Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

DENON SA-30 проблемы с тембрблоком, проблемы с тембрблоком

 
 
имеется данный усилитель, суть проблемы - при увеличении тембра НЧ уменьшаются ВЧ, раньше никогда такого не встречал , и еще - тембр НЧ какой-то бубнящий, поднимает частоту в районе 150 Гц, такое ощущение что ушли параметры, каким образом ? не могли же спроектировать тембрблок таким кривым ? какие мои действия, пересчитать фильтр ? но у меня нет схемы, да и вряд-ли его неправильно рассчитали на заводе, короче хелп , спасибо
 
 
Нужно брать приборы и снимать АЧХ, а не гадать.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
[/QUOTE]
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Нужно брать приборы и снимать АЧХ, а не гадать.
а лучше конечно отнести в испытательную лабораторию радиоаппаратуры
 
 
фотография темброблока
IMAG3041.jpg (727.34 КБ)
 
 
Hello do you have datasheet for denon SA-30 please?
 
 
Цитата
garag293 написал:
имеется данный усилитель, суть проблемы - при увеличении тембра НЧ уменьшаются ВЧ, раньше никогда такого не встречал , и еще - тембр НЧ какой-то бубнящий, поднимает частоту в районе 150 Гц, такое ощущение что ушли параметры, каким образом ?
Усилитель из бюджетной категории - так спроектирован и требовать от него большего не стоит.
Цитата
garag293 написал:
какие мои действия, пересчитать фильтр ? но у меня нет схемы, да и вряд-ли его неправильно рассчитали на заводе, короче хелп , спасибо
Если хотите изменить - пересчитывать параметры комплектующих.Для изменения\смещения вниз "горба" в области НЧ,увеличить номинал конденсаторов,задающих этот "горб " в 1,5 раза.
P.S.Не стоит "овчинка выделки"....
 
 
Цитата
garag293 написал:
какие мои действия
1. Лезете в карман.
2. Внимательно изучаете найденное.

...а дальше я расскажу, что делать
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
garag293 написал:
имеется данный усилитель, суть проблемы - при увеличении тембра НЧ уменьшаются ВЧ, раньше никогда такого не встречал , и еще - тембр НЧ какой-то бубнящий, поднимает частоту в районе 150 Гц, такое ощущение что ушли параметры, каким образом ?
Усилитель из бюджетной категории - так спроектирован и требовать от него большего не стоит.
Цитата
garag293 написал:
какие мои действия, пересчитать фильтр ? но у меня нет схемы, да и вряд-ли его неправильно рассчитали на заводе, короче хелп , спасибо
Если хотите изменить - пересчитывать параметры комплектующих.Для изменения\смещения вниз "горба" в области НЧ,увеличить номинал конденсаторов,задающих этот "горб " в 1,5 раза.
P.S.Не стоит "овчинка выделки"....
 

Согласен с Владимиром Леоновым.

У многих усилов в самих паспортах порой написано, что тембр по НЧ регулируется вверх-вниз на центр. частоте «100 Гц». Что и приводит к бубнящему горбу при сильном подъёме НЧ.

Так что это, возможно, и в случае Вашего усила, не ошибочная, а заведомая разработка этаким манером.

А стоит ли копаться, перерасчитывать и переделывать – это уж лень или не лень, и жаль или не жаль времени и денег конкретному челу, я думаю.

Изменено: Евтихий Онучин - 18-05-2019 17:57:44
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
У многих усилов в самих паспортах порой написано, что тембр по НЧ регулируется вверх-вниз на центр. частоте «100 Гц»
Сорок лет читаю документацию, в том числе на всякое азиацкое бугага, но такого паранойнобезграмотного бредека ни разу там не видел. Если речь про предметы, хоть как-то напоминающих канонiчьную схему Петера нашего Дж. Баксандала. Можно увидеть хоть один такой паспорт, или дараhаярюдахцэя???!!! Шо я делаю не так???!!!
 
 
Цитата
Федя написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
У многих усилов в самих паспортах порой написано, что тембр по НЧ регулируется вверх-вниз на центр. частоте «100 Гц»
Сорок лет читаю документацию, в том числе на всякое азиацкое бугага, но такого паранойнобезграмотного бредека ни разу там не видел. Если речь про предметы, хоть как-то напоминающих канонiчьную схему Петера нашего Дж. Баксандала. Можно увидеть хоть один такой паспорт, или дараhаярюдахцэя???!!! Шо я делаю не так???!!!
 

«Бугага», «бредек»… Для Вас с Вашей напыщенной клоунадой, отвечать не стал бы. «40 лет», надорвался за 40 лет…

А для автора вопроса – приведу пример:

«Sherwood RX-4105A»: «Bass/Treble control, 100 Hz/10 kHz ... ±10 dB»

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)