/articles/art-1.zip и Вы поймете, насколько глубока проблема.
 
 
Рауль, <br>не я отказывался от предложенных условий, а вы. думаю вы показали свое лицо перед всем форумом. сначала сказать "я готов соприть на $100 и на любой системе", а потом "бесплатно и только на audio note" это означает просто НИКАК не отвечать за свои слова. типа передумал, да? <br>если бы я вдруг сказал, что меняю условия, представляю какой поднялся бы хай. <br>ну а вы же хозяин своего слова. захотел -- дал, захотел -- забрал. я придерживаюсь другого прнципа - "Не давши слова - крепись, а давши - держись". <br>в общем мне с вами все ясно, и думаю остальным тоже. <br> <br>p.s. кстати, если накопите $1K, думаю можно придти к вашей аудионтовской системе (какой кстати? нулевого уровня? :))) с аудионотовским межблочником стоимостью $2K/м (вот дураки-то покупатели, платят такие бабки при отсутсвии разницы с кабелем Рауля за $5, и как наживается капиталист Квортруп. себестоимость небось даже меньше $5 (хотя нет, серебро же, малость больше), прикинь какая прибыль с одного кабеля?! может Раулевские кабели Квортрупу предложим, он их в красивую упаковку завернет и будет лохам-потребителям впаривать. я тогда за идею в доле на прибыль). и если вы не услышите кардинальной разницы между серебрянным аудионотом и вашим кабелем, значит вы не так слышите. я не говорю что это плохо, я тоже чего-то не слышу и не вижу. просто у вас так устроен слух. <br>
 
 
"...если вы не услышите кардинальной разницы между серебрянным аудионотом и вашим кабелем..." <br> <br>Что-то совсем все запуталось. Рауль вроде и не брался ничего услышать, услышать предлагалось его оппонентам.
 
 
да, нет просто я пытаюсь просто объяснить что в этом случае разницу услышит даже Рауль (уверен на 95%). и я же говорю - если не услышит - значит слух так устроен. другие-то слышат, и очень хорошо (при чем совершенно посторонние люди не имеющие отношения к аудиофлии. просто по принципу лучше-хуже)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)