Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

отечественные усилители

 
 
Насколько я знаю, проблема всех отечественных усилителей заключается в их предусилителях: конкретно в регулировках громкости, баланса, тембра, так как используются реостаты, которые после некоторого времени начинают "трещать" при регулировке. Доходит даже до того, что от того,с какой стороны надавливать на ручку громкости зависит тебр звука. Ясно, что это никуда не годится, поэтому решил звук с источника (у меня карточка SBLive) подавать сразу на оконечник. В связи с этим возникает вопрос: ведь в большинстве усилителей предварительный усилитель(с регулировками) - активный - т.е. если выкрутить ручку громкости ,то коэффициент усиления будет больше единицы, что означает, что при подключения источника(ведь уровень громкости у них у всех стандартный) напрямую к оконечнику, максимальная мощность может и не развиваться. <br> <br>Поэтому вопрос мой в следующем: существуюл ли какие-нибудь стандарты на предварительные усилители отечественных усилков (коэффициент усиления) <br>Просто я ищу соответствующий усилок для "Корвет 150ас001" и хочу, чтобы развивалась полная мощность колонок (как я уже говорил, источник буду подключать напрямую к оконечнику). <br>может посоветуете какой-нибудь усилок из отечественных, распространённых? Пока остановился на "Корвет 200ум088", если кто знает, расскажите, плз, как дела обстоят с ним (насколько силён его пред).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)