Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите подобрать пред к Plinius REF SA

 
 
Приветствую,
есть система:
ATC 50 напольные
Plinius SA REF
DCS Rossini player в роли цап и источника
обвязано все кабелями Валерия Гилева

хочу подобрать пред ламповый (так советовали). Единственный пред, который слушал в своей системе Nagra PL-L, в целом звук нравится, но коммутация с боков сильно все усложняет- кабели приходится сильно загибать, и по длине надо брать больше если останавливаться на этом преде.
еще хвалят Audio research ref, но на вторичке и сейчас нет и опять же если рассматривать AR, то скорее всего ref 3 так как большие преды не влезут в стойку.
какие преды ещё имеет смысл рассмотреть?
 
 
Цитата
ХХХ Неизвестный написал:
Приветствую,
есть система:
ATC 50 напольные
Plinius SA REF
DCS Rossini player в роли цап и источника
обвязано все кабелями Валерия Гилева

хочу подобрать пред ламповый (так советовали). Единственный пред, который слушал в своей системе Nagra PL-L, в целом звук нравится, но коммутация с боков сильно все усложняет- кабели приходится сильно загибать, и по длине надо брать больше если останавливаться на этом преде.
еще хвалят Audio research ref, но на вторичке и сейчас нет и опять же если рассматривать AR, то скорее всего ref 3 так как большие преды не влезут в стойку.
какие преды ещё имеет смысл рассмотреть?
Добрый день.
В зависимости от бюджета, можно подобрать ламповые предусилители, как японских производителей грандов: Leben, Air Tight, Triode, Shindo Laboratory,

так и американские Herron Audio ( отлично стыкуется со многими транзисторными оконечниками), есть более бюджетные варианты : Musica, Arte Forma...
 
 
Ну КонрадДжонсон ещё есть...
Но что то,Ваша затея видится мне сомнительной..
Для АТС ,с Плинием,это вообще сильно инородное тело....
А хороших предов,ну очень мало....
 
 
Надо еще посмотреть, что там у него с чувствительностью по входу.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
АТС ,с Плинием,это вообще сильно инородное тело....
ну я бы не сказал, хорошо играют. Раньше атс 40 играли с рефом, а до реф был плинтус 103, хорошее рабочее сочетание )
 
 
Ну DSC имеют регулируемый выход...
Можно и без преда..
Их так и используют...
 
 
Я имел ввиду,лампы в эту связку...
Левинсон попробуйте...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Я имел ввиду,лампы в эту связку...
ну я сам сомневался, но nagra ламповая добавила разрешения и немного ламповости и здорово звучит
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ну DSC имеют регулируемый выход...Можно и без преда..Их так и используют...
причём регулятор сделан качественно и потери в качестве звука есть только когда ты только сдвинул регулировку с 0дб, а дальше уже нет, но с хорошим предом играет лучше. Ключевое слово «хорошим» ))
 
 
Ну немцы чего то делали,ламповое,название уже не помню...
Французы Джадиз,
Итальянцы Грааф...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)