Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите подобрать усилитель к Boston Acoustics VRB, Не знаю какай ус взять?

 
 
На б/у рынке в волгограде достаточно большой выбор вы, я в этом деле новичек нужен совет что купить винтаж или более менее что то новое?
img_big0.jpg (38.76 КБ)
 
 
Винтажа в бюджете не существует, просто старый хлам.
Новичку в бюджете лучше брать аппаратуру поновее, не старше начала века.
Данный вариант для начала подходит как по звуку, так и при выборе усилителя.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Просто кто то топит за винтаж с тем посылом что все новое гомно другие наоборот вашего мнеения, что чем новее тем лучше, я в принципе несколко лет исползовал в школе концертные колоннки jbl с усилком и микшером, опыта в домашней акустики нет (только портативы) а мнения обсолютно противоположные, выбор у нас не плохой в целом много усей разныйх на любой кошелек ДАЙТЕ ПАРУ СОВЕТОВ НА ЧТО НАДО КОНКРЕТНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
сейчас на рынке есть интересная модель
Onkyo Integra A-820GTR но старая
Cambridge Audio Azur 640A v.2 вроде норм но пинают ее за качество сборки
onkyo 9755 средняк как я понял
В ОБЩЕМ Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ  
 
 
ХАРАКТЕРИСТИКИ АКУСТИКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
Паспортные данныеЧувствительность, дБ — 92Рекомендуемая мощность усилителя, Вт — 15–150Частотный диапазон, Гц — 48-20 000Количество полос  — 2Драйверы — "ВЧ - 25 (алюминий); СЧ/НЧ - 180 (полимер)"Тип акустического оформления — фазоинверторВысота, мм — 427Ширина, мм — 197Глубина, мм — 304Масса — 10Частота раздела, кГц — 2400Номинальное входное сопротивление, Ом — 8Результаты измеренийСредний КНИ, % (100 Гц – 20 кГц), 88 дБ — 0,21Средний КНИ, % (100 Гц – 20 кГц), 82 дБ — 0,21Средний КНИ, % (40 Гц – 100 Гц), 88 дБ — 1,74Средний КНИ, % (40 Гц – 100 Гц), 82 дБ — 3,72Параметры АЧХНеравномерность характеристики, ±дБ (100 Гц – 20 кГц) — 1,94Дисбаланс, дБ (160 Гц–1300 Гц) — 0,19Неравномерность характеристики, ±дБ (160 Гц – 1300 Гц) — 0,48Дисбаланс, дБ (1300 Гц–20 кГц) — 2,43Неравномерность характеристики, ±дБ (1300 Гц – 20 кГц) — 1,92Неравномерность характеристики, ±дБ (угол 30°) — 3,76Граничная частота, Гц (по уровню –10 дБ) — 56Входное сопротивлениеСреднеквадратичное отклонение сопротивления, Ом — 3,67Среднее значение сопротивления, Ом — 8,45Максимальное сопротивление, Ом — 17,6Минимальное сопротивление, Ом — 3,97КонструкцияСредняя чувствительность, дБ на 2,83 В на 1 м (100 Гц – 20 кГц) — 89Средний КНИ, % (100 Гц – 20 кГц), 94 дБ — 0,39Средний КНИ, % (40 Гц – 100 Гц), 94 дБ — 1,26Магнитное экранирование — даРаздельное подключение — нетИсполнение  — черный ясень
 
 
Колонки для небольших комнат 12-16мм ,с высокой чувствительностью. без баса и без упругости
https://www.youtube.com/watch?v=5mS3wqAxIxI

Особых требований к усилителю не предъявляют , поэтому подойдёт множество ширпотребных усилителей--- общее звучание будет всё равно ширпотребное
Не как рецепт , а  лишь попробовать :   - попробуйте недорогой nad 316bee v2
Очень старые и винтажные усилки не советую!- зачем риски профилактики для такой простой системы!
 
 
Я выбираю усилитель на вырост в дальнейшем в 2021 весной буду и колонки приобретать, спасибо за совет сейчас посмотрю на ус который вы посоветовали
 
 
То что баса нет очень огорчяет но и куплены они были за три копейки в идеале)
 
 
#3В бюджете в Волгограде Yamaha ax596 или другой подобный с входом на усилитель мощности (main in). Это даст возможность подключить эквалайзер и управлять звуком.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Тоже думал над такими вариантами интерсно, и цена бюджетная! Возможно если получиться приеду с колонками в магазинчик б/у техники там не плохой выбор и буду слушать если хозяин не против будет!
 
 
Если в таком магазине не дают гарантию на аппаратуру, покупать там что либо смысла нет, т.к. как правило товары там стоят дороже, чем у индивидуальных случайных продавцов.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)