Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Балансное подключение плеера onkyo dp-cmx1 к балансному входу усилителя, Как подключить по балансу к усилителю плеер

 
 
Здравствуйте, у меня вопрос  всем кто в теме. Хочу подключить балансный выход портативного плеера onkyo dp-cmx1 к балансному входу усилителя. Как это сделать.? В паспорте плеера указано что нельзя использовать одновременно два входа плеера(один 3,5мм и второй 2,5 балансный), 3,5мм необходим как "земля", или я что-то недопанимаю? Кто - нибудь поможет разобраться в этом вопросе? Можно ли обойтись только подключеним выхода 2,5мм балансного  на 2 xlr усилителя?  
 
 
Если в тех документации нет описания такого подключения, у меня возникают некоторые сомнения по такому использованию. 2,5 мм балансный разъем имеет 4 контакта: по паре для каждого уха. Т.е. балансные сигналы вы передадите. Но вы не соедините земли устройств, что делает третий провод (или экран) в стандартном балансном кабеле.
 
 
Да, согласен. Но я хотел соеденить землю двух кабелей и запять их к 3.5 мм штекеру и пустить на 3,5мм выход плеера.,можно ли так сделать и не повредит ли такое подключение плеер, учитывая что в паспорте запрещено использовать два входа одновременно. Но с другой стороны, я ведь только землю подключу....?  
 
 
Видимо, когда вы вставляете 3,5 мм джек, то коротите между собой и на землю минусовые выходы усилителей. Потому и написано, что нельзя и то и другое. Можно попытаться сделать укороченный обрубок от 3,5 мм и использовать для земли. Но это надо пробовать
 
 
Да, видимо только опытным путем...  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)