Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Просветите, пожалуйста,

 
 
начинающего. Что мне лучше поставить в компутер для максимально качественной записи аудио дисков (софт, железо)?
 
 
если средства позволяют - внешний SCSI CD-Writer. <br>Например Plextor - очень не плох. <br>и ahead Nero Burning Rom <br>www.ahead.de <br>
 
 
Можно и подешевле <br>современного внутреннего IDE Plextor тебе хватит за глаза. В принципе, неплохие писалки у TEAC. <br> <br>А на чем собираешься слушать эти максимально качественно записанные диски? <br> <br>И что собираешься писать <br>1. Один в один копировать диски? <br>2. Делать свои сборники из других дисков <br>3. Писать диски с предварительной обработкой треков (выравнивание уровня разных треков и т.п.) <br> <br>Первые две вещи можно делать практически без потери качества. Последние- не знаю. <br> <br>софт-  ahead Nero Burning Rom. С Plextor идет в комплекте какая-то версия, возможно неполная, но для 1 и 2 ее вполне хватает
 
 
Plextor 24x IDE. <br>Софт для копирования треков с CD на жесткий диск - _только_ EAC http://www.exactaudiocopy.de <br>писать лучше всего Feurio http://www.feurio.de <br>( хотя можно и Nero).
 
 
У меня Ямаха сказевая, не жалуюсь. Что касается софтов - присоединяюсь - ЕАС и Неro.
 
 
А почему не Easy CD Creator 5.0? Я им пользуюсь постоянно и для чтения и для записи. Очень удобная программа.
 
 
Если состояние диска, с которого делается копия, идеальное, то можно чем угодно. <br>Если нет - EAC. <br>Он же незаменим, если стоит задача сделать абсолютно, побитово идентичную копию оригинального диска.
 
 
Спасибо всем ответившим, принято к сведению. Собираюсь только копировать один в один диски, за очень редким исключением делать сборники. Слушаю -дома NAD+THIEL в авто Audison+Focal, но это не главное. Я правильно понял, пишется через диск, два привода не нужно, потери качества при этом нет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)