Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужна помощь с очень специфичной сборкой, Нужны очень сильные низы и максимально четкое позиционирование

 
 

Начнем с самого главного.

1.Не разбираюсь от слова – совсем.

2. Немного начитался форумов, статей и обзоров, и все выводы – исключительно на основании полученных «знаний».

3. Бюджет, в целом есть, но хотелось бы экспертное мнение по возможным сборкам и оптимальный вариантам на: средний, выше среднего.

4. Нужна подборка под игрушки. (Психанул, т.к. времени на игры особо нет: дети, дом, работа, так еще и в игрушках, вместо удовольствие сплошное разочарование, т.к. тебе противник слышит за пол километра, а ты не можешь с 20 метров нормально по звуку его определить).

4.1 Игры – шутеры. Цель – точное позиционирование по звуку где располагается враг, его количество (условно, сколько пар ног по полу топают).

4.2 Речь идет не о КС, а скорее об игрульках где нормальный звук и позиционирование - 40% успеха, типа «Таркова».

4.3 Особенности: в отличии от большинства игрушек, где слышимость ограничивается определенной областью (например, 100 метров), мы не имеем ограничения по зоне слышимости. Т.к. при правильной аппаратуре (или ее правильной настройке), мы можем слышать как кто-то кустами пошуршал за пол километра, или как кто-то дыщит за 50 метров. Смущает, что выкрутив громкость на максимум (скорее всего я не прав), для слышимости каждого шороха, не получить реальную контузию от звука при «автоматной очереди».

4.4 Встроенные карты не очень хочется брать, т.к.  если «вкладываться» хотелось бы универсальное решение, которое подходило и к ноутбуку, и в идеале (чтобы жаба не душила) для портативного прослушивания через телефон ( в той же дороге, - понимаю, что данный вариант скорее всего маловероятен, и такую подборку не найти).

5. Как я понимаю, нужны уши с хорошими низами + для позиционирования цап+ усилок.

И тут нужно мнение понимающих и разбирающихся людей, т.к., скорее всего сейчас просты «такаю пальцем в небо».

Просчитав много статей и отзывов, слоняюсь к:

  • Уши: Sennheiser HD 650 – как я понял, универсальное решение, сильные низы, оптимальная цена + качество

  • Усилок + Цап: тут все немного сложнее:

  1. iFi micro iCAN SE – по обзорам, получается чуть ли не лучшее решение под поставленные задачи, так ли это?

  2. Но, в тоже время за эту же сумму, есть : iFi xCAN который еще и для прослушивания музыки с мобильника подходит, чтобы таскать с собой. Но, нету, как я понял 3D Holographic Sound, а данный параметр крайне важен именно для точного позиционирования.

  • Отдельно микрофон (не дорогой) + крепление для стола (чтобы не было слышно щелчков клавиш, благо есть множество недорогого китайского уг), тут более мене все понятно. Но, был бы благодарен в отношении советов по подбору микрофона (до 5к) который бы в дальнейшем можно было бы пере использовать, под что-то (голос там записывать, к примеру. Т.е. я не вижу смысла в микрофоне по цене крепления, если можно добавить пару тысяч и иметь инструмент, который в последствии можно пере использовать).

6. Как заключение. Текущее «образование» и «боль его использования».

(сразу хочу отметить, что наушники и карта достались – бесплатно, на счет карты не знаю, но уши 100% не стоят заявленных денег)

  • Creative Sound Blaster Audigy RX

  • Steelseries arctis 7

  • Steelseries arctis 7: Идеально сидят на голове, уши на потеют, ничего не давит даже после длительного использования, очень комфортно. На этом плюсы заканчиваются.

  1. При подключении напрямую к материнской карте: Врага слышно метров за 20 и есть хоть какое-то позиционирование (понятно спереди, сзади, слева, справа). При игре на длинных дистанциях (условно 100-200 метров), разницы, что ты в наушниках, что без ни – вообще не слышно.

  2. При подключении к Creative Sound Blaster Audigy RX: начинаешь слышать звуки, которые до этого были недоступны. И да слышимость метров на 100+, но не работает микрофои и позиционирования нет. Т.е. ты слышишь звук – но не понимаешь откуда он. Слышишь звук врага слева, а он спереди, слышали звук врага сзади, а он слева. Т.е. играть вообще невозможно.

 
 
UP
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)