Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Sony TA-N7050 Japan Studio Что это за зверь?, Тест на знание схемотехники =)

 
 
Доброг времени суток, уважаемые форумчане, любители шикарного звука и горячих усилителей, а так же случайные технари, кто читает данный мэсседж и готов помочь разобраться в вопросе или сам желает получить ответы.  

Вопрос вот в чем, расскажите суть данного усилителя, что в него заложено, насколько он котируется среди студийных собратьев либо конкурентов со стороны хай-фай рынка. В теории, это родственник семейства Esprit, а так же Hi-Fi серий усилителей от Sony (например, TA-N9000), соответственно, усилитель очень серьезного уровня.

Из информации могу предоставить фотографии внутренностей и только. Скинул бы мануал либо схематехникуку, но увы, их не удается найти в интернете, а техническая информация, которая попадалась весьма смутна, будем полаться только на >50Вт стерео/8Ом, >70Вт Стерео 4Ом.


Так же полагаю, что разбирающийся человек,  сможет даже при поверхностном осмотре понять суть усилителя достаточно, если не полностью.   Добавлю, несмотря на свой возраст (дата производства 1982-1985), усилитель играет ровно, трансформатор не гудит, емкости целые, недискретные потенциометры в идеале и пр., т.е. живой аппарат, без деффектов.


В общем, соратники, давайте покопаемся в нем, я думаю это будет всем интересно расширить кругозор для профилактики альцгеймера.Аппарат редкий и качественный, и что интересно, достаточно классичный и без цифровой начинки.  
 
 



Фотографии из интернета, своего зверя раскручивать не стал лишний раз. Начинка идентичная тому, что на фото выше.
 
 
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
давайте покопаемся в нем
Да там уже какой то самурай вовсю его "исследует".....пассатижами.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
давайте покопаемся в нем
Да там уже какой то самурай вовсю его "исследует".....пассатижами
Не надо  наговаривать, в моем он точно не копался =)

Жду мнение старожил по основной теме вопроса.
 
 
Этот не Ваш? :)

https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/sony_ta-n7050_redkiy_studiynyy_stereo_usilitel_1856579691

P.S. Судя по цене сейчас на инджапане $98 при отсутствии ставок - явно не из разряда "легенд".  
Изменено: Вадим Шлемский - 01-03-2020 10:19:43
 
 
Я нашел тот лот за 100$, он продается без гарантий работоспособности, то есть как нерабочий. Не будем ориентироваться на эту цену. К тому же, в данной теме хотелось бы рассмотреть больше его техническую часть, какие есть у данного апарата достоинства и возможно недостатки.

Кстати, Sony TA-N7050 попадались мне несколько раз на авито и ебэй в хорошем состоянии, и цена на них была от 25К рублей (в районе 500$), так что разброс может быть приличным и ориентироваться на цены не имеет прямого смысла.
 
 
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
Я нашел тот лот за 100$, он продается без гарантий работоспособности, то есть как нерабочий.
Это нормально для японских объявлений.
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
К тому же, в данной теме хотелось бы рассмотреть больше его техническую часть, какие есть у данного апарата достоинства и возможно недостатки.
Боюсь, что с этим будут проблемы. Не думаю, что есть много гордых владельцев. Хотя, если найдёте сервис-мануал или схему - кто-нибудь Вам подскажет.
 
 
Цитата
AlexFill_Me...NOW написал:
кто читает данный мэсседж и готов помочь разобраться в вопросе
Цель вопроса какова?
П.с.: вас ист дас - "мэсседж"? Надеюсь, не что-то 18+?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вряд ли кто-то здесь знаком с этим аппаратом.
На форуме только один ценитель проф. усилков, и то только новых.
 
 
Вадим Шлемский, была бы в наличии схема, я бы не стал напрасно устраивать викторины.. Исходя из опыта я заметил, что на некоторую импортную аудиотехнику 1975-1990 годов особенно сложно найти официальную информацию, даже мануал, не говоря уже про схемы. А редкие дошедшие до наших дней мануалы тех лет бывают очень неинформативны. По-этому я решил поинтересоваться о данном усилителе здесь, вроде как на самом продвинутом форуме о звуковой аппаратуре, где должны быть специалисты.

Цитата
Gosvit написал:
Вряд ли кто-то здесь знаком с этим аппаратом.
На форуме только один ценитель проф. усилков, и то только новых.
Остается надежда на практикующих радиотехников (а не просто аудиоманов), которые сталкивались с Сони непосредственно, либо с аппаратурой высокого класса.
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Цель вопроса какова?
Каков уровень данного аппарата в современных Hi-Fi реалиях, с чем на один уровень он может претендовать? Насколько он аудиофильский, и мог ли он отстать от современников в подобном классе?
И лучше, если это будет подкреплено техническими аргументами и щепоткой магии в виде "гадания" по фотографиям. Не буду разжевывать, вопрос уже сформулирован.



Попутно интересует мнение аудиофилов-спецов относительно использования студийных усилителей в домашних условиях. Насколько это решение может выиграть по качеству у хай-фая/начального хай-энда?
А так же будет ли выигрышным преимуществом балансность усилителя, естественно с балансным источником звука в связке?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)