Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Пришло время заменить лампы 6L6 - нужен совет

 
 
Пришло время заменить лампы в Audio Note P2SE. Лампы типа 6L6 (по информации производителя должны были стоять 5881, по факту были установлены 6П3С-Е). Подвидов этих 6L6 достаточно много (от Tesla, Philips, Sovtek, Svetlana etc). Кто может порекомендовать, что предпочесть и где в Москве можно прикупить?
 
 
"Предпочесть" можно RCA в металлических баллонах - если повезет, на наших просторах они периодически встречаются. Другое дело, что перед включением ламп, сделаных в лучшем случае в конце 50-х, нужно их подвергнуть достаточно нехитрой (при наличии, скажем, лампомера Л1-3) процедуре именуемой "жестчение". А потом уже отбирать пары. <br>Ну и аглицкие КТ66 (это бритовый аналог американской 6L6) - наряду с RCA-шными - то, что доктор прописал. Другое дело, что дорогое удовольствие. <br>Вообще то, вполне неплохой звук у 6с3с, желательно старых выпусков (только не 6с3с-е, это совсем другая лампа). Насчет новоделов под "брендами" совтека и светланы (не уверен, что оба бренда их делают) - ИМХО, старая добрая 6с3с 58-го (к примеру) года выпуска всяко лучше новых будут. Про Теслу не скажу - афайк, они 6L6 не делали, у них малость другие лампы были (к примеру, очень интересные 6L50, но где панельки к ним найти?) Не рекомендую "баловаться" с более мощными лампами - типа EL34 или 6550 (есть умники, что советуют такое). Во первых, совершенно разные характеристики, во втроых - можно банально перегрузить и спалить силовой транс, у них ток накала в 1,5 - 1,7 раза больше.
 
 
к сожалению, отбирать пары - это не про меня :-( <br>я предпочел бы просто приехать и купить подобранный комплект из 4 ламп. <br>Мне встречались в инете рекомендации: <br>Tesla 6L6-GC; <br>Svetlana 6L6-GC; <br>Philips 7581A/6L6-GC. <br>Только где вот их прикупить? В Москве совсем не долгл буду. Вот и хотелось бы узнать, что из доступных получше и где приобрести. <br>А уж искать RCA или английские KT-66 - :-(((. Это ж раритет.
 
 
Про Москву ничего точно не скажу. Поробуй обратьиться к Володе Зимакову - его сайт <br>www.zaudio.hotbox.ru <br>У него много ламп есть, может, чего и предложит. <br>Причем, из "раритетов". Напиши ему, он человек очень правильный и профессионал в своем деле.
 
 
очень хорошая "наколочка". Большое спасибо!!!
 
 
Цитата
6с3с, желательно старых выпусков (только не 6с3с-е, это совсем другая лампа). Насчет новоделов под "брендами" совтека и светланы (не уверен, что оба бренда их делают) - ИМХО, старая добрая 6с3с 58-го (к примеру)
:)
а кто-то ищет эти 6с3с... или 6с3с-е :)))


[small]Отредактировано: 06-04-2006, 11:46[/small]
 
 
 Причём тут 6с3с?  Речь идёт о 6п3с.
Major, могу предложить подобранные  металл. 6L6 RCA, CBS. В Москве. Если интересно - мыльте.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
дык и обратил внимание -6с3с и не делали ;).... а кто-то их искал ;)
 
 
Если поменяете на RCA, металлические балоны, 1959 сразу поймете, что время заменить 6П3С пришло уже ОЧЕНЬ ДАВНО.
Проверенно лично!
 
 
 Да, Еще ЕСС 82 не забудьте поменять на что нибудь приличное типа Телеков. Так же будете приятно удивлены.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)