Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель полный "ПУЛЬСАР-У001" стерео

 
 
Здравствуйте! <br> <br>Нашёл я у родственников сабж и забрал себе. <br>Основные ТТХ: <br>P ном. на 4 Ом: 2х35 Вт <br>Частотный диапазон 20..25000 Гц <br>Коэфф-т общ. гармон. искажений <=0.15% <br>Сигнал/невзвешенный шум: 78 дБ, <br>Сигнал/взвешенный шум: 85 дБ, <br>Масса: 10 кг, <br>Год выпуска: 1986. <br>Есть тонкомпенсация, регуляторы низких(+/-12), средних (+10), высоких (+/-15) частот, селетор АС, источников, <br>ограничители НЧ и ВЧ. Открывал крышку - всё сделано аккуратно, БП тороидальный. <br> <br>Да, главное! Он работает! :-) <br>Правда, проверяли на каких-то полумётртвых 15АС, поэтому про качество звука сказать ничего не могу. :-( <br> <br>А интересует меня вот что: <br>Юзал ли кто-нибудь этот самый ПУЛЬСАР-У001? Какие отзывы? <br>Вообще-то я планировал прикупить какой-нибудь ROTEL, а тут на тебе - Пульсар! :-) <br>Стоит ли с ним связываться? Т. е. отдавать на прафилактику, регулировку? Если да, то лучше куда? (В пределах Москвы) <br>Какую акустику порекомендуете - до $500? (Но только НЕ xUSSR!!!) <br> <br>Да, я в инете нашёл схемы. Если кому интересно, то тут лежит 2.3М rar.
 
 
На что наше похож? Просто итересно, ни когда не слышал о таком. Примерно опиши его, если не сложно(передняя панель алюминий или пласмасса, примерные размеры, как расположенены органы управления). <br> Кто производитель и город? <br> <br>За ранее спасибо за ответ.  
 
 
если сигнал будеш подавать сразу на УМ, то сигнал/шум получиш более 90Дб... <br>мож еще что скажуЮ после того как схему гляну
 
 
2 Анатолий Данченко <br>Передняя панель - металлическая, с матовым покрытием. В корпусе пластика нет нигде. <br>Размеры такие: 460х90х360. Масса 10 кг. <br>На передней панели по центру крупная ручка регультора громкости, слева включатель питания, три регулятора тембра и баланс. Справа от "громкости" три селектора. <br>Ниже, под всеми регуляторами - кнопки (фильтры, тонкомпенсация, ослабление сигнала и пр.) <br>Ручки из чёрного пластика с алюминиевой каймой. Кнопки хромированые (или никелированные, шут пойми). Есть выход на наушники. <br>Кто производитель не помню, сделано в Ульяновске. <br> <br>2 Сергей Полянцев <br>Не смотрели схему? Ссылка вот: www.knet.ru/pulsar/pulsar_u-001.rar
 
 
посмотрел <br>хороший усилитель...  :) <br>у меня оконечник точно такойже как и на схеме! ;) <br>максимальную мощность дает примерно 2*60Вт , что самое интересное оч мало искажений. <br>можеш, как я уже говорил до этого подать сигнал напрямую к оконечнику, если источник с регулятором громкости, звук станет намного чище! <br>если притензий к нему особых нет, то на регулировку можеш не отдавать. <br>наример я встречал такой баг, когда усилок фонит изза маленьких(высыхших) конденсаторов в блоке питания...надо их поменять
 
 
2 Сергей Полянцев <br>Спасибо, ободрили. :-) <br>Источник (пока) - компутер, так что подавать сигнал к оконечнику не буду - неудобно регулировать уровень громкости. <br>А что скажете по акустике? Что имеет смысл послушать и как слушать? Таскать в салоны эту 10 кг "дуру"? <br>
 
 
Немного вернусь назад. Просто и-нета долго не было. <br> В схеме Пульсара радует, что ни в мощнике, ни в предварительном усилителе нет микросхем. У меня в Корвете пред напичкан 554ид1(посему и собтраюсь его удалить из сего аппарата). <br> Как я понимаю по описанию Пульсар - <br>это аналог Кумира 100у-001(или наоборот). Если кто хочет на сей аппарат посмотреть, то возмите журнал Радио. <br>  Предложение ко всем. Ну и скоко мы так будем по схеме или иным признакам понимать, что это за аппарат? Есть предложение. У меня очень много кратких статей из Радио "коротко о новом" где есть краткое описание модели и ее фото. Есть идея сделать небольшой сайт, где бы это можно было посмотреть. Все упирается в сканер. У меня сейчас просто нет денег, чтобы все это отсканировать. Может кто-нибудь может в этом посодействовать? <br> Если конечно находитесь в Петербурге. <br> <br>За ранее огромное спасибо <br> <br>
 
 
Так на счет прослушивания. Как бы не был хорош этот усилитель, он всеравно при прослушивании проиграет практически любой импортной технике. <br>Я с дуру тоже решил сравнить свой Корвет(тогда еше 068с, сейчас уже 068СМ) и импортом. Так у него выиграл даже самый младший Ротел. Но... Я считаю, что сравнение было не раным. Ротел новый, Корвет нет, у Корвета многие детали были изношены,хотя я уже успел заменить сш-5 на позолоченные RCA разъемы. <br> Так вот. Сигнал подавался с CD за 60 тыс. руб., а колонки были Динавектор по 41 тыс. руб. штука. Я не узнал свой усилитель. Он играл намного хуже, чем дома. А сравниваемые Ротел и Рега так же как он дома. Ни чего нового я не услышал в звуке. И еще, одно, наверное, из самых главных в музыке - о никакой вовлеченности в музыкальное действо небыло и речи. <br>  Так что еще не известно, как поведет себя Пульсар в подобной ситуации. Что я заню точно - в хай-фай магазине на вас будут смотреть с призрением. <br>  Лучше сначала доработать усилитель, как многие советуют: Заменить кондеры в питании, поменять проводку, сш-5 либо выкинуть, либо обойти. <br>  Может это кто прокоментируеь более полно. <br>
 
 
2 Анатолий Данченко <br>Спасибо, Анатолий! <br>С удовольствием помог бы Вам с сайтом (программирование, хостинг, вёрстка). А вот со сканером у меня такая же проблема. <br> <br>А вот вопрос ко всем - по доработке усилителя. Сам я лезть внутрь не хочу, т. к. не разбираюсь, но готов довериться специалистам. Может ли кто подсказть к кому обратиться? Ну, и конечно, интересно, сколько примерно это может стоить.  
 
 
можно электронную регулировку громкости зделать...схема не сложная <br> <br> <br>у меня есть сканер тока я в москве :((
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)