Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Увеличить ток покоя, SE-A3

 
 
Здравствуйте! Хочу обратиться к Владимиру Леонову, если это возможно, с поклоном. Как увеличить ток покоя в этом усилителе? Если нужно, могу скинуть схему, но как мне кажется она у всех спецов имеется. Загнали в ремонте в класс "В", на холостом, выходные транзисторы холодные как покойники, при воспроизведении начинают греться. Было время, грелись аж градусов до 60-70. Даже, чисто по звучанию, на малой мощности уже не то. Не догоняю, как ведь должен ток покоя регулироваться. Уже как крик души.
 
 
Добрый вечер,Александр.
Мало чем смогу помочь - в ремонте не попадался.
Последовательность настройки указана в разделе сервис-мануала "измерения и настройка"(measurements and adjastments).
Током покоя управляет процессор после предварительной установки.
Надо последовательно выполнить все операции указанные в "сервисе" с учётом предостережений,указанных в нём.
Цитата
Александр К. пишет:
Загнали в ремонте в класс "В",
Корректно будет обратиться к ним с просьбой устранения замеченных недостатков,если они имеют место быть.
P.S.Надеюсь,что у них имеется сервис-мануал,если нет скачайте и распечатайте.
 
 
Нет в нём никакого процессора. И регулировки тока покоя тоже нет. Однако основные напряжения проверить стОит.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Нет в нём никакого процессора. И регулировки тока покоя тоже нет.  

Странно,а Леонов утверждает что есть..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Нет в нём никакого процессора. И регулировки тока покоя тоже нет.
У меня СМ на "МК2".
Смотрим 4ый абзац(Измерения и настройка):
Idling current(Icq) and clamp voltage adjustment - ток холостого хода и фиксированное напряжение смещения. :!:
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Странно,а Леонов утверждает что есть..
Ничего странного,Леонов ничего не утверждает - говорит то,что есть в СМ.
P.S.Сергей,когда "технари" решают вопрос - "продавцам" лезть с замечаниями не стоит. ;)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вы даже не знаете,как отрегулировать ток покоя,в довольно известном усилке..) "Технарь"..)
Отдохните в сторонке - если нечего сказать по теме ветки... :D
P.S.Если знаете - скажите,троллить идите в другое место. :!:
 
 
Тема подчищена,далее строго по теме. :!:
 
 
А что там на ТР1, ТP2? Не могу понять по схеме.  
 
 
А что делали "в ремонте"
Дело в том,что сейчас такие выходные транзисторы пошли,ну прям чистый китай....
Ток покоя не выдерживают...
Может и не зря там стоит на 0...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
А что делали "в ремонте"
Дело в том,что сейчас такие выходные транзисторы пошли,ну прям чистый китай....
Ток покоя не выдерживают...
Может и не зря там стоит на 0...
У этого усилителя фирменные транзисторы, пара в одном корпусе. Сомневаюсь, что китайцы их делают.  ;) А где там мерить ток покоя я так и не нашел. Походу им действительно управляет проц. Но должны же быть контрольные точки?  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)