Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель для MBqwart., Прошу помощь при выборе усилителя.

 
 
Всем добрый вечер. Некоторое время назад стал обладателем акустики MBqwart 980s. В настоящее время с акустикой работает hitachi ha330. В общем не плохо, хотя кварты уровня повыше, связка звучит как то... Бас какой то гулкий получается, с vincent 236 тоже самое. Помещение одно 35кв.м, там баса вообше не чувствуется, как будто он растворяется, а в 15кв.м гудит. Подскажите, на ваш взгляд, проблема в помещениях, или усилки не подходящие для этой акустики? Если второй вариант, то какой усел порекомендовали бы, попробовать. Акустика приобретались для комнаты 15кв.м, прослушка на не высокой громкости.
 
 
Цитата
Kuzmakuzmich Козловский написал:
Подскажите, на ваш взгляд, проблема в помещениях, или усилки не подходящие для этой акустики?
1. А чем данные усилы не подходят? Какими ТТХ?

2. "Бас какой то гулкий получается, с vincent 236 тоже самое. Помещение одно  35 кв.м, там баса вообще не чувствуется, как будто он растворяется, а в  15 кв.м гудит."
----
По "басу", если мощности усилов хватает на помещение  (что автоматически не явствует при чувств. АС 90 дб), то усилы ни причём. А вот по Кг, если есть возможность, не повредили бы усилы с гораздо меньшим, по совр. меркам, Кг.

3. Итак, по "басу": ставите в систему граф. эквалайзер (не абы какой, а какой, если интересно, скажу), и дело изменится к лучшему. Но тогда уж точно не повредит более мощный усил.
 
 
Благодарен за ответ, думаю, что уселы как то не раскачивают, по возможности попробую аппараты с большей мощностью. Будет время затащу в комнату 15кв.м акустику на венгерских BEAG 301, кабинеты литров на 150, попробую там их. Хотелось бы узнать на счёт эквалайзера, я в другую систему хотел экво., но потом что-то... Я немного не разобрался, что такое Кг?
 
 
Цитата
Kuzmakuzmich Козловский написал:
...уселы как то не раскачивают, по возможности попробую аппараты с большей мощностью. Будет время затащу в комнату 15кв.м акустику на венгерских BEAG 301, кабинеты литров на 150, попробую там их. Хотелось бы узнать на счёт эквалайзера...
...Я немного не разобрался, что такое Кг?
 

«…по возможности попробую аппараты с большей мощностью. Будет время затащу в комнату 15 кв.м акустику на венгерских BEAG 301…»

----

Если чувств. у них, как в поисковиках, «97», то, при условии, конечно, что и пищалки (если 2-х полосники), и СЧ и пищалки (если 3-х полосники) тоже такой же чувств., то вполне могут послужить и с усилами умеренной мощности. При умеренном же подъёме полосы «25…45 Гц» нижним движком граф. эква.

===

===

«акустику на венгерских BEAG 301, кабинеты литров на 150…»

-----

Это хороший объём для 12-дюймовиков в ящике с ФИ. Их по одному на АС? Но поскольку неизвестно, какая у них частота осн. рез. в откр. воздухе, то если она высока, для получения мощной отдачи в этой самой полосе «25…45 Гц» в закр. ящике может понадобиться весьма большой подъём полосы «25…45 Гц», что потребует большого превышения мощности. Но сами эти вуферы этого поколения – не очень большой мощности, так что их перегружать тоже нельзя. Так что – между молотом и наковальней.

===

===

«…Хотелось бы узнать на счёт эквалайзера…»

----

Исправный качественный граф. экв, не менее 10 полос; с нижним движком не выше, чем на 31 Гц; +/-10…12 дБ. Не раритеты с С/Ш около 90 дБ при движках на «0 дБ».

===

===

«Я немного не разобрался, что такое Кг?»

----

В описаниях - (суммарный) коэффициент гармоник (в англояз. описаниях – «THD»). Степень хитрож*пости в указании его у разн. производителей очень разная. Требует пояснения, если интересно.

 
 
Ещё раз благодарю, за пояснения, акустика на Beag, двух полоска, чуйка у верхов по моему 96, если не ошибаюсь. Работают в помещении 35м. Кабинеты сделаны на скорую руку изОСП, всё это конечно выглядит достаточно приметивно, но тем не менее звуком в целом доволен. Эффект бубнения тоже присутствует, грешу на сами ,,ящики,, помещение пустое, надеюсь время и возможность появятся сделаю капитальные. Не знаю какой выбрать объём для ЗЯ. Связка транспорт, ЦАП, пред, оконечники на лампе ГУ50. А с Квартами попробую и усел другой, и экво. У товарища на время позаимствую, напишу про эксперимент.
 
 
Цитата
Kuzmakuzmich Козловский написал:
Ещё раз благодарю, за пояснения, акустика на Beag, двух полоска, чуйка у верхов по моему 96, если не ошибаюсь. Работают в помещении 35м. Кабинеты сделаны на скорую руку изОСП, всё это конечно выглядит достаточно приметивно, но тем не менее звуком в целом доволен. Эффект бубнения тоже присутствует, грешу на сами ,,ящики,, помещение пустое, надеюсь время и возможность появятся сделаю капитальные. Не знаю какой выбрать объём для ЗЯ. Связка транспорт, ЦАП, пред, оконечники на лампе ГУ50. А с Квартами попробую и усел другой, и экво. У товарища на время позаимствую, напишу про эксперимент.
 

«Кабинеты сделаны на скорую руку из ОСП, всё это конечно выглядит достаточно примитивно…»

----

Вы ещё никак не описали корпуса, а уже «примитивно»… Зря. А материал вовсе не плохой для АС. Играет роль, насколько нормально сконстролены.

===

«Эффект бубнения тоже присутствует, грешу на сами «ящики»…»

----

А что на них грешить-то, не написав ничего, как сделаны?

===

«помещение пустое…»

----

Это другое дело. Может сыграть довольно плохо для звука.

===

«…надеюсь время и возможность появятся сделаю капитальные…»

----

Может быть, эти и есть капитальные. Откажитесь от разговора загадками, нужна информация.

===

«оконечники на лампе ГУ50…»

----

«На лампе» означает «на одной»? Т.е. однотактники? В любом случае – ультралинейные или нет?

А вот если двухтактники, то при их моще в паре нужно быть осторожными при эквализации «глубоких басов», чтобы не перегрузить «BEAG 301», они вроде на 30 Вт каждый?

===

«попробую… и экво»

----

Обратите только внимание на обязательный минимум ТТХ в моём посте выше. Это обязательно.

Успеха.

 
 
 
 
 
Оконечники двухтактные 30-35ватт, проще все показать. Внутри ящиков ничего нет, фильтра от акустики Джэнсэн модель не известна. Звук вполне даже ничего, гудит пустая комната. А вот кварты немного кажется разыгрались, бас стал менее гулким, может это как то связано с самими динамиками...? Усел помощнее пока не пробывал. Присматриваюсь на AKAI am65, JVC ax55, TECHNICS a7 a8, можете что сказать по этой технике, или не стоит внимания?
 
 
Несколько дней назад появилась возможность по выше написанной рекомендации включить в тракт екволайзер, вобщем звук немного преобразился в частности бас стал обьемней, ,,гул,, немного снизился, звук стал комфортнее. Комната конечно ,,сложная,, потолок скошен, да ещё и обшит в один слой гипсокартоном, поэтому дискомфортный ,,гудеж,, немного остаётся, на этом сайте была тема по помещениям типа как у меня. А в целом Vincent sv-236 не плохо работает с акустикой MBquart 980s, детальность и сцена, микродинамика, вч. на мой ух. немного острее  или чётче, чем например с B&W 603, но бивни побасовитей... Подсоединял в тракт саб Cabasse Santorin21, при подходящей настройке бас конечно получается шикарный даже на тихой громкости, но чуть ли не под каждый диск приходится его немного перенастраивать. Экволайзер в этом случае работает гораздо универсальней. Но скоро придётся его возвращать владельцу, всеже буду пробовать другой усь. тоже мощный. . Будет больше времени испытаю акустику в разных помещениях. Может с лампой попробую.  
 
 
Цитата
Kuzmakuzmich Козловский написал:
Несколько дней назад появилась возможность по выше написанной рекомендации включить в тракт екволайзер, вобщем звук немного преобразился в частности бас стал обьемней, ,,гул,, немного снизился, звук стал комфортнее.
...чуть ли не под каждый диск приходится его немного перенастраивать. Экволайзер в этом случае работает гораздо универсальней. Но скоро придётся его возвращать владельцу, всеже буду пробовать другой усь. тоже мощный.
...Будет больше времени испытаю акустику в разных помещениях. Может с лампой попробую.  
 

Несколько дней назад появилась возможность по выше написанной рекомендации включить в тракт екволайзер, вобщем звук немного преобразился в частности бас стал объемней, ,,гул,, немного снизился, звук стал комфортнее.

Экволайзер в этом случае работает гораздо универсальней. Но скоро придётся его возвращать владельцу…

-------

Не понял трагизма необходимости возврата эква его владельцу. А себе экв прикупить, если всё с ним объёмней, комфортней и т.д? На Марс надо лететь?

===

…скоро придётся его возвращать владельцу, все же буду пробовать другой усь. тоже мощный.

------

Что значит «всё же»? Какая связь между использованием эква в системе и другим или не другим усём?

===

…при подходящей настройке бас конечно получается шикарный даже на тихой громкости, но чуть ли не под каждый диск приходится его немного перенастраивать.

-------

Так для этого и органы управления спектром в системе. Может, не всегда «под каждый», но в общем случае – именно для этого.

===

…Может с лампой попробую.

-------

Причём тут лампа или не лампа? Тип усилительных элементов не имеет отношения к качеству работы системы. А вот уровень качественных показателей компонентов, их грамотное сочетание и использование – как раз имеют.

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)