Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Выбор недорогого винтажного усилителя

 
 
Цитата
AU-707 и AU-D707 - разные усилители.
Мне было интересно сравнение именно с AU-D707 (первое сообщение топика).
Цитата
Лично я бы на месте ТС взял новый Denon PMA-720AE
Не будет ли это заменой шила на мыло?

Когда-то еще в году так 2006 купил новый Nad c352. Вроде, неплохо, но хотелось большего. Потом как-то отошел от всей этой темы, слушал свою систему как есть, ничего не планировал улучшать. Не так давно подвернулся Тик 500, и в конечном итоге оставил его себе вместо Нада, который уже изрядно поднадоел своей мутью. Я про то, что Денон 720 примерно в той же ценовой категории, что и вышеупомянутый Над и мне сложно ожидать от такой покупки какого-то существенного шага вперед.
 
 
Для существенного шага вперед копите денег на более дорогой усь. Можно конечно купить Sansui наудачу, но как он будет работать с Вашей АС - никто не скажет заранее. И да, это старая вещь со всеми вытекающими, ну это Вы уже сами наверное догадываетесь.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Можно конечно купить Sansui наудачу, но как он будет работать с Вашей АС - никто не скажет заранее.
Я скажу - AU-D707 отлично будет работать, AU-D7 - нет.
 
 
Я тоже рассматривал этот Sansui, но порекомендовали luxman, (спасибо Константину, создателю ветки о Клипшах) и приобрёл себе sq505x (спасибо Gosvit), и вполне счастлив))) слушаю свой блэкх-металл и радуюсь)
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
#1
«Недорогой винтажный», это оксюморон.
Перечисленное,  в состоянии «как есть», это просто старый хлам. Покупать подобное, ещё и без прослушивания, это лотерея дважды.
Если выбор происходит в Курганской обл., то можно для начала послушать вариант
https://www.avito.ru/kurgan/audio_i_video/usilitel_emotive_ta-100_953602303?slocation=635730

Если звучание с Paradigm Studio 60 v2 устроит, то можно взять оконечный УМ
http://emotiva-rus.ru/oitem/a-150/
У Topping D50 есть встроенный предусилитель, его можно подключить напрямую к оконечнику.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
то можно взять оконечный УМ http://emotiva-rus.ru/oitem/a-150/
И как это Фениксу удается находить такое г_но?
 
 
А почему покупать какой-то хлам?  Новую вещь взять по описаниям в инете, подходящую по цене, этот выбор займет максимум полчаса если вы в теме.  
 
 
Цитата
Если выбор происходит в Курганской обл.
Нет, логин создавался давно, сейчас живу в Воронеже.

Цитата
А почему покупать какой-то хлам?  Новую вещь взять по описаниям в инете, подходящую по цене, этот выбор займет максимум полчаса если вы в теме.  
Я совсем не против новодела. При условии, что он будет заметно лучше в звуке, чем Nad c352 или Teac A-H500. Иначе смысла покупки не вижу. Если не затруднит - напишите конкретные модели. Выше советовали денон 720 - на вопрос, будет ли он существенно лучше в звуке вышеуказанных усилителей, ответ был поднимать бюджет. Тогда какой смысл покупать 720й? Просто ради того, что он новый и с гарантией?

Поэтому, учитывая скудный бюджет (до 25к), изначально покупку винтажа видел не самым плохим решением. Да, есть риск нарваться на хлам, но именно поэтому предпочту то, что заранее смогу послушать.  
 
 
Nad 352 следует использовать исключая его предварительную часть, конструкция позволяет это сделать, тем более, если источник один.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Nad 352 следует использовать исключая его предварительную часть, конструкция позволяет это сделать, тем более, если источник один.
Пробовал. Правда, тогда еще в качестве источника была зк Juli@. Значительной разницы не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)