Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ROTEL RSX-1067, Нужна небольшая помощь в освоении аппарата.

 
 
Здравствуйте, товарищи форумчане!

Волею случая достался мне этот ресивер (ROTEL RSX-1067). Я сразу прочел инструкцию и подцепил его в тракт. Источник - CD проигрыватель ShengYa CD-20. Акустика AudioWelle (Virtual Acoustics). Так вот о самой проблеме: я его подцепил, послушал и не обрадовался! Да, верха и середина - хрустальные и чистейшие! Но, НЧ-составляющая практически нулевая, даже старенькие Корвет 100ум048с и ДАЖЕ Вега 10у-120с в области НЧ лучше! Вроде бы динамики 10", а корвет с 6" (тоже Welle) басит лучше. Цеплял активный саб ( тоже Welle  :) ) - толку почти нет! Саб играет, акустика играет, все работает, а НЧ как не было, так и нет :( ... С чем это может быть связано? В нете все кричат, что басов у этого ротеля хоть отбавляй, а их нет. Все настройки с телека смотрел, акустику поставил: большие колонки фронт, остальные выключил, саб поставил, а толку ноль.

Если кто-то сталкивался с этим, подскажите, что делать.

С уважением, Артём.
5837926357.jpg (421.67 КБ)
Изменено: Артём - 28-08-2019 20:38:31
 
 
Цитата
Артём написал:
Если кто-то сталкивался с этим, подскажите, что делать.
Сфазировать акустику на моно сигнале...
P.S.Как сделать,найдёте в сети.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)