Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

И еще раз о психических расстройствах...

 
 
Андрею Степанову <br> <br>Понятно, что мое мнение Вы предпочли  бы не слышать вообще, но раз уж Вы пригласили высказаться всех желающих, я, пожалуй, этой возможностью воспользуюсь. Буду лаконичен: ВСЕ из того, что Вы перечислили, КРОМЕ тонарма и, быть может, проводов от ГЗМ в корректор в плане влияния на звук является ЧУШЬЮ СОБАЧЬЕЙ, т.е. не влияет на звук никоим образом. АС, те - да, от пола шипами развязать просто необходимо. Все остальное - как мертвому припарка. <br> <br>Роберту <br> <br>Роберт, а мог бы я просить Вас обстоятельно изложить Ваши соображения относительно того, что же в полуметровом куске кабеля есть такого, что обуславливает его "звуковой почерк"? Нет, не в обмен на мое объяснение. Я его и так повешу. Просто, чтобы люди могли прочесть мои мысли, почему НЕТ, а потом Ваши, почему же ДА, и сравнить. Только это должна быть не демагогия, а конкретное указание причин или свойств кабелей, благодаря которым они, по-вашему, звучат. Объяснения вроде тех, что есть нечто, что человек своим умишком пока постичь не в состоянии, разумеется, не проканают. Был бы очень признателен. Думаю, что не я один. Над своим текстом я работаю - почти готов.
 
 
Robert Resnais, вы знакомы с радиотехникой но повидемому на уровне не очень высоком, утверждать что влияние провода в радио-передающих устройствах такоеже, как и в звуковой аппаратуре - это ужасное заблуждение! т.к. частоты  очень разные (20кГц для звука и сотни мегаГерц для радио!) <br> <br>А Теперь Сергей Павлов!! какого хера вы тут со всем соглашаетесь если у вас саб подключен через 3 параллельно подключенных соротивления и переменный резистор? <br> http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=5&t=5910&fp=0&mid=24581 <br> я Вас совсем непонимаю! <br>у меня скаладывается впечатление, что вы мало чего вообще понимаете!! простите пожалуйсто! <br> <br>************************************** <br>Ну что глупости говорить? У меня самого в пассивном сабе стоят на каждый канал <br>(саб стерео)по три запараллеленных резистора по 10 ватт 3,3 Ома и последовательно с <br>ними потенциометр на два канала (для регулировки чувствительности саба). Усилитель <br>у меня 100 ватт на канал и ничего не сгорает. <br>*********************************************** <br> <br>короче я полностью поддерживаю рауля ! и полностью с ним согласен! хотя НЕТ !! АС на шипы я неставлю! нахер их с полом развязывать? наоборот дополнительная жесткость
 
 
Ну раз пошла такая пьянка, можете проверить себя на ортодоксальность. Степень ортодоксальности мерить в количестве положительных ответов на вопросы. <br> <br>1. Межблочные кабели оказывают влияние на звук. <br>2. Направление межблочного кабеля оказывает влияние на звук. <br>3. Ламповый усилитель лучше полупроводникового. <br>4. Винил играет лучше CD. <br>5. Миникассета играет лучше MP3. <br>6. CD деки из разного ценового диапазона сильно отличаются по качеству звука. <br>7. Покраска зеленым фломастером поверхности диска улучшает качество звука. <br>8. Одни и те же компоненты в разных системах звучат по-разному. <br>9. На качество звука влияет фильтр питания, через который включена система. <br>10. Пиратские CD не имеют отношения к высокой верности. <br>11. Существуют кассетные магнитофоны, запись с которых звучит лучше оригинала. <br>12. В стереопанораме возможно расположение источников по глубине сцены. <br>13. В стереопанораме возможно расположение источников по высоте сцены. <br>14. Качество звука CD деки можно значительно улучшить, используя Stable Mechanism или транспорт с неподвижным лазером. <br>15. Каждой фирме – производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свой цвет. <br>16. Каждой фирме – производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свою геометрическую фигуру. <br>17. Замораживание CD в холодильнике улучшает качество звука. <br>18. Введение OOC в усилителе снижает качество звука. <br>19. Звукорежиссер, сводя фонограмму, убивает естество звука. <br>20. Технические характеристики ничего не говорят о качестве звучания аппаратуры. <br>21. Чем меньше функциональных "наворотов" у аппаратуры, тем она лучше звучит. <br>22. Перед прослушиванием прогрева требуют все компоненты тракта (не только ламповые). <br>23. На звучание аппаратуры влияет абсолютно все, включая положение луны. <br>24. Есть производители, аппаратура которых не звучит изначально, независимо от примененных решений и года выпуска. <br>25. Сетевой кабель оказывает влияние на звук. <br>26. Акустический кабель кроме сечения и длины имеет еще много параметров, влияющих на звук. <br>27. <br>Дополнения принимаются и приветствуются!!! Вопросы Андрея Степанова добавлю в ближайшее время. Если кому интересно, я на 2-3 с оговорками отвечаю положительно:)  
 
 
Сергею Полянцеву. <br>Да вы грубиян оказывается! Как вы можете меня так откровенно оскорблять и обвинять в некомпетентности, если не знаете характеристик и никогда не слышали звучание моего тракта? <br>У меня пассивный сабвуфер на динамиках 35ГДН-1-8 и чтобы согласовать его по чувствительности с сателлитами, пришлось в разделительный фильтр ввести потенциометр, а чтобы он не вышел из строя, пришлось включить с ним в цепь связку мощных резисторов. Чем вам это не нравится? <br>Т.к. саб не очень мощный (50 ватт в пике), то я на него никогда не подаю всю мощность, которую может отдать усилитель мощности. <br>А что касается винила, то это такая чувствительная штука, что на качество звучания может влиять буквально все. И в хорошем тракте все это можно услышать. И я слышал влияние всяческих мелочей на звук виниловой вертушки своими ушами. А если у вас нет такого тракта, позволяющего все это услышать, то нечего обвинять в некомпетентности других. Если не слышите сами, это не значит, что не слышит больше никто.
 
 
Сергею Павлову <br>У Вас, похоже, и правда не очень удачное решение. Гашение лишнего сигнала на саб резисторами приводит к ухудшению демпфирования, что не есть хорошо. Да и переменнику в такой цепи не место. Я бы поставил переключатель на несколько положений с соответствующей резистивной матрицей, но все равно это плохо :(  
 
 
Почитал, от души посмеялся… и не выдержал, поэтому без приглашения присоединяюсь к вашей пьянке. <br>Разрешите представится – любитель музыки и домашнего кинотеатра ;-) и аппаратуры :-( с обычными, я бы даже сказал, совсем уж «незолотыми» ушами и слонами, пробежавшими по ним раз так сто туда-сюда. <br>Имеется в музыкальной части: усилитель Classe 150, сидюк Classe.3, любимые колоночки Dynaudio 2.8, кабелечки Transparent… <br> <br>1. Межблочные кабели оказывают влияние на звук. <br>Оказывают, оказывают, но не так разительно как кабели к колонкам. <br>2. Направление межблочного кабеля оказывает влияние на звук. <br>Но также их длина и степень «скрутки» и близость расположения к антеннам и проводке.   <br>3. Ламповый усилитель лучше полупроводникового. <br>А это смотря какой и какой. <br>4. Винил играет лучше CD. <br>См. п.4 <br>5. Миникассета играет лучше MP3. <br>Не слушал ни того, ни другого… И Вам не советую. <br>6. CD деки из разного ценового диапазона сильно отличаются по качеству звука. <br>Очень и очень!!! Я до сих пор сожалею, шо не одолжил лишнюю тысячу для покупки .5. <br>7. Покраска зеленым фломастером поверхности диска улучшает качество звука. <br>Не проверял. А где купить такой фломастер? :-))) <br>8. Одни и те же компоненты в разных системах звучат по-разному. <br>Тута и спорить нечего. Согласованность… она не только в постели нужна. <br>9. На качество звука влияет фильтр питания, через который включена система. <br>Имел опыт только с дорогими, они влияют. К сожалению тогда не купил <br>10. Пиратские CD не имеют отношения к высокой верности. <br>А кто-то сомневается? Это слышно даже на мыльницах. <br>11. Существуют кассетные магнитофоны, запись с которых звучит лучше оригинала. <br>Нет опыта. <br>12. В стереопанораме возможно расположение источников по глубине сцены. <br>«Возможно» заменить на «присутствует». <br>13. В стереопанораме возможно расположение источников по высоте сцены. <br>См. п.12. <br>14. Качество звука CD деки можно значительно улучшить, используя Stable Mechanism или транспорт с неподвижным лазером. <br>Не знаю, с таким не сталкивался. <br>15. Каждой фирме – производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свой цвет. <br>??? <br>16. Каждой фирме – производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свою геометрическую фигуру. <br>??? <br>17. Замораживание CD в холодильнике улучшает качество звука. <br>Баловался, был грешен :-))) Жаль, что это не так. Может у меня холодильник левый? <br>18. Введение OOC в усилителе снижает качество звука. <br>Здесь я профан, к сожалению. <br>19. Звукорежиссер, сводя фонограмму, убивает естество звука. <br>Может быть. <br>20. Технические характеристики ничего не говорят о качестве звучания аппаратуры. <br>50/50. <br>21. Чем меньше функциональных "наворотов" у аппаратуры, тем она лучше звучит. <br>В одной ценовой категории. <br>22. Перед прослушиванием прогрева требуют все компоненты тракта (не только ламповые). <br>Только в первое время. <br>23. На звучание аппаратуры влияет абсолютно все, включая положение луны. <br>Я даже не улыбнулся, это так.   <br>24. Есть производители, аппаратура которых не звучит изначально, независимо от примененных решений и года выпуска. <br>Не согласен. <br>25. Сетевой кабель оказывает влияние на звук. <br>Эх, позволили бы финансы купить такой в ближайшее время. <br>26. Акустический кабель кроме сечения и длины имеет еще много параметров, влияющих на звук. <br>100 %. <br>Кажись почти на все ответил?! А теперь пользуясь случаем ( может хоть здесь меня направят по нужному адресу, тока не туда куда Вы сразу подумали) хочу спросить: <br>1. Где в Киеве мона починить транспорт Cambridje? Два года в коробке… А мог бы еще радовать и радовать. <br>2. Не вредна ли дробь для нашего здоровья? Это я про засыпку стоек для тыловых АС. <br>
 
 
Отвечу для тех, кому интересно мое мнение, надеюсь такие еще остались здесь. <br> <br>1. Межблочные кабели оказывают влияние на звук. <br>- Убежден, что да. <br> <br>2. Направление межблочного кабеля оказывает влияние на звук. <br>- Не уверен, не слышал, но и не пытался особо, хотя все кабели дома помечены, даже переходник с тюльпанов на джек для компа. <br> <br>3. Ламповый усилитель лучше полупроводникового. <br>- Не согласен абсолютно. <br> <br>4. Винил играет лучше CD. <br>- Убежден, это глухой слышит даже на головках до ста долларов. <br> <br>5. Миникассета играет лучше MP3. <br>- Это точно, но смотря какая кассета и на чем писалась и с чего. МП3 вообще не играет ;) <br> <br>6. CD деки из разного ценового диапазона сильно отличаются по качеству звука. <br>- Конечно же да! Воткните дискман в усилок и убедитесь ;) <br> <br>7. Покраска зеленым фломастером поверхности диска улучшает качество звука. <br>- Похоже на бред, но не пробовал, да и фломастера нет у меня такого. Меня устраивает звук компакта без его уродования. <br> <br>8. Одни и те же компоненты в разных системах звучат по-разному. <br>- Скорее да, чем нет. Но это имеет чисто технические объяснения. <br> <br>9. На качество звука влияет фильтр питания, через который включена система. <br>- Не уверен, не сравнивал. <br> <br>10. Пиратские CD не имеют отношения к высокой верности. <br>- По разному, но я не покупаю пиратов совсем. <br> <br>11. Существуют кассетные магнитофоны, запись с которых звучит лучше оригинала. <br>- Абсолютный бред! Как копия может звучать лучше оригинала? Да еще на такой убогий носитель ;))) <br> <br>12. В стереопанораме возможно расположение источников по глубине сцены. <br>- Это условные понятия, ясные для звукорежиссеров (сам этим балуюсь, знаю как рисовать эти схемы, но это глупости). <br> <br>13. В стереопанораме возможно расположение источников по высоте сцены. <br>- смотри 12. <br>                                   <br>14. Качество звука CD деки можно значительно улучшить, используя Stable Mechanism или транспорт с неподвижным лазером. <br>- А что это такое??? <br> <br>15. Каждой фирме - производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свой цвет. <br>- Это шутка или как? Будучи профессиональным дизайнером, я отказываюсь понимать такие вопросы... <br> <br>16. Каждой фирме - производителю аудиоаппаратуры можно поставить в соответствие свою геометрическую фигуру. <br>- смотри 15. <br> <br>17. Замораживание CD в холодильнике улучшает качество звука. <br>- Явный бред, но не пробовал ;) <br> <br>18. Введение OOC в усилителе снижает качество звука. <br>- Поясните, что это и зачем? <br> <br>19. Звукорежиссер, сводя фонограмму, убивает естество звука. <br>- Это долгая тема и вопрос поставлен некорректно. Скажем так: в аналоговую эру использование многократных наложений и эффектов значительно ухудшало звучание альбома, поскольку все писалось на пленку. Я писал свой первый альбом в 93м году на студии у "Веселых Ребят" и лично убедился в этом. Запись "классическим" способом на пару майков всегда лучше замученной и обработанной (это касается и цифровой обработки даже самого высокого класса типа Waves). <br> <br>20. Технические характеристики ничего не говорят о качестве звучания аппаратуры. <br>- Что за бред? Как это не влияют? Это кто такое придумал? <br> <br>21. Чем меньше функциональных "наворотов" у аппаратуры, тем она лучше звучит. <br>- При одинаковой цене в нормальной стране - да. <br>                                   <br>22. Перед прослушиванием прогрева требуют все компоненты тракта (не только ламповые). <br>- Сначала видимо да. Вот только купил себе усилок и мониторы для студии и не доволен звуком, а при прослушивании в салоне все было ОК (есть свидетели) ;))) <br> <br>23. На звучание аппаратуры влияет абсолютно все, включая положение луны. <br>- Луна сама по себе вряд ли ;) А вот влажность итд - конечно же да! Вчера играл концерт в клубе, гитару воткнул в тот же комбик, а звук вообще другой. Время года, статика, температура, количество людей и вещей в зале - все это влияет на акустику (на внутренности усилка вряд ли). <br> <br>24. Есть производители, аппаратура которых не звучит изначально, независимо от примененных решений и года выпуска. <br>- Если только советские ;) <br> <br>25. Сетевой кабель оказывает влияние на звук. <br>- Не уверен, я не слышу этого у себя дома. <br> <br>26. Акустический кабель кроме сечения и длины имеет еще много параметров, влияющих на звук. <br>- Да, иначе как объяснить такую колоссальную разницу в звучании одинаковых по толщине проводов? <br> <br>Спасибо за внимание.
 
 
Василию Третьякову <br>Я могу за Вас порадоваться, в основном из-за ответа на п.17, хотя он и противоречит ответу на п. 23. Пункты 3 и 4 наверно надо действительно скорректировать. Типа лучший (?) ламповый и лучший (?) транзисторный. О чем речь - ясно, дело за формулировкой. Главное не воспринимать все слишком серьезно. Но для человека, не знающего о ООС, неплохо :) Если еще будут желающие, то сразу предупреждаю - все 26 ответов "да" будут соответствовать "безусловно верующий с золотыми ушами и, возможно, с медицинским диагнозом" :) <br> <br>Robertу Resnaisу <br>Еще раз вчитался в Ваши строки и хочу возразить - Рауля в вере обвинять нельзя. Опыт, повторяемость результатов - это как раз то, что отличает науку от веры. Условия опыта обсуждать - это пожалуйста. Может быть 10 замеров мало, может 90% совпадений много - но это решаемо. <br> <br>И еще. Про уши. Лет 5-10 назад я легко слышал работу ультразвуковой противопожарной сигнализации. В магазинах, где она была установлена, просто не мог находится. Кстати направление на таких частотах почти не определяется - просто ощущение давления, меняющегося с поворотом головы. Последнее время не слышу - то ли перестали ставить, то ли слух с возрастом пришел в "норму" :( Так что, собравшиеся отличить кабели, прикиньте свой возраст. <br> <br> <br> <br>
 
 
Уж больно хоцется добавить – <br>1. Конусы, даже самопальные сильно влияют на звук, в большинстве случаев положительно. <br>С неверующими Фомами поступал таким образом – просил их отвернутся и под балалайку на работе ставил принесенные из дому свои игрушки. Вы бы видели их глаза!!! А шо це було? <br>2. Мячики, из этой же серии, расположенные под усилителем придают звуку дополнительную собранность и мягкость. :-)))) <br>3.  Существуют специальные таблетки, которые улучшают акустику помещения. <br>4. Беспорядок в комнате ухудшает восприятие музыки раза в два, а может и три… точность не замерял, нечем кроме своих отоптанных ушей. <br>Расположение акустики сильно влияет на «сцену». С точностью до 10 см. Говорят хто-то агитирует за миллиметровый показатель <br>
 
 
А напишите еще раз про ООС, пожалуйста. Это латинская или русская аббревиатура? Если русское, дайте аналог английского, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)