Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Krell ksa 50s, Krell ksa 50s - недостаточно баса.

 
 
Приобрёл не давно Krell ksa 50s,звук классный - верха,середина,а вот низов в баланс к верхам и середине не достаточно,в усилителе меняли все конденсаторы кроме больших в БП,может в этом причина??
 
 
Цитата
danko  пишет:
может в этом причина??
Причина не в конденсаторах.
Для выяснения причин,надобно проверить оба входа RCA и XLR.
При использовании RCA:
Если входное сопротивление усилителя мало(например 10кОм или менее),а выходное сопротивление источника(откуда берётся сигнал) высокое(например 1кОм и более) - имеем несогласованное соединение со всеми вытекающими последствиями.
 
 
А соединение по XLR,я так понимаю,может исправить эту несогласованность??
 
 
Если вы используете выходы XLR  у исправного источника - да,если (в результате)не изменится - проблемы могут быть в усилителе.
 
 
Спасибо Владимир за разъяснения,на данный момент взять креловский пред возможности нет,а как на счёт Parasound P 3??Или может ещё что то в этой ценовой категории??
 
 
Цитата
danko  пишет:
а как на счёт Parasound P 3
Поищите Luxman из старых - там по уму сделан выход и "париться" не придётся.
P.S.Как бесплатное приложение,очень неплохой корректор для ЭПУ.
 
 
Parasound P3 низкое качество\цена, есть смысл использовать только в балансном подключении, но тогда лучше применить tc electronic level pilot.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
danko  пишет:

в усилителе меняли все конденсаторы кроме больших в БП,может в этом причина??

С какой целью?


Я лично ничего не менял,менял прежний хозяин,но как я читал на многих форумах,большинство считает если усилителю больше 20 лет - надо уже менять электролиты.
 
 
Цитата
danko  пишет:
большинство считает если усилителю больше 20 лет - надо уже менять электролиты.

Электролитические конденсаторы,нужно менять только в том случае,если они не укладываются в номинал,а не потому что кто-то так считает на каких-то форумах..:) И не потому что аппарату более 20 лет.Интересно,что туда воткнули,вместо штатных? Я так понимаю сдохли все стразу..:)) Такого быть не может,я Вас уверяю..
Изменено: Сергей Сергей - 30-12-2016 16:44:11
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Нет, причина несостыковки (на 100%) с Вашими колонками. Во всех английских тестах за 1983 - 1985 г.г. говорится, что бас  "ломовой"....
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)