Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Усилитель для Castle Warwick 3

 
 
Я бы не стал брать Онкио к Кэслам, без прослушки. Посмотрите на вторичке Аудиолаб.
 
 
Цитата
rusty_a написал:
Onkyo A-9150
30Вт\8 Ом, это ни о чём.
При  первоначальном выборе усилителя рецепт прост: брать в бюджете модель с  максимальной мощностью. Мощность, это не только громкость.
ЦАП в этой модели убогий, на уровне портативных устройств.
Изменено: Феникс - 15-11-2019 22:22:22
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Могу рассказать о Creek Evolution. Усилитель мощный и мегадинамичный, с буквально взрывной динамикой. Но по характеру подачи он очень ровный, кмк ему нужна АС с акцентом на высоких. Как будет звучать он с Вашими АС - не представляю.
 
 
#11
Вообще изначально смотрел Audiolab 8200, Exposure 2010 или Atoll In80. Но в бюджете ничего не было.
Сейчас в принципе можно найти Audiolab 8200A в бюджете. Есть также Audiolab 8000A, но хочется что-то из 2000-ых, но может я слишком предвзят к возрасту техники (?)

#12
Странно. В основном слышал противоположное мнение насчет ЦАПа в Onkyo A-9150...

#13
Спасибо за описание. Да уж, теоретические суждения дело неблагодарное, но другого выхода нет.
 
 
Цитата
rusty_a написал:
#11
Вообще изначально смотрел Audiolab 8200, Exposure 2010 или Atoll In80.
Опять же, это моё субъективное мнение. 2010 - совсем не впечатлил.
 
 
Атоллы очень неплохие усилители. Слушал in100 с полочниками. В меру аудиофильский звук с чуть тепловатой серединой. Если попадётся в бюджете, однозначно надо послушать.
 
 
Цитата
rusty_a написал:
хочется что-то из 2000-ых, но может я слишком предвзят к возрасту техники (?)
Подход нормальный, в данном случае, это разумно. Пункт второй рецепта: лучше брать в бюджете более новую модель.
Цитата
rusty_a написал:
слышал противоположное мнение насчет ЦАПа в Onkyo A-9150...
Возможно, это было мнение тех, кто не слушал устройств получше портативных или медиаплееров\ресиверов.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
У меня Кэслы полочные, работают с усилителем, развивающем на 8Ом 45Вт
А какой у вас усилитель, если не секрет?

А муки выбора затягиваются. Атолл и Аудиолаб не получается вписать в  бюджет. Также данные варианты усложняются выбором внешнего ЦАПа.
А что можно сказать про варианты:
Rotel RA-12
Marantz PM6006
Denon PMA-800NE
Emotiva TA-100
Myryad z140 + ЦАП
Myryad MI120 + ЦАП?
Изменено: rusty_a - 21-11-2019 01:55:27
 
 
С таким подходом можно промучиться до конца дней.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
rusty_a написал:
А какой у вас усилитель, если не секрет?
ТЫЦ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)