Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Французский или итальянский усилитель из 80-тых ...90-тых годов. Какой он?, подскажите кто юзал усилители из южных стран

 
 
кругом японцы, немцы, иногда скандинавы.   А как же Италия, Франция, Испания??  Или они ничего не творили интересного?

Я не говорю про штучный hi-end  , я про обычные народные аппараты.
 
 
Я в Барселоне был в середине 90,посетил пару салонов.
Ничего испанского не было.
Только в Андорре видел цифровые эстрадные усилители испанские.
Франция ...Атолл,Триангл...А вспомнил Джадиз,очень не дурственно.
Ну Итальянцы по лампе специализировались Графф,Унико....
 
 
Творили, однако найти их сложно, ибо редки. Акустика, с другой стороны, весьма разнообразна.  
 
 
Цитата
Semen написал:
я про обычные народные аппараты.
Прилавок в центре Барселоны ;)  
 
 
В известном московском магазине наушников стояла для прослушивания французская техника YBA (Yves Bernard André).
По отзывам - очень достойная фирма.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
У меня итальянский Аудио Аналог Пуччини SE". Купил его новым году эдак в 2001-м. Последние два года во второй системе, до этого был основным. У меня последняя, пятая версия. Уже без микросхем. Минусов два - во первых надо провести улучшения, указанные разработчиком и не пошедшие в серию. Их два. 1 - пара конденсаторов вместо 0,1 мкф меняется на 10 мкф и 2 - в два раза увеличивается ток покоя. После этого звук становится шёлковым и упругим. Второй минус - капризный к выбору колонок. Вслепую лучше не покупать - надо прослушивать. В плюсах помимо отличного звука с линейных входов очень хороший фонокорректор. Усилитель без "SE" имеет один силовой трансформатор и пару  выходных транзисторов на канал. У моего четыре транзистора на канал и два трансформатора. Когда мой ремонтировали по гарантии (точнее его не ремонтировали, просто взамен новый прислали) то чтобы я не сидел без музыки, мне от фирмы временно прислали без "SE". Он звучал заметно тусклее. Опять же неизвестно, как бы он заиграл после модификации. В любом случае - увидите на вторичке недорого - берите.
Да, купил для него тоже итальянские колонки Сонус Фабер Той - звук ужасный. Чуть было колонки в магазит не вернул. Догадался сначала на другом усилке послушать. А вот со старыми Хеко с купольными среднечастотниками усилитель играет превосходно.
 
 
Да Сонусы очень требовательны,у знакомого по моему Минима есть,так он удивлялся "за что деньги"
Ну я ему сказал по откую особенность.
Он попробовал мощник Компанит W250,очень понравилось....
И сразу стало ясно "за што гроши".....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Да Сонусы очень требовательны,у знакомого по моему Минима есть,так он удивлялся "за что деньги"
Ну я ему сказал по откую особенность.
Он попробовал мощник Компанит W250,очень понравилось....
И сразу стало ясно "за што гроши".....
У меня сонусы сигнум несколько лет пели с соткой плиния - очень достойно, иногда жалею, что расстался с ними
 
 
А я вот наконец то выгрузил ВестЛейки владельцу..
И достал свои Эпикур ЕР100....
Да класс отлично....
Второй день переслушиваю Сесилию Бартоли
по очереди 8 дисков...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Второй день переслушиваю Сесилию Бартоли
Её же запись в выходные на BR смотрел-слушал  :)  у меня ДК 2.0 Sonus Faber Concerto спелись с ресивером Marantz, сам удивлён :D  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)