Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 След.

Усилитель Profil Audio (PAS 240)

 
 
Денис, здравствуйте!
Пульт ДУ был в первом моём усилке, который 3 модель. Мне он не понравился, да и редко пользовался. Поэтому второй раз я его не заказывал.
А что за акустику ждёте, если не секрет?
 
 
Вадим, по акустике на текущий момент остановился на Dynavoice Defenition DF-8. Хочу попробовать. В Стерео.ру пишут играет на уровне бюджета в 150 тыс. рублей, а стоит дешевле. Привлек внимание ленточный твитер, 3 полноценных полосы и по заверениям всех кто пользовался - отличная проработка низа. А пульт от усилителя у Вас не остался? Отдельно не продается случаем? Мне как раз его немного не хватает, так как в некоторых случаях только на усилителе можно управлять звуком.
 
 
Мой текущий перестал работать. Отправил его производителю на диагностику. Но скорее всего не наладят, поэтому ищу владельцев таких же усилителей в возможностью купить у них пульт или обучить от их пульта любой универсальный. В принципе Илья уже дал мне координаты еще одного их клиента, который обучил универсальный от родного пульта. Попробую с ним так же связаться.
 
 
Нет, продал вместе с пультом. Денис, посмотрел АС, которую планируете купить. Вид весьма впечатляет!!! Нашёл фото внутренносей АС (комплектующих) и нужно сказать, что есть большие сомнения в том, что они смогут раскрыть потенциал усилителя. Играть конечно же они будут, но как мне кажется весьма ограниченно. К большому сожалению  :(
Вот ссылка, там фото их http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?p=1240451
Резисторы дешёвые, в опте не более 1,5р за шт. Электролиты ужасные- плёночники самые дешёвые китайские... С иронией можно сказать, что "отличный фильтр" для хорошего источника музыки. Если судить как ребята сэкономили на комплектующих, то думаю, что и динамики не самые нормальные. К тому же вес колонок с таким составом динамиков должен быть более 50кг. А у них заявлено 28кг. Отсюда следует, что и на корпусах тоже производитель сэкономил. Стенки получается тонкие и поперечных распорок для жёсткости тоже нет :( А это так же влияет на звук и не в лучшую сторону.  :( Денис, прошу меня извинить если огорчил своим сообщением! Просто это повод подумать ещё перед покупкой, если ещё не поздно.
 
 
Да, Владимир, перечитал до дыр все форумы по этим АС и указанный Вами в том числе. Наверное это акустика не имеет супер кроссовера, но перед покупкой я несколько месяцев изучал все возможные варианты в мой бюджет. По совокупности параметров этот вариант был лучшим. Обратите внимание на тесты этих АС. В стерео ру, а так же на зарубежных сайтах (я находил итальянский и польский тесты). Все кто тестировал, отзываются исключительно положительно на счет возможностей этих АС. Более того, в моменты выбора я напрямую консультировался с разными специалистами в этой области, от опытных продавцов до реальных владельцев. Где-то на форумах, где-то по телефону. Один грамотный товарищ, пояснил мне, что переслушал много аппаратуры и пришел к пониманию того, что качественный кроссовер это лишь пол дела. Не менее важно правильное изначальное проектирование АС, материалы динамиков, демпфирование корпуса (у Динавойс по 33 мм передняя + задняя панели + распорки, по 18 мм боковые) и само собой подходящий усилитель и главное грамотно подобранный весь остальной тракт. При этом он мне приводил примеры дорогой акустики с чуть ли не идеальным кроссовером, которая в музыкальном плане звучала хуже более простой акустики, но более правильно спроектированной (кроссовер, ФИ, материалы корпуса и динамиков).

Мне очень нравится серия HECO Celan GT от 700-й и выше. Я считаю ее близкой к своему эталону звука. Но 150-200 тыс. платить за АС - это не мой случай. Позже, если доллар снова станет 30 рублей – я обязательно куплю себе HECO Celan и буду считать вопрос АС закрытым :)А сейчас я в принципе заинтригован возможностями Dynavoice Defenition за свои деньги. У них отличные отзывы на форумах реальных владельцев и тесты в специализированных изданиях. Мне как минимум любопытно, что они смогут показать в рамках своего бюджета, да и детальки в кроссоверах всегда можно заменить на качественные аудиофильские аналоги :) Что возможно и попробую после окончания гарантии, так как АС уже заказаны  :)
 
 
PAS-240 пишет: ваша акустика зазвучит по другому!
Dynavoice пишет: узнаете много нового о своей аппаратуре!

Видимо меня ждет аудиофильское откровение когда я совмещу эти два самородка аудиостроения... :)
 
 
Добрый день, Денис!
В журнальные тесты не верю года 2 как, ибо порой полное Г..НО с отвратным звуком описывают так красиво, глубоко вводя в заблуждение, касаемо не только АС. Складывается ощущение, что статьи куплены. А журналы служат площадкой продвижения. Я уже с этим сталкивался. Верить обладателям АС гораздо надёжнее, но тут субъективный фактор может сыграть роль- предпочтения, с чем сравнивалось и пр. Поэтому своё мнение, самое надёжное! :) Которое совсем уже скоро у Вас родится ;)
Денис, при указанном весе АС есть всё же вероятность, что толщина стенок меньше указанных, ну или может материал какой- то менее плотный. А учитывая глубину 380 мм этого оооочень мало, стенки будут резонировать и давать ящичные призвуки скорее всего, когда получите их, то постучите по ним. Комплектующие в АС вряд ли с лёгкостью можно будет поменять, так как хорошие в размере раз в 5 больше. Посадить их в те же места будет невозможно, не влезут. Ну может быть помаркитанив, что-нибудь и можно будет придумать. Наверное верным будет слушать эти АС в том виде в котором они есть, чтобы не создавать себе головную боль :) А если будет возможность в будущем, то заказать уже более взрослые колонки.
Вы выше написали, что ждёте их, чтобы раскрыть весь потенциал усилителя, и я немного скептически к этому отношусь. Дело в том, что у меня с 3 моделью уся были Dali ikon 6mk2, ну не плохо играли (именно не отлично, как сейчас понимаю). Я переслушал массу АС, как брал домой из Хай Фай салона под залог, так и слушая в салоне со своим усем, благо дело возможность есть, так как знакомые ребята работают. Так вот к чему я- потенциал я ощутил, когда домой к себе купил Proac studio mk2(это начальный уровень у Проак). С функцией компенсации проводов они играли завораживающе и волшебно, с отменным басом упругим и воздушными высокими. Позже я узнал, что Proac очень славится в среде аудиофилов. Разрабатывает свои АС на динамиках компаний-лидерах в этой отрасли Seas и Scan Speak. Покопавшись глубже в теме гожего звука, заметил, что большинство брендов АС, которые славятся музыкальным звуком и позиционируются в нише Хай-Энд, в подавляющем большинстве используют динамики компаний-лидеров своей отрасли, среди которых и упомянутые мной 2 компании выше. Копнув ещё глубже, но уже по своим Proac, заглянув через фазоинвертор, который снизу, через него с фонариком отлично видно комплектующие, артикул динамиков, провода, поролон, который используется и пр. На аудиомании я нашёл аналог динамиков Seas, который применён в Проак, стоимость примерно НЧ 20 евро (начальный уровень), такая же история с ВЧ. Поролон жёлтый на память вроде 1см, гладкий, уложенный по всем внутренним стенкам. Комплектующие, что я увидел тоже не вызывали уважения. При всём при этом АС звучала впечатляюще и мне нравилось и оооочень многим нравится. Стоимость новых АС примерно 250000р.по сегодняшнему курсу и судя по цене новой модели, что пришла на смену моей (Проак 148). Я просто тупо прикинул стоимость использованных динамиков в АС, комплектующих, корпуса..., с натягом у меня получилось 50000р. Вот так мне взгрустнулось и вместе с этим глазаньки открылись :) Любые АС это ничто иное, как грамотно подобранные динамики, другие компоненты, которые помещены в правильно рассчитанные кабинеты из добротного материала, подобным образом задемпфированы. Короче это просто грамотная инженерия и настройка офигенных динамиков с расчётом корпусов под них :)
И опять возвращаясь к Вашему высказыванию теперь "что Вы раскроете потенциал усилителя с новой своей АС"- мне кажется, что до раскрытия потенциала уся именно с этими АС далеко. Если мне нравился мой Проак 140 на динамиках Сиас с ценником в розничном магазине 20 евро (а играет он просто охриненно и найти конкурента ему с ценником брендовых АС до 250000р очень проблематично), то сейчас в моих АС у меня стоят топовые динамики от лидеров с ценником от 160евро за шт. Денис, каждому своё! Кто-то заморачивается, как я, кто-то нет... Главное, чтобы нам всем нравилось больше всё то, что приходит к нам на замену предыдущего!!! Чего искренно Вам желаю! Пусть Ваши новые АС оправдают Ваши ожидания и радуют Вас. А дальше, глядишь возьмёте свою мечту, акустику повзрослее.
 
 
У меня PAS-240 модель 4. Интересно с кем-нибудь сравнить. Я его брал для озвучивания стенда на выставке, теперь он временно не пристроен. Готов договориться чтобы приехать с ним послушать (Москва и область). Пишите.
Изменено: AlexeyZap - 16-03-2018 12:35:01
 
 
Цитата
Denis Sayan  пишет:
Мой текущий перестал работать. Отправил его производителю на диагностику. Но скорее всего не наладят, поэтому ищу владельцев таких же усилителей в возможностью купить у них пульт или обучить от их пульта любой универсальный. В принципе Илья уже дал мне координаты еще одного их клиента, который обучил универсальный от родного пульта. Попробую с ним так же связаться.

Дак наладили же быстро и бесплатно)))
 
 
Коллеги добрый день.

19.05.2018  в шоу руме Round Audio состоится  сравнительное прослушивание стерео усилителя Pas-240 Модель 4 от российского производителя Hi End:

http://www.audio-profil.ru/shop/usiliteli/mnogokanalnye-usiliteli/stereo-usilitel-ras-2/

107023, Москва, БЦ "Агат", Б.Семеновская ул, дом № 40, стр. 1, офис 208, +7 925 934-87-15.
Записывайтесь по телефону или в теме на soundex:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46926-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%8...


Кроме того усилитель можно послушать в Мск, Спб, Самаре, Челябинске.


Изменено: Balanced - 14-05-2018 09:38:38
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)