Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Фейковые лампы Mullard и Telefunken EL-34 на Авито, Фейковые лампы Mullard и Telefunken EL-34

 
 
Внимание!

На Авито от разных людей появилось несколько объявлений о продаже винтажных ламп, маркированных Lorenz, Mullard и Telefunken EL-34, в родных коробках.

Я с натяжкой могу допустить, что продавцы об этом не знают, но все эти лампы - перемаркированные RFT. Отличительный признак - колба уже базы. У Mullard'ов и Telefunken'ов - шире базы.

Вывод: RFT - хорошие лампы, но они не могут стоить 40 т.р. четверка! Поэтому прошу быть внимательными.
А один продавец выложил настолько хитрую фотографию, что конструкцию лампы трудно рассмотреть.

Я понимаю, что мог поломать кому-то кайф, но подобная наглость возмущает.

Есть и другие продавцы, предлагающие настоящие Mullard EL-34.

Ссылок намеренно не привожу.
 
 
У Телефункенов колба уже базы, у Мюллардов- одинаково с базой. Это я свои посмотрел. Могут быть другие партии с другими колбами, учитывая что Мюллард имел много заводов.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш написал:
учитывая что Мюллард имел много заводов.
Если лампы выпуска до 1980 года - это настоящий "Mullard",если после середины 80-х,то это уже "Philips"...
P.S.Вакуумные лампы, выпускавшиеся в конце XX века и начале XXI века под брендом Mullard, в действительности были изготовлены на заводах Китая, России и стран Восточной Европы[59][60]. Уже в 1980-е годы на рынке США появились лампы венгерского завода Tungsram, маркированные клеймом «Mullard Made in Britain»; в 1990-е годы недобросовестные дилеры то и дело маркировали клеймом Mullard некондиционные лампы из старых запасов, а затем начались и «авторизованные» поставки ламп-новоделов[59]. Лампы 12AX7 китайской компании Shuguang точно повторяют конструкцию британского прототипа и, вероятно, были изготовлены на старом оборудовании Mullard, вывезенном в Китай[61]. Лампы иных производителей и вовсе не имеют ничего общего с подлинными Mullard[61].
 
 
Настоящий Мюллард:  https://meshok.net/item/84121418
Настоящий Телефункен:  https://meshok.net/item/84121632
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Лампы Mullard на Мешке, маркированные Valvo, с кодом xf2 и с одним О-образным (или кольцевидным геттером) идентичны показанным на снимках:

Среди них четверка Philips EL-34, которую я купил лет 10 назад на Tango Tubes, также имеют код xf2 и один О-образный геттер (изготовлены где-то в 1969 г. на заводе в Blackburn).

Теле на Мешке (с "ушами" по бокам) настоящие.

У меня есть "четверка" EL-34 Telefunken (продавец говорил, что это последние из тех, которые изготавливались на заводе в Ульме (Ulm), где-то 1972 г.. Колба практически вровень с цоколем.  
IMG_1924 (003).JPG (1.79 МБ)
IMG_1928.JPG (2.62 МБ)
IMGP1068.JPG (258.17 КБ)
 
 
А я и не знал что Valvo это Mullard.  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
А я и не знал что Valvo это Mullard.  
Valvo - это не Mullard. В данном случае - это Mullard, маркированные Valvo (вроде бы у них был завод в Зап. Германии, в сети можно найти информацию). Перемаркировка - это была в то время частая практика.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Перемаркировка - это была в то время частая практика.
Никогда не слышал про такое, думал этим только жулики занимаются. Купил как-то в Берлине поддельный Телефункен.
 
 
Для полноты информации надо читать оригинальные источники (было подробное разъяснение на сайте Brent Jessee Recording, но сегодня смотрел -он его убрал. А жаль - там были и разъяснения по кодам ламп, и по годам выпуска).

Пример перемаркировки (это даже не то что перемаркировка (rebranding), а выпуск под другим названием, возможно, в порядке субподряда: лампы Siemens ECC 188/7308 с золотыми ножками, маркированные как RCA (а RCA не выпускали ламп семейства 6922 с золотыми ножками (gold pins).
 
 
Завязывать уже нада с лампами, цены кусаются.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)