Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Использование аудиофильских USB кабелей

 
 
Господа, поделетись впечатлениями от использования хороших/дорогих аудиофильских кабелей с DAC. Как они влияют/не влияют на звук. На какие стоит обратить внимание?
 
 
Ну, попробуйте подключить, например, внешний хард к компу кабелем за 50р и за 5000р. Будет разница?
 
 
При чем тут внешний хард? Речь о подключении ЦАПа.
Мнения по этому поводу делятся 50/50. Думаю что многое зависит от уровня тракта (и самого ЦАПа), и от собственных ушей (мозгов). Лично я еле-еле слышу сетевые кабели (на уровне еле уловимых нюансов), но USB кабель все же купил из серебряных моножил.
Но так и опробовал - пока он шел, изменилась конфигурация системы. Хотя почти уверен что нихрена бы не услышал. На Soundex'е народ утверждает что хороший кабель необходим и это слышно. В принципе 100 баксов не большие деньги.
 
 
Купил на eBay вот такой - Furutech GT-2 Audiophile USB
http://www.ebay.co.uk/itm/Furutech-GT-2-Audiophile-USB-A-to-B-Cable-0-6m-/290727322479?pt=UK_Sound_Vision_Audio_Cable_Terminations&hash=item43b0b2e­36f#ht_3240wt_1156
Не дешево получилось, ну что же получу - посмотрим что услышат мои уши ;)
Изменено: Дмитрий Боровский - 30-06-2012 15:45:22
 
 
Если не забудете - отпишитесь как попробуете. Даже если ничего не изменится.
 
 
у меня цап с бит перфект. И поверьте, цифре пофигу по какому кабелю она идет))))
 
 
А что такое "ЦАП с битперфект"?

P.S. Цифре действительно... если согласованы импедансы источника, кабеля и приёмника  :)
 
 
это значит бит в бит точно)
 
 
"поверьте, цифре пофигу по какому кабелю она идет"
Золотые слова!
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
это значит бит в бит точно)
Cпасибо, я немного знаю английский.
Но что означает этот термин применительно к ЦАПу?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)