Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Субъективная оценка бывших в наличии усилителей, пишем только про те усилители, кторые были в своей системе и которые долго слушались

 
 
За всю жизнь было только два японца:
Pioneer SA 606     и   недавно купленный Pioneer A 616 Mark ll.
Последним просто разочаровался.
606 гораздо сочнее играл.
темброблок у 616 функционирует в очень малых диапазонах.
вообщем он для любителей слушать музыку в derect.
хоть и нахваливали его за детальность,однако сочно разукрасить музыку он не могет.
а вот 606 просто сказка в сравнении с маркушей,хоть и ниже классом.
слава Богу я его не продал(606).
я теперь дышать над ним буду.:)
616 му эквалайзер нужен впереди его.
тогда норм!
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Вот они ,два брата :)
IMG_5375.JPG (6.94 МБ)
IMG_5378.JPG (7.2 МБ)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Сергей Галкин
Спасибо, что Вы есть. Без таких как Вы скучно, и в жизни, и здесь.
Пожалуйста, заходите почаще и веселите нас))
Изменено: Lark .. - 29-03-2019 21:22:32
 
 
Расскажу о том, что у меня было.
1) Marantz 4200, 7000, 7001. Сейчас 6010KI и 8200.
4200 откровенная бюджетка, Остальное относительно универсально, эмоционально, тепло. Нельзя сказать что очень детально. Металл не послушаешь, но обычный рок типа Найтвиш, Рамштайн, готику играет отлично. Главное, Marantz создает общее ощущение от музыки, ее хочется слушать не вдаваясь в детали.
8200 выделю отдельно. Это лучшее, что у меня когда либо было. Очень красивый, детальный, эмоциональный звук.
2) Ротел 02. Играл с B&W, 601 и 602. Плохая связка, жесткий холодный и каменный звук одного накладывается на такой-же другого. Сам звук усилителя еще и плоский, никакой сцены нет.
3) Bryston B60R. Был у меня 10 лет. Ничего плохого сказать не могу, Детально, эмоционально, мощно, точно. Но никакой изюминки в звуке нет, нельзя звук описать. В итоге надоела безликость, захотелось красоты звучания, пуст может быть в небольшой ущерб мощи и динамике. Продал его и купил 8200.
 
 
Так изменилось в каку сторону? Был ли прирост?
 
 
Сейчас в системе стоит Cary SLI-80, который купил новым у дилера аж в 2003 г. Помню первое впечатление - сначала буквально обалдел от восторга (динамика, умеренный окрас, музыкальность), но потом, под давлением разных мнений, началась свистопляска с заменой ламп (предусилительных, кенотронов и выходных - широкое поле деятельности) и от первоначального звука ушел неизвестно куда.

Винтажные выходные лампы давали дополнительный воздух, но и муть по середине, звук становился вялым.

Усилитель реагирует на смену кабелей (акустических, межблочных и сетевых), противоположных по звучанию.

Sansui - моя любовь с детства, и когда года 4 назад встретился в идеальном состоянии, с всеми документами и в оригинальной коробке, решил купить и не жалею. Звучит проще и грубее, чем Cary, но иногда включаю. Неплохой встроенный фоно-корректор.  

До этого в разное время были Audio Innovations (пред и оконечник), Marantz PM-94, Sansui AU-D11 MKII, но не уберег.
   
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Из японских усилителей(китайских) вообще не припомню что хоть как то прилично играло.
Запомнился Аккуфейс 301,в Будапеште с Танноями,большими какими то.
Вообще интегральников приличных не знаю.
Люблю только Кводы с 306 по 707.включая проф версии 240,520,510.
Это то что боле менее доступно.
Америку брать не будем....
С предами совсем плохо.Японцы,даже довольно дорогие,совсем мусор.
Очень сильная деградация сигнала.
 
 
А мне японцы нравятся, слушаю старый рок, диско, блюз рок, джаз, и если поменяю свою систему, то только на японцев, выше классом, может быть Esoteriic  или Accuphase, сейчас у меня  Luxman L-507uXII и   Luxman DA-250, акустика B&W CM10 S2 , акустический кабель Audioquest Audioquest Rocket 88, Audioquest, межблочник Audioquest Mackenzie XLR, силовые на усь Cardas cross и на цап Isotek Power Cable Elite EVO3, сетевой фильтр Isotek Sirius EVO3 6, звук меня полностью устраевает, слушаю только Hi -Res 24/96 покупаю исключительно на  HDTracks.com, последнее приобритение Scott Henderson, Steve Smith, Victor Wooten - Vital Tech Tones 1998, просто улет, как то так ИМХО.
Изменено: Ramsycool - 20-05-2019 05:40:26
 
 
Я пользовался некоторое время Rega Brio и Bryston B-135.
Первый прямо игрушка, со своими достоинствами и недостатками, но из новодела никто больше не давал столько эмоций. Второй же явная противоположность первому. Большой, солидный, очень хочется трогать его корпус (не знаю, почему). В звуке аналитичен, скуп на эмоции, натурален (чем, собственно, и нравился), ну и конструкция (когда правый канал полностью идентичен левому по расположению разъёмов и проч.) очень и очень по душе.
 
 
Что эта тема делает в Усилителях? Больше соответствует Системам участников или
https://www.hi-fi.ru/forum/forum177/topic87506/
Изменено: Феникс - 20-05-2019 22:28:14
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)