Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Luxman L-570 или Accuphase E-213

 
 
Мне вот непонятна одна вещь - почему на экспортных (для Европы) аппаратах потребляемая мощность указана в разы больше, чем на таких же 100-вольтовых? Кто знает?[/QUOTE]
Виталий, вы с этим вопросом случаем не разобрались? интересно...
 
 
Нет, до сих пор не в курсе. Никто не ответил.
 
 
Недавно один товарищ мне пытался объяснить про разницу потребляемой мощности, но я так и не понял точно что к чему. Вроде там что-то на что-то умножается, и одно из этих "что-то" имеет отношение к напряжению в сети.

Кстати - то теме ветки. Сейчас слушаю Luxman L-570Z's. Ну очень кайфовый усилитель.
Бас роскошный. До него я думал что бас лучше чем у Krell не найти - так вот у него лучше. Определенно более глубокий и сочный такой, бархатный. Красивый короче. Может это дело вкуса, не знаю, но Luxman мне очень понравился. Но - это 570Z's. Обычный 570-й я не слышал, но читал что он более медленный, с задвинутой сценой (по сравнению с 570X's и тем более 570Z's).
Изменено: Gosvit - 10-07-2012 23:34:40
 
 
Может в герцах дело?

У япов букаффки,бывает, много значат. От количества деталей в одной модели до веса ручки громкости.
ЕдРо в ведро
 
 
Ух ты, какая старая тема! Почти 6 лет прошло, так вот, добавлю свою копеечку.
Купил себе пару Accuphase c-240 p-400. И заодно взял, был в идеале, тот самый, Luxman L-570Z's. Так вот, самое интересное, при первых прослушиваниях на акустике Klipsch Heresy I и особенно Yamaha NS-1000x Аккуфейз мне сразу больше понравился очень точным и четким звучанием, в Люксмане я разочаровался, он звучал грубо , жестко и вяло, сразу захотел его выставить на продажу. Но потом получилось так, что я стал слушать Люксман длительное время и слышу, что что-то не то и не так. Звук приобрел огромное разрешение, высокие стали очень детальные и далекие, бас ушел глубоко вниз, куда-то в центр земли, средние запели мягко, красиво и приятно. Я понял в чем дело. Провел несколько экспериментов. Оказалось, по моим замерам с момента включения Люксмана необходим прогрев не менее 45 минут. Звук меняется, как говорится, прямо на ушах. Он должен быть горячим.
Вот еще что. Когда ко мне пришли обслуженные (тюнингованные) Diatone DS-3000, я подключил их к Luxman L-570Z's, прогрел диском RHCP, и вот тогда я в шоке сидел слушал много часов (до самого утра), не веря своим ушам, как он так может звучать!!! Особенно классика и инструментал (оч люблю Red Snapper)! И сейчас, я уже понял, что ни за какие коврижки я его не продам!!!
P.S.: Кстати, до всего этого слушал обычный Luxman L-570 в связке с моими Клипшами и самодельными JBL. Нормально звучал, но был точно не прогрет. Поэтому, не знаю, каков он горячий.
Но Z's реально огонь!!!
 
 
Похожие впечатления. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А есть тема обсуждения о ламповых усилителях и в частности Люксманов?
Сам стал обладателем усилителя этой фирмы, только лампового LUXMAN SQ-38D 1963 года выпуска.
Вот интересно бы сравнить их.  Мой то старенький, но звучит чудно.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба написал:
Вот интересно бы сравнить их.
Можно поиском пошарить.
Опять же, что мешает поделиться своей радостью, открыв новую тему?
Можно и к людям в гости со своим самоваром усилителем напроситься для сравнения или к себе пригласить.  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кстати узнал почему разная потребляемая мощность указана на усилителях для японского рынка и для экспортных. Все дело в стандартах измерения - в Европе меряют на максимальной выходной мощности, а в Японии меряют на каком-то небольшом уровне, типа на 20% (условно) от максимума.
 
 
Есть в большинстве моделей и ещё существенное различие. Трансформаторы для внутреннего рынка бывают мощнее, отсюда, потребление. У Люксмана это обычное явление.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)