Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Спасите, а то я с ума сойду!

 
 
Александр, ну не лукавьте ;))) Вы имели в виду не опечатки, но ошибки в написании ;))) <br>Евгению: <br>В музыкальную школу не ходил; советский рок не слушаю; деньги я не слушаю, но зарабатываю; владею только лишь начальным уровнем аппаратуры; без прозрачности и качества не вижу смысла слушать музыку и говорить о звуке как таковом; контрАбас отличал от бас-гитары до того, как начал слушать джаз - это принципиально разные инструменты (один безладовый, другой ладовый итд); на улице пристрастие не формировал; с нотной грамотой не знаком; кАССеты не слушаю; Окраску ценю всегда и во всем... <br>Апгрейд ушам можно сделать легко, но это другая тема. <br>И вообще причем здесь пафос? Только потому, что я перечислил наверху и слушаю винил до сих пор? <br>То, что Вы называете развитием, являтся деградацией, безграмотностью и отсутствием вкуса. <br>Читайте Пушкина и Белинского, у них все на бумаге... она стерпит.
 
 
Ребятушки, а вам не кажется, что данная тема из обсуждения (дискуссии) превратилась в спор, у кого х.. больше? (Sorry, в смысле аппарат круче). Какие страсти! Какая безапелляционность!Компоненты ниже 1000 $ слушать невозможно! Это - ерунда! То - не о чем говорить! Дошло до того, что в претензию оппоненту начинают ставить ошибки в правописании!!! <br>Люди, вспомните, на каком свете вы живёте? Да для 99% населения понятия вроде "компоненты от 1000" или "ЦАП за 7 штук" - понятия такие же абстрактные, как султанат Брунея - многие о нём слышали, некоторые даже видели, а владеют единицы. И я не вижу ничего зазорного в том, что человек хочет купить лучшее за ту сумму, которая ему по карману. К сожалению, просматривая сообщения, иногда ловишь себя на мысли, что форум начинает превращаться в эдакую небольшую гостинную для снобов. А ведь задумывался сайт, как средство общения единомышленников и помощи  начинающим. И большинство приходящих на эти форумы зажимают последние копейки на мало-мальски приличный аппарат, и при этом находятся под постоянным прессом окружающих ( от советов "купил бы вместо своей дури машину" до "лучше бы кабана откармливал"). Теперь здесь об них вытирают ноги "более продвинутые" господа. <br>А ведь парень всего-лишь просил совета... <br> <br>Хотя грамотность, конечно, никому не повредит.  
 
 
 Дмитрий, хорошая идея! Такую анкету должен составить каждый, был небыл, чем владею, к чему стремлюсь, что слушаю. Кстати контрабас и бас-гитара именно принципиально тоже самое, только на одном нет фиксированых мест прижима. Пафос действительно может и не причем, просто его в Ваш счет упомянули, я объяснил, а остальным делать выводы, пафосно Вы высказываетесь или нет. Вот абгрейт ушей - это интересно, ВЫ похоже прошли через это, раскажите поподробней, как его делают и где, может это новая тема для разговора и панацея от всех бед, тоесть главное не апаратура, деньги и пристрастия, а правильные уши (хвост). <br>Дмитрий, если Вы в школу не ходили и на улице не формировались, то как это Вы так сразу прыгнули на джаз или если не сразу, то что было до джаззза,это не рок, тогда советская песня и пляска чтоли? <br>И шо ВЫ там карты передергиваете, что человек имеет в виду то и пишет, да безграмотно, да с опечатками, но это потому, что я спешу писать, деньги то капают, а мне еще аппарат покупать, я каждую копеечку берегу и во всем себе отказываю, не доедаю и не допиваю, а еще окружающие все пресуют, купи слона, да купи слона, не легка судьба начинающего меломана. Да, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, вот пойду и куплю этот чертов НЭД С350, никто мне про него толком ничего и не сказал, а может быть харман-гардон, правда название мне чето не нравится.
 
 
Дорогие друзья, давайте не будем ругаться и переходить на личности. И всем будет хорошо:) Спасибо.
 
 
Олегу: <br>Прекратите делать монстров из людей! И не надо говорить про деньги! Посмотрите на машины на улице, таких во всем мире не увидишь у простых людей. Это говорит лишь о том, что наша безграмотная нация естесственно выбирает авто и видео вместо музыки и литературы. <br>Про ошибки модератор уже давно пишет! Пойдите с ним пободайтесь по этому поводу. <br>Мне плевать на 99% населения, особенно когда им плевать на музыку. Жрут и пьют у нас дай Бог как! <br>Что есть сноб? Что есть пафос? Сколько можно кидаться словами, значение которых Вы до конца и не знаете и не можете судить об этих понятиях, не увидив человека вживую! <br>Господа в Париже... <br> <br>Евгению: <br>Контрабас и бас-гитара даже настоены в разных октавах, ну как этого можно не услышать! <br>Если кто-то глупость про пафос написал, то зачем Вы отвечаете за это? <br>Про "апгрейд" ушей просто долго писать. Чем лучше звук, тем больше музыки человек начинает слушать. С годами я стал получать удовольствие от той музыки, которую просто не мог полюбить в те годы, когда слушал пластинки на Веге, Бриге и 35АС. <br>Я в джаз не прыгнул, а начал его слушать и понимать. При этом я не фашист и продолжаю слушать и рок, и блюз, и соул/фанк, и фолк, и фьюжн, и регги. <br>А кто не спешит? Все торопятся... <br>Если у Вас такая беда с деньгами, просто держитесь! Берите НАД и слушайте его, никто не пишет, что это отстой! Ну что Вам могут написать люди, у которых аппараты явно лучше? <br>Если он Вам нужен по зарез, берите! Если можете подождать и накапить еще пару сотен, ждите! Это от души! Сам был в таких ситуациях, и начни я сейчас этим заниматься, денег лишних тоже нет, а уши уже хотят звука! В моем случае все хуже, мне надо тыщ 10, чтобы улучшением заниматься... Вот тут и заплачешь. <br> <br>
 
 
Евгению <br>Был в магазине "Одно место" (м. Автозаводская). Мне порекомендовали Cambridge Audio-500, мне он понравился больше чем NAD-350. Играл с акустикой Audio NOTE AZ1. Это самая дешевая из аудионотов, но на голову (ИМХО) выше, чем по той же цене JM Lab, B&W и Dynaudio. Мне понравилось ровное, прозрачное звучание, хорошо прорисованный вокал и "теплый" бас. Сравнивал долго и пришел к выводу, что за 1600 долларов лучше (для меня) не найдешь. Вкус есть вкус-я не слушаю ничего тяжелее Rainbow и потому меня удовлетворил именно этот вариант. <br>Может быть Вам имеет смысл рассмотреть  именно его? <br>посмотрите <br>www.cambridgeaudio.com <br>www.audionote.co.uk <br>удачи Вам и давайте жить дружно :)
 
 
Золотые слова, Сергей! <br>Cambridge - это то, с чего я начинал, а Audio Note Zero Two - то, что у меня сейчас ;))) AZ1 и AZ 3 брать не стоит, одни распаяны не тем проводом, другие слишком дорогие и здоровые. <br>Со звуком там все в порядке! <br>Звонил тут другу, беседовали с ним о спикерах, тут он фразу сказал интересную: "Слушай, а ты вообще слышал хоть раз колонки лучше, чем АудиоНоут?". Тут я задумался, вспомнил пол-сотни моделей, что я отслушивал и понял что нет, не слышал. Особенно за 1000 долларов. За 2 тоже не помню. <br>Кстати брать AZ2  нужно долларов за 700, такую цену можно найти! <br>Успеха!
 
 
Спасибо, Дмитрий, за очень ценный совет!!! <br>Зеро-2, как я думал просто мощнее. Таких подводных камней очень много и мало кто о них знает, а если и знает, то помалкивает. За 700, я так понимаю, продают б/у или можно найти новые? Но новые я видел только за 1000 с копейками. Моя будущая супруга (у нас в сентябре свадьба) вначале готова была застрелиться за такие деньги, но услышав систему, скрепя сердце, согласилась... теперь трудно пересдать карту, но я попробую всеже поискать Z-2. В чем же резоны производителя изначально делать такие подвохи? И насколько все сильно заметно поведение такого "некорректного" провода? <br> <br>С благодарностью, Сергей
 
 
Сергей, это еще не все! <br>У первых чувствительность 91, у вторых и третьих - 93! Это огромная разница! 2 и 3 играют легко даже с 20-ваттным транзистором и с 10-ваттной лампой! 91 - это гораздо тише как не странно. <br>2, 3 и другие модели AN распаяны проводом AN-D ($30 за метр), первые не понятно чем. Разница, конечно, есть. Если Вы еще купите по паре метров этого провода на плечо, то колонкам этим равные трудно будет найти в категории до 2000.
 
 
ничего странного, уменьшение чувствительности акустики на 3дБ требует увеличения подводимой мощности в два раза для сохранения прежнего уровня громкости. Разница в 2дБ- 1.6 раза по мощности.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)