Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

2 Вадим Мухаметов (о винтаже)

 
 
Рауль, все очень просто, кликаете на объявления, потом выбираете -"Усилители" - ниже - "Продам", в одном из последних объявлений выставлен на продажу <br>Sansui 85 года. <br> <br>Если удастся послушать-пощупать, то поделитесь.
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
2 Рауль <br> <br>Да я имею ввиду Сансуй 717, это очень хорошая цена для него если он некопанный. <br>Был я в Пурлеге, да, состояние у Ревокса нулевое. Но, я думаю, по звуку он ненамного лучше того же Сансуя. Но дека 215 убитая напрочь. <br>Сегодня был в Гиросе, послушал их Ревокс, другой - 251. Почти то же самое, но без тюнера, а деньги те же. Звук хороший, но не знаю тянет ли на эти деньги, слушал я недолго. <br>Если есть желание, присоединяйся ко мне я завтра к ним за АС поеду в период с 1 до 3-х. Обещали дать на денек послушать. Заодно послушаешь бобинник Филипс за 280 уе, звук чумовой, не у каждого Нака, тем более за такие деньги, подобный. <br> <br>2 Вадим <br> <br>Морда у Кибернета один в один пред Сансуевый 3000. Так усил америкосовский, но говорят, возможно что в Японии сделан. <br>Ты слышал что-нибудь о Варфидэйле 70-м, понравился он мне очень, вот его и хочу с ХМВ сравнить. В ритейле в конце 70-х под восемь сотен стоил. Да и небольшие они, должны нормально с комнатой ужиться. <br> <br>Олег
 
 
Не знаю, пока, что из себя представляет это чудо под названием "Кибернет". Задал тут вопросы по этому поводу американцам - посмотрим, что скажут. Мне одно не понятно - за каким хреном надо было Сансуй  делать какой-то оем для Американского рынка, если были вполне "нормальные" поставки 3000-х на их рынок? Ты не посмотрел, что в "шоре" у этого "киборга" (транс, транзисторы, кондёры и пр.) и какие параметры? Сколько был в ретейле? Вес? Я понял так, что это интегральник, тогда мордой он походит на 20000-й, а не 3000-й. Да и цена, м-да, - более чем смешная. В моих каталогах я и следа не обнаружил об ентом аппарате. Короче - морда ещё не о чём не говорит. Не лень если - глянь в кишки. <br> Колонки это аглицкие, представляет интерес продукция на рубеже 50-60хх. Больше, по ним, ничего не знаю. Оцени для себя сам. <br>Вадим. <br> <br>
 
 
Вадим, <br>спасибо большое за фотки КД, но я сегодня получил их в 3 раз. <br> <br>Олег
 
 
Привет, Вадим! <br> <br>Эх не успел я взять прослушать Варфидейлы :-(. Надо было сразу с деньгами ехать, тем более 350 грина не деньги, а звучали они не хуже моих (почти) Алонов. <br> <br>Читал как Хавин проехался по поводу усилов в "кассетных деках/продаются наки и не только":-). <br>Я с ним уже как то спорил, но бесполезно - самодельщик+любитель однотактников. <br> <br>А Рауль ИМХО цены задрал, у Миши шведского  мой заказ на Драгон лежит на 1000 (если конечно в идеальном состоянии). <br> <br>Олег
 
 
Привет, Олег. Ну не кончилась жизнь, совсем, если ты не взял "ВафЛидейлы":-))) Ну правда! Бог с ними - ещё что-то будет. <br> Рауль знает свою технику и, наверное, отвечает за неё, поэтому он в чём-то прав, говоря, что всё делалось для себя (или "под себя"). Купить "дёшево" ДАЛЕКО не всегда удача. Это кошак в мешке, который после, может очень легко "устроить" воспаление вены вокруг ануса. <br> Что ж ты раньше на счет дракошки не сказал - у меня был хороший вариант за 800 с бумагами и упаковкой (правда, 100 V)? Я вот тоже подумываю взять себе деку (Колю Горностаева уже, наверное, достал вопросами:-). Были у меня ZX-7 и 9, но пришлось отдать, когда 2205 "замаячил" на горизонте. <br> Ну "наезды" на транзистор не нонсенс, как и на стекляшки. Если пойти на принцип можно и SE с "тяни-толкаями" на компост пустить - нет проблем. С "копейкой" денег ловить нечего, что там, что здесь. Просто ты мою точку зрения знаешь и свою имеешь, а кидаться доказывать, что ты не есть "средство для передвижения по пустыне" - детство. <br>"Киборга" не посмотрел? <br>Вадим. <br>
 
 
2 Вадим, <br> <br>Жалко не то что ВафлиДейла у меня не побывали, а то что такую цену пропустил (халява блин...) - хороший был бы подарок кому нидь на день варения:-). <br>А по поводу "под себя" тут дело такое - и уши разные, да и лента зачастую тоже. Я лично Зиминым настройкам доверяю - это конечно не "под себя", но достойно. Если приспичит то можно  мануал достать и самому "под себя" подстроить. <br>На "задешево" стараюсь не вестись, это не новодел, который можно точно так же впарить - это однозначно выброшенные деньги. <br>Сейчас для меня первоочередное - АС. Дракон - это так для души, чтобы грело :-) У меня кассет на самом деле немного, да и не пишу я. <br>Кстати, дракон не через Мишу шведского шел? он говорил, что недавно за эти деньги привозил. <br>А кто такой Коля Горностаев? <br>"Киборга" посмотрел, но невнимательно, все-таки это класс который меня не очень интересует. А на тюнер егойный не удалось посмотреть, его себе Хавин захапал. Успел послушать заодно ресивер каменный Кенвуд - красавец... Звук конечно не вершина, но за те деньги (250-280) очень даже ничего. <br>Вадим, ты с Володькой Немцем ни разу не работал? стоит с ним связываться? <br>Хочу на следующей неделе к лианозовскому съездить, Хавин все-таки советует, говорит, что он и в два раза упасть может, постараюсь его "опустить" (в цене конечно). <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. Вижу уже "чужие", то бишь "другие" :-) появляются. <br>
 
 
Нет, Олег, я имел в виду не "звук" для себя, а техническую сторону вопроса: чистки, смазки, замену "отмершего" и иные "железячные дела". <br> Дракончик шёл из Японии (я писал, что не покупаю в России). Шведского не знаю, но слышал о нём. С Немцем мой хороший знакомый работает - как съездит к нему, потом неделю "плачет": <br> - Ну, жлоб. Нет, ты (это мне) только представь себе, какая жадина!!!:-))))))))) <br> Немец - это из старого "ополчения". <br> Николай Горностаев, так же как Рауль и Михаил Миронов, из "кассетных дел" - переписываемся заочно. <br> За "Сашку Когерера" я тебе говорил, что не такой уж он и "плохой". Ну, "первый опыт" не всегда удачен:-). Попробуй "нумер" два. <br>Вадим. <br>P.S. Не понял, что "чужие"? <br>
 
 
Привет, Вадим! <br> <br>Мне приходится покупать из России, единственная страна из которой возможно было бы наладить доставку - это Германия, а я как назло ненецкого не знаю, да и англицкий уже окончательно подзабыл - читать спотыкаясь могу, а уж разговаривать - извольте :-(. <br> <br>Как что-то из Японии можно покупать? все пугают, что там цены как у Саши лианозовского ;-). Да и сам в журналах неоднократно видел... <br> <br>Про Немца Хавин сказал только: "Не дай Бог". <br> <br>У Сергея Рубцова (это НЭМ, или как там они теперь называются из Новосиба) оказывается есть Алтеки 604-е. Его мнение:"Играют неплохо, но какого то восторга я не испытываю и особой музыкальности тоже. Проблема с помещением. Их надо слушать метрах в тридцати и с потолком от 2,7м. и метрах в 4-5 от них. Тогда ВЧ рупор не будет верещать в ухо и появится приемлимый бас. И тогда можно будет быстро адаптироваться к лёгкому налёту грязи на СЧ-ВЧ и типа наслаждаться лёгкой и динамичной подачей". <br> <br>У ДБЛей ведь тоже рупор, скорее всего они не заигруют у меня :-(. <br>Вот это уже серьезное расстройство :-((((. А я уже везде мосты навел... Даже Миша их везет, притом я не обещал их покупать у него... Да и за 604-е Миша нормальную цену объявил. <br> <br>Будем искать... Хотя что непонятно, теперь уже совсем жаль стало что я Вафли упустил. <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. "Чужие" - это неудавшаяся шутка юмора по поводу Others. <br>
 
 
ОФФ. 2 Рауль. <br> <br>Сорри, отбой по малуалу на Телефункен. <br>Уже получил. <br>
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)