Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

2 Вадим Мухаметов (о винтаже)

 
 
Привет, мужики! <br> <br>Наконец-то сайт заработал... <br> <br>Рад что вы меня не забываете - нет-нет да кинет Олежка какашку в Рауля. Хорошо хоть в момент метания его Вадик под руку толкает, а то бы я, наверное, уже весь коричневый был... <br> <br>Слушай, Олеж, ты, конечно, мужик классный, но какой-то бываешь странный. Ну скажи мне на милость, как можно сравнивать несравнимые вещи? Как можно сравнивать меня и, скажем, шведского Мишу? Точно также нельзя сравнивать его цены с моими. Просто потому, что он продает действительно "помойку", а я эту "помойку" у него покупаю и превращаю в абсолютно новые вещи, место которым, объективно, в хорошем музее. Я покупал свои Наки в состоянии "как есть" и у Миши Шведского, и у Саши Когерера, и «там» на Ебэе, и у "частников" через "Из рук в лапы", и в комке "На Горбушке" и в "Пурлеге" - проще сказать, где не покупал. Так вот единственной декой, в которую пришлось вложить всего 5 долларов и час работы оказался "нулевый" ДРЭГОН, купленный мной за 1200 грин у "частника" через газету! Но даже этот "нуль" оказался с палочками - автоазимут работал, но работал криво и неправильно. В остальном же придраться было просто не к чему. Все же остальные аппараты вскоре поиздыхали - кто-то раньше, кто-то позже. Летели моторы, провисали пасики, начинали проскальзывать ролики подмотки, отрубались каналы УВ, УЗ, уплывала скорость ЛПМ и еще сонм других неприятностей. Можно ли винить в этом Мишу, Сашу и иже с ними? Или проклинать Накамичи? Конечно же нет! Винить можно и нужно только самого себя в том, что ты знал, у кого берешь и, тем не менее, взял. Еще можно немножко попинять бывшим хозяевам за то, что довели аппараты до такого состояния. Все эти "Миши" - не созидатели, а перекупщики. Им дела нет до того, что там случится с их техникой потом - главное впарить так, чтобы хотя бы за неделю не сломалось, а там поезд уже уйдет. Вот привезет тебе Мишель Дракошу, ты его поюзаешь дней десять и поймешь, что что-то с ним не то. И что ты будешь делать? Понесешь его обратно Мише, дескать, верни бабло? Шиш тебе! Ты ее сам сломал, а у меня все работало, скажет тебе Миша. Вот тебе и "правильные" - не то, что у Рауля - цены. <br> <br>Только Рауль-то не спекулянт. Кто я такой, зачем, почему и чем занимаюсь в свободное время и все такое прочее - всем должно быть хорошо известно из форума. Во всяком случае, я думаю, что никому здесь даже в голову не придет охарактеризовать меня как "продавца" чего-либо. Шведский же Миша, равно как и его сосед Саша и еще ряд других людей - чистой воды спекулянты и не скрывают этого. То, что они такие - это и не плохо, и не хорошо. Это просто есть так и все тут. Взял вещь где-то "там" за копейку на мусорке, привез сюда и продал за рубль. Наши все съедят. А уж на фоне антагонизма с новодельным хаендом, так тем паче. <br> <br>С другой стороны, если бы не было этих Саш и Миш, мне было бы нечего приводить в порядок, и, стало быть, было бы нечем радовать людей. Так что определенная польза от них все-таки есть... Поэтому у меня именно такие цены - их "помоечная" себестоимость + фирменный материал + работа. Разницу между помойкой и новой вещью, надеюсь, прояснять не надо. Хотите помойку, давайте, как и я в свое время - к Мише, к Саше... Хотите новую вещь - милости прошу. Но народ-то ведь какой - хочет "небо в алмазах", но за три копейки. <br> <br>Да, вот еще над чем стоит задуматься. Почему владельцы решают продать тот или иной из своих компонентов? Вариантов ответа, понятно, несколько (ну, там чуток подзаработать на том, что уже не нужно, вернуть хоть какую-то часть потраченных средств и все такое). Но как показывает практика, В ОСНОВНОМ вещи начинают продавать, когда они начинаю портиться, но еще не совсем испортились, т.е. начинают барахлить, но сразу это не видно. Взять, скажем, те же Накамичи. Юзает какой-нибудь Бьёрн свой драгоценный Нак юзает, и вдруг замечает, что тот порой, когда долго поработает, начинает «подвывать» или там подхрипывать на один канал. Но не всегда, а пока только после трех часов непрерывной работы. Ну, думает он, вот и капец тебе близится. Надо бы тебя «того», пока совсем не помер. Наки всегда в спросе – можно и денег заодно срубить. Звонит такой Бьёрне Мишелю Шведскому и говорит: «Тут у меня Нак классный на продажу есть. Тебе не надо?» А Мишель спрашивает: «А с ним все в порядке? Без западла?» Бьёрне: «Да ты чё? Почти «с нуля»! Можешь сам убедиться...» Миша приезжает в Стокгольм, потыкает пять минут в кнопки – вроде все в порядке, все включается, переключается... Привозит, стало быть, Мишель этот Нак сюда и давай его нахваливать, дескать, все круто, от первого хозяина, в идеальном состоянии, косарь грина и все дела... Конечно, находится покупатель, отслюнявливает Мише штукарь, приносит это чудо домой и давай юзать. Юзает день, юзает неделю и наконец замечает какое-то странное подвывание... <br> <br> <br>З.Ы. Олег, я свободно говорю и пишу на немецком. Знаю многие диалекты. Одно время даже работал переводчиком. Могу помочь, если дело только в этом. <br>
 
 
Олега! Твоя Мануала приехал!
 
 
Привет, Рауль! <br> <br>Какой же ты право обидчивый... <br>Какашками в тебя никто не кидается. Вот если бы я в Кассетных деках начал распаляться, а так это было ИМХО в узком междусобойчике. <br>Ты не барыга, поэтому цены назначать можешь любые - тебя никто не осудит. Тут все просто: или купят, или нет, но ты будешь все-равно прав. <br>Мне лично проще купить Дракон нулевый, заплатить сотку Зиме (мне неоднократно хвалили его работу), может еще пару-тройку за возможный ремонт и будет у меня дека, которая будет чуть дороже чем твоя ДХ7, но играть будет однозначно лучше, а если и будет в ней скрытый дефект, то боюсь я о нем никогда не узнаю, т.к. кассет у меня мало. <br>Спасибо за мануал, как нам теперича встретиться? <br>Кстати об усилах, тут ОХ еще один усил предлагал, Ревокс - интегральник, значительно более ранний, чем те 2, 40 Ватт на канал, за 350$. Вот это уже точно можно послушать. <br> <br>2 Вадим, <br> <br>ты куда пропал? <br>Эх какие хорошие цены в ТельАвиве. Там сейчас продается МикроСейки прямоприводный с S образным SME series III и с МС головкой и повышающими трансами Аудиотехника за 500. Аж слюнки текут. Причем находятся люди которые его брать отказываются :-). <br> <br>Оле
 
 
Я не обидчивый, а едкий :-) А какашки - это для сгущения красок ;-) <br> <br>А могу я поинтересоваться, почему ты придерживаешься такого мнения: "...которая будет чуть дороже чем твоя ZX-7, но играть будет однозначно лучше..."? Особенно интересует вот это вот "ОДНОЗНАЧНО". <br> <br>ОК, живу я на Таганке, работаю на Тульской. Мануал лежит вот передо мной. Какие видишь варианты?
 
 
Привет, Дядьки. Тута я, тута. Пока какашки летали - я только и успевал наклоняться:-))). Да и выцарапывал тут для себя очередные шедевры. Вот скоро к вам, в Москву, придётся ехать получать, может и увидимся. <br> Олег, честно, не вижу (не слышу) я большой радости и прироста в качестве от приобретения Микры - понтовый вариант Деноновских столиков, у которых, как мне показалось, тонармы сделаны из папье-маше или его аналогов:-). Откровенно плохонько играют. Звук, какой-то "истончённо-измельчённый". Чтобы поставить другой тонарм, надо всю вертушку перепахать, хотя движок там очень даже. А Микры "пытаются догнать" по звучанию компакт-диск. Очередные забавы из темы про "нормальных пацанов". Олег, у тебя один из лучших столов (после EMT) в мире! Накой ..., спрашивается, нужны эти "чудеса повседневности"? Давай же будем в числе тех, кто "отказывается его брать" и пускай другие удивляются почему?!!!:-). <br>Вадим. <br>P.S. Я может несколько не в тему понаписал, но сказать-то что-нибудь надо :-))). <br>
 
 
Я чего-то запамятовал, а какая у Олега вертушка?
 
 
2 Рауль <br> <br>Едко ты краски сгустил :-). <br>Может я и погорячился по поводу «однозначно». Но слово Dragon как то душу греет. И для меня он будет лучше. Понты наверное :-). <br> <br>Я живу на Автозаводской, работаю на Водном Стадионе. Я пока невыезжабелен (нет паспорта), но думаю решу эту проблему в течении пары дней и пересечемся или в рабочее время в центре, или после работы где угодно. Надеюсь тебе деньги не срочно нужны. <br> <br>А вертушка у меня – Торенс 124 оригинальный. Один только минус – в штатном исполнении нельзя 12» тонарм поставить :-(. Придется изгаляться –  кузов менять, но это потом, сначала с АС надо решить. <br> <br>2 Вадим, <br> <br>Не Техникс случаем получаешь? Интересно было бы на него посмотреть. <br> <br>Я не на Микру запал, а на тонарм (он с упаковкой и всеми делами) с головкой. Микра свободно бы ушла за 300, и получился бы тонарм и иже с ним за 200! Такая вот арифметика. <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. Прально, зачем молчать? Так можно и за умного сойти :-). <br>
 
 
Олег, я отправил тебе фотографию Торенса в исполнении 12". Это, между прочим, фирменная столешница. Я думаю, что Зимаков может сделать  и лучше (не хуже - это точно), поэтому, когда купишь своего "пернатого друга" (дракошку), то можешь решить и эту проблему. <br> Получать поеду Техникс и колонки AR3. Можно поговорить о колонках на месте (так будет даже лучше), чтобы я понял, что же тебе надо. <br>Вадим.
 
 
Кто бы мог подумать. Я и не знал. А это МК2 какой-нибудь? <br> <br>Да, так даже будет лучше и глядишь что-нибудь уже послушаю, чтобы понять самому что к чему. <br>Жаль что эту неделю не удастся этому посвятить, дела вдруг навалились (наверное чтобы не разучился работать вообще :-)), причем рутина проклятая. <br>А когда именно приезжаешь? у меня следующая неделя бурной намечается - в понедельник отправляю жену на день рождения тещи (к сожалению не могу тоже поехать), во вторник начальство возвращается из Германии, в среду или четверг с Ростова-н-Д партнеры приезжают (удар по печени придется мне принимать - шеф за рулем и живет блин в 100 км от Москвы). <br>Но я обязательно хочу с тобой пересечся. <br> <br>Олег <br> <br>З.Ы. Кстати, если у меня один из лучших столов, что же ты себе Техникс покупаешь ;-)?
 
 
Это именно 124-й, не мк2. Буду в Москве, наверное, в среду-четверг на следующей неделе. <br> Торенс я бы взял, но именно в такой "оснастке", в которой он на фотографии, которую я тебе отправил. <br> Да он считается лучшим вариантом реализации пассик-ролик. Если горячие поклонники Проджектов и прочих Регов считают, что это не так, то он от этого хуже не станет:-). <br>Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)