Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выбор усилителя для JBL 4312SX, до 100т руб

 
 
Здравствуйте любители качественного звука!

Первое сообщение на форуме.

*** МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ***
Немного лирики... Своё увлечение, качественным аудио началось с того, что был приобретен ущербный маленький автомобиль взамен, разбитому достойному авто. Хотелось, хоть как-то радовать себя в том автомобиле, который никак не нравился. Я решил купить колонки =)) да именно колонки, а не акустику) Немецкие за 5к... послушал дома и даже не ставил)). Закончилась эта покупка колонок ценой в 2/3 автомобиля. Магнитола LG (транспорт SPDIF ) + ЦАП Alpine PAX H800 -->
--> Фронт Steg K4.2 + Раздельное усиление ВЧ НЧ  Audio Development W600Neo
--> Alpine PDX-1.1000 +  Morel Ultimo-SW12 (ЗЯ 30л)
Всё это питалось от гелевой АКБ, с применением приводов КГ50, реле в 300А =)
К такой связке я шел примерно 7-8 месяцев, слушал очень многие уважаемые вещи усилители  Eton, Sinfoni, Audison, Акустику Brax, DegoMaster, Sound Audio, Morel, ГУ Clarion, Pioneer 77, Denon A100 (A1)
Кто разбирается в автомобильной технике и слушал многое, думаю поймет этот выбор. Характеризовать его можно как SQ комплектация с отличным контролем динамиков саб и мид бас звеньях (Короткий, но мощный ход драйверов), вч резал ухо (но так нравилось, кому то подавай мягкий sinfoni 45.2)  Чистая подача ЦАПа c задержками для выравнивания сцены в ограниченном пространстве (авто)
По итогу на работу я ездил 20 минут, зимой в морозы это дело даже включать было жалко, не успеешь прогреть, да не сломать бы. Для дальнобоев это весьма хорошая альтернатива! Пришлось распродать и купить авто по душе. Оставив эти мечты для домашки, когда будет возможность

Появилась возможность не ехать на курорты), решил пустить средства в звук, который будет делать настроение. Учитывая предыдущий опыт автостроения, старт для домашки был попроще, тут уже не надо думать про крутизну спада среза частот и вращения фазы, не надо просчитывать объемы в которых будут играть твои динамики =) в домашней акустике уже всё продумано, активные сабы тоже имеют защиту от дурака, ну и все ресиверы тоже оберегают акустику и усилки от делетантов- интузиастов.
Но всё же не так всё просто как казалось. Первое это цены, они просто беспощадно высоки, мне кажется хороший звук столько не стоит, должен быть какой-то разумный предел, остальное оставить для состоятельных людей, которые готовы переплачивать за дизайн, навороты, толстый слой лака, эргономику и так далее.
*** МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ***


По сути вопроса. Строю домашку 20м (уголок-квадрат под музыку из них примерно 12м). Для кино, есть ресивер Denon AWR-4100w и Klipsch(тыл surround и центральный) Фронты от клипшей меня не устраивают и после прослушивания трехполосных Diatone, pioneer, onkyo, sansui остановился на JBL 4312SX

У меня проблема в выборе усилителя. Глаза смотрят на винтаж sansui 2301(2,5), учитывая предыдущий опыт, мне не нужно озвучивать поселок, но хочется уверенного контроля динамиков без размазни в районах 90-300Гц. Есть много тем о том, что эта прекрасная техника требует детального внимания опытного мастера, которого и в Москве не сыщешь, как и компонентов для замены. Также питание 100V не добавляет радости, учитывая, что понижающий транс нужен с хорошим запасом.
Господа, я понимаю, что только своими ушами и кошельком, можно пройти этот тернистый путь в поисках своего инь-янь, но прекрасно понимаю, что этот путь можно сократить с помощью Ваших ценных и обязательно опытных советов (исключительно в "домашке")
Ключевые моменты: контроль динамиков, быстрая атака - бас, резкость(детальность) на ВЧ. Цена до 100т (100 - это мой психологический потолок, реальные ожидания около 50-75т)

Прошу помощи, буду рад Вашим советам!
Изменено: ashepovalov Shepovalov - 16-12-2018 01:08:59
 
 
Crown DC-300 или DC-400
 
 
Больше похоже на юмор)
даже гугл не так много знает об этих винтажных усилителях. Такие сложно будет найти, а если найти состояние я так понимаю скорее всего будет неудовлетворительным. Они 110V ?
 
 
Это винтажный юмор, но направление верное, можно применить, например, более современные Crown k1\\k2 + tc electronic level pilot для удобства управления  громкостью.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ну я так понимаю k1 и k2 это вариант для установки в стойку, больше такой коммерческий. И отсутствие RCA, но присутствие XLR, что для меня есть проблема, нужен ЦАП с аналогичными выходами.
О DC-300 + 4312 увидел такое сочетание в USA форумах... чувствуется тенденция Американской акустике, американский усилитель. Из новодела я так понимаю ничего не подобрать в мой бюджет?
 
 
Да как то маловато денег...Маки надо МС302.....
Не старые и играют классно.
 
 
Если обязательное условие(не упомянутое в #1) наличие разъёмов rca, то в бюджете есть оконечники Parasound, Rotel
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Parasound, Rotel
К JBL,этот мусор....
Грифон ещё посмотрите....
 
 
Не предполагал, что 4312 для кого то являются hi end
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Чел пару раз на море не съездит и купит чё нибудь по выше из тех же JBL,если характер звука нравится....
У меня уже давно всё собрано,потому трачу на путешествия,2 детей,дёшево не получается.....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)