Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Запись музыки на болванки

 
 
Всем привет! <br>Я тоже иногда записываю диски на болванки, и хотя не люблю этого, работа и друзья заставляют... <br>Я работаю только на Маках, поэтому софт тут немного другой, но смысл остается тем же, я думаю. <br>Я использовал раньше Audio Extractor и сначала копировал трэки на хард диск с использованием Overlapping. Потом брал болванку и через Adaptec Toast записывал эти трэки с диска. Никогда не было никаких проблем. Звучание я особенно не сравнивал, но никогда не было никаких щелчков или других проблем благодаря Overlapping наверное и хорошего пишущего транспорта (Matsushita CD-RW CW-7121 MMC). <br>Потом стал заниматься студийной записью дома и услышал про функцию Save as Disc Image. Вот потом и тут прочитал про это и еще даже про разницу в качестве. <br>Можете ли Вы вкратце еще раз объяснить разницу между Disc Image и Extract to disc функциями? Я не слишком-то силен в цифре. <br>Заранее благодарен, <br>Дима.
 
 
Ну с записью на Маках я не знаком, но подозреваю, что на вопрос твой смогу ответить  - похоже отличие копирования через образ диска и по-треково сводится к чтению саб-каналов (саб-кодов) диска в случае копирования через image, что дает более точное копирование, в частности в отношении гапов (переходных промежутков между/до/после треков). К тому же копируются все системные метки, что позволяет, например, пропускать копию диска через CDDB в инете и по номеру определять содержание диска как фирменного. НЕ исключено, что в твоем софте возможно и чтение сабканалов при потрековом копировании, но это наверное надо отдельно как-то инициировать... <br>Все это до лампочки, если ты сам мастеришь и записываешь новый диск...
 
 
Дима, у тебя есть проблемы или просто интересно? <br>Я тоже на Маке подобными делами занимаюсь. Адаптековый Джем делает образы дисков без проблем. А разница в том, что ты трак с диска грабишь на логическом уровне, переводя дисковую цифру в аудио файл, а диск-имидж уже делает фактически бит-мап всей информации вместе со служебной. <br> <br>alex_chuk@mac.com
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)